Войти   Регистрация

Многократное закапывание могилы…

В Новомосковске из-за конкуренции фирм родственникам не давали похоронить тело усопшего

В Новомосковске на кладбище произошла конфликтная ситуация между двумя конкурирующими фирмами, оказывающими ритуальные услуги.

«В процессе разрешения споров родственникам не давали похоронить тело усопшего, несколько раз закапывая свежевырытую могилу», — такая информация появилась в соцсети.

По мнению снимавшего видеоролики активиста, препятствие в погребении было незаконным, т. к. ему предшествовали: отказ в регистрации захоронения на ранее выделенном месте, невыдача необходимых документов, осквернение места захоронения многократным закапыванием могилы.

Кроме того, со слов активиста, имеет место препятствие законной предпринимательской деятельности в виде административных барьеров, противоречия между федеральными законами и местными правилами, не закрепившими для МКУ КСО (муниципальное казённое учреждение комбинат спец. обслуживания) границы полномочий (как бы, можно всё); а также нарушение ФЗ №8 «О погребении и похоронах», ФЗ №131 «О местном самоуправлении», а также ФЗ №273 «О противодействии коррупции».

На видеозаписях представители МКУ КСО внятных законных объяснений своим действиям не дают.

 

 

«Тула активная»

10505090cookie-checkМногократное закапывание могилы…
 

Комментарии

  1. АватарПоляков

    Да Жерздеву все до одного места. Они с Полотняком уже 100 раз «попадали» со своим КСО, и в результате ничего. Вот и в этот раз никаких последствий не будет. Хотя будь на их месте другие персонажи, уже в понедельник этот вопрос разбирался бы на аппаратном у Командира. Вывод напрашивается сам собой.

  2. АватарКисуля

    Я так и не поняла, бабусю похоронили или назад забрали?

  3. АватарNews

    Ещё не понедельник) может и поедет рассказывать о своих красивых схемах)

  4. АватарДуМА

    А мы обсуждаем в соц сетях о возможном баллотировании Дюмина на президентских выборах, он с областью по большому справиться не может, а ту даже.

  5. АватарХе-хе

    А теперь представим подобную ситуацию в масштабах России!!!

  6. АватарКирилл

    За каждым хвостом не уследишь. В бизнесе всегда будет конкуренция, вмешательство государства в малый бизнес минимально, возможно поэтому и проблемы. Все играют как хотят, пытаются урвать побольше, а в итоге получаем такие вот новости.

  7. АватарНовомосковск

    Вадимка наверняка уже навешал Шерину лапши на уши, о том как все правильно и по закону у него. А Шерину не до кладбища, он и поверил, не стал вникать. Так что все останется как есть. Увы

  8. АватарАГЕЙ

    Привет всем ! Я живу в Новомосковске .Много слышал про кладбищенскую мафию , вот не давно столкнулся сам .Началось с того что после смерти отца и вызова скорой ,чтоб зафиксировать смерть, через две минуты пришли сотрудники РИТУАЛА , позже я узнал что врачи скорой продают информацию об умерших .Предупредив о том что если услуги заказать не у них , то будут проблемы .Так и вышло , заказал в частной конторе в два раза дешевле чем в РИТУАЛЕ . В морг не пустили , могилу копать как раньше сами копали не давали . Короче как то так . Хорошо был знакомый депутат , один звонок всё решил . У этой цыганской мафии нет не чего святого . Скоро выборы , надеюсь на то , что эта команда во главе с Жерздевым В.А. уберётся из нашего города …

Comments are closed.