Войти   Регистрация

Кадастровый налог и многодетные семьи

Как высказалось правительство Тульской области?

Как известно в узких кругах, с недавних пор налог на недвижимость рассчитывается по кадастровой стоимости жилья. В полной мере россияне ощутят «удовольствие» от его уплаты в 2020 году, но речь не об этом.

15 сентября 2017 года Государственная Дума Российской Федерации отклонила законопроект N 88979-7 «О внесении изменения в статью 407 Налогового кодекса Российской Федерации» (в части освобождения от налога на имущество физических лиц родителей в многодетных семьях), предоставляющий налоговую льготу родителей в многодетных семьях в части таких объектов налогообложения, как квартира, комната, жилой дом и некоторых других.

Как известно в ещё более узких кругах, саботаж государственной социальной политики, определяемой частью 1 статьи 7 Конституции России, на уровне Госдумы реализуется путем не сопротивления этой политике, а неучастия в законотворческой деятельности партии, имеющей абсолютное большинство. Доказательство — см. «результат голосования» или по ссылке. В результате более одного миллиона многодетных семей лишились возможности освобождения от уплаты налога на имущество физических лиц. Но речь даже не об этом.

В заключении комитета Государственной Думы по бюджету и налогам написано, что «За принятие законопроекта высказалось 2 исполнительных органа власти субъектов Российской Федерации, против — 23«. В связи с этим у меня возникло два простых вопроса:

1. Высказывалось ли правительство Тульской области за или против принятия указанного законопроекта?

2. Если правительство не высказывалось, то по какой причине?

Для проверки правдивости ответа я также направлю обращение депутату Государственной Думы, который является автором законопроекта. Если в ответе на поставленные вопросы мне солгут, я обязательно об этом узнаю. В связи с чем напоминаю, что у каждого поступка есть последствия, и у публичной лжи — они также есть.

Борис Мельников
Форум правительства Тульской области

10498720cookie-checkКадастровый налог и многодетные семьи
 

Комментарии

  1. АватарVictor T

    Да, почитаешь заключение комитета по бюджету и налогам – такое впечатление, что день и ночь пекутся единороссы о местных бюджетах. Уж так стараются защитить доходы местных бюджетов от «ненужных» налоговых льгот;)

    Если поверить этому «спектаклю», то можно предположить замечательную бюджетную обеспеченность тех районов, где москвичи и тульская Илита строят свои хоромы. Ведь они должны платить существенные налоги со своих дворцов в местные бюджеты.

    А по факту?
    Как с этим, например, в Заокском и Алексинском районах? Везде замечательные дороги, тротуары, велосипедные дорожки и прочие объекты инфраструктуры?
    Или представители Илиты в отличие от многодетных семей имеют налоговые льготы и почти ничего не платят за свои дворцы?

  2. АватарBaksFluow

    Отправились в отпуск, и занемог ребенок, а денег недостаточно. Легко получили ссуду онлайн, на кредитную карту пришли наличные мгновенно.Вернули спустя неделю уже дома. Никаких справок либо поручителей. Необходим только лишь телефончик и пластиковая карта с которой можно забрать всю сумму буквально через несколько минут после одобрения заявки.
    Выручали такие быстрые наличные и родственников, когда знакомому необходимо было немедленно оплатить сессию. Никому не надо объяснять, унижаться и вымаливать. Сам подбираешь необходимую сумму и период возврата. Советую абсолютно всем, кто оказался в трудной ситуации.

Добавить комментарий