Войти   Регистрация

В Ефремовском районе сошел с рельсов грузовой поезд

По данным МЧС, инцидент произошел на перегоне Малая Андреевка — Турдей

Фото: ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области

Грузовой поезд сошел с путей в Ефремовском районе Тульской области, сообщает ГУ МЧС по региону.

«В 02:25 мск 6 октября 2017 года на пульт диспетчера «Единой службы спасения — 112″ поступило сообщение о сходе с рельсов вагонов грузового поезда на перегоне Малая Андреевка — Турдей на 318-м км», — говорится в сообщении на сайте регионального управления.

В Единой дежурно-диспетчерской службе Ефремовского района ТАСС сообщили, что с рельсов сошло 24 из 52 вагонов поезда. «Жертв и пострадавших в результате происшествия нет, однако железнодорожное сообщение на участке нарушено. На месте работают сотрудники МЧС, для восстановления движения поездов нужна спецтехника чтобы вернуть поезд на рельсы, ее сейчас ждут», — сказали в службе.

Там добавили, что железнодорожная ветка на данном участке двухпутная. «В обратном направлении движение поездов не затруднено», — отметил собеседник агентства.

В пресс-службе РЖД уточнили, что в составе, сошедшем с рельсов, имеются цистерны с топливом. «Возгорания не произошло. На месте происшествия работают восстановительные поезда и пожарный поезд для обеспечения безопасности. Для поездов №29 Москва — Липецк и №49 Санкт-Петербург — Кисловодск [которые следуют в данном направлении] проработан альтернативный маршрут, однако это отразится на графике движения составов», — отметили в пресс-службе РЖД.

ТАСС

10502640cookie-checkВ Ефремовском районе сошел с рельсов грузовой поезд
 

Добавить комментарий