Войти   Регистрация

За Дюмина взялись чёрные пиарщики

Быть губернатором это читать о себе репортажи не только в «построенных» СМИ

В слове «построенных» нет намека на генеральские погоны Алексея Дюмина. Благо с «построением», если говорить о местной медийке, благополучно справились его предшественники, начиная с Вячеслава Дудки, к радости (как это выглядит со стороны) ряда самих «выстроенных» .

Правда, в данном случае речь идёт о совсем уж «чернушной» операции. Здесь и единовременная организация вброса, и цитирование «по цепочке», и неуклюжая попытка изобразить заказчиком Владимира Груздева, и откровенная лажа плюс незнание местного материала, ведь «цитируемый» пиарщиками Владимир Тимаков говорил о «коррупционере на четверку», но никак не «на пятерку».

Нынешний вброс такого масштаба первый, но вряд ли последний. Впрочем, в политике, да ещё с прицелом на федеральный уровень, иначе вряд ли бывает. К тому же у Кремля, как принято считать, много башен. Придётся привыкать.

10498250cookie-checkЗа Дюмина взялись чёрные пиарщики
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    А чё строительство-то и вправду упало?…

  2. АватарАндрей

    Какая разница, не укупить всё равно…

  3. АватарVictor T

    Удивило, что «критика» губернатора настолько слабая и неубедительная. Читая такую «критику», губернатору начинаешь сочувствовать. Я бы не стал отбрасывать даже экзотическую версию, что такой вброс организовали пиарщики самого Дюмина.

    Как раз год с начала официального губернаторства, обязательно в СМИ будут подводить некоторые итоги, а тут сыграли на опережение…

  4. АватарЖелтуха

    Очень низкосортный, топорный заказной материал. Делал человек явно не семи пядей во лбу. Большинство показателей не разобраны. Судя по всему, целью был желтушный текст, рассчитанный на людей, которые ни экономикой, ни политикой, не интересуются в принципе.

  5. АватарОтвет

    Строительство упало по всей стране. Сколько при Грузде начали строить? А сколько не достроили и бросили? Те же ФОКи достраивают только сейчас.Статейка после прочтения оставляет ощущение,как будто наступил в кучу г»вна. Что такое объективность автору неизвестно. Все равно что раскритиковать мерседес, за то что багажник не подходит для картошки.

  6. Аватарну и что

    Груздев так же пиарился перед уходом в декретный отпуск.

  7. АватарДуМА

    Регион ждёт результатов, а получает пока только пиар, где был и как защищать ворота. Не везёт Тульской губернии с правителями, и всё тут!

  8. АватарЗолотая рыбка

    Бабка у разбитого корыта тоже ждала, надеясь на чудо, вместо того, чтобы взять смолу, да заклеить дырку. Работать надо, а не ждать, что придет мессия и всех спасет мановением руки. И результаты есть, если смотреть объективно и непредвзято.

  9. Аватархе-хе

    Вот квартал с элитным жильем на набережной построят, чем не результат.

  10. Аватарвангую

    Если с холодами город встанет из-за «набережной», никакой черный пиар не понадобится.

  11. АватарКарл

    Если на гололеде машины врежутся перед мостом, и перекроют сразу 2 полосы, как было во вторник — то весь центр встанет. Там от Металлистов будет ни горячо, ни холодно — один хрен пробка на мосту, на Советской и дальше!

  12. АватарДуме

    Дудка был ошибкой — стагнация полная, да и Груздь не лучше. Если бы не казнокрады в свое время, сейчас бы уже половина проектов была готова.

  13. АватарГостьж

    он разрушил уверенность и веру в лучшее у туляков

  14. АватарГостьж

    бабке: не застояшку, а уже откат назад

  15. АватарВиктору Т

    Главный конспиролог всея блохи. Может, «заказуха» такая неубедительная, потому что получше ничего наковырять не получилось?! К тому же такие «материалы» обычно рассчитаны на массового потребителя, для которого достаточно громкого заголовка и нескольких циферок.

  16. Аватарправозащитник

    Страной правит КГБешник , ну чего Вы хотите , воровали , воруют и будут воровать , нужны марсиане или лунатики у власти…

  17. АватарГостьж

    Смени кличку «правозащитник» на «г….»

  18. АватарVictor T

    Ничего ковырять и не надо:)
    Специально для Вас:

    Дюмин провалил свою Программу, с которой шел на выборы. Напомню, показатель по росту рождаемости за 2016 год не выполнен, а провал по 2017 году будет просто катастрофическим.

    И при этом, несмотря на всю болтовню о поддержке семей с детьми, в Тульской области тарифы на проезд в ж/д транспорте для тульских детей в 5 с лишним раз выше, чем в большинстве других областей…

    А еще можно написать про министров, которые вместо ответов на вопросы или отмалчиваются, когда их ловят на обмане, или врут, что ответы уже даны. Причем происходит это на правительственном форуме, где все сообщения видны. Но Дюмину недосуг хотя бы раз зайти на форум и почитать о деятельности своих приближенных…
    А мог бы потратить время с пользой вместо того, чтобы на стадионе просиживать.

  19. Аватарправозащитник

    Гость , это Вы про себя , все задницу власти продолжаешь целовать и подставлять , не надоело , сам такой , дети такие, внуки и весь род с…

  20. АватарЛеди

    Насчет его рода , я не знаю, а что дети такие будут ,то это факт, которые за «крошки с кремлевского стола» и его самого продадут ,то это точно. Кстати , а у Вас гость, портрет Путина В.В. не висит в доме? Как часто Вы Путину В.В. отдаете честь проходя мимо?

  21. Аватарправозащитник

    Леди , Вы правы, он наверно и спит стоя перед портретом Гаранта , правого беспредела и нищеты нашего народа. Народ превратили в попрошаек. Проведите газ, проведите воду , сделайте дорогу, верните электрички, уменьшите цены на авиобилеты, и т.д.-он идин все решает, как в банде решала…

  22. АватарЧивапчич

    Тебе нужно срочно перестать смотреть ТВ 3, РенТВ и Битву экстрасенсов, а то дальше по наклонной начнешь про рептилойдов нам рассказывать и про Нибиру.

  23. АватарВменяемый человек

    Я тут у Вас в первые, но как посмотрю, вы тут все сумашедшии. Какой кошмар, все друг друга поливают говном. Это что такая игра, снять стресс???

  24. АватарВиктору Т

    По-вашему негативную демографическую ситуацию можно за год переломить?! Сейчас рожают женщины рождённые в период демографической ямы начала девяностых. Иными словами, рожениц банально не хватает. Сказывается также эмансипация и новомодное чайлдфри.

  25. Аватарправозащитник

    Я разве не прав ? Идет прямая линия , и по 1 каналу ,где наши Российские граждане обращаются к Гаранту -проведете воду , сделайте дорогу и т.д., в чем я лукавлю, разве власти выгоден народ, который будет не обращать на нее внимание, если народ будет самодостаточен. Я с 1977 — по 1979г. служил в ГСВГ- там такой уровень жизни был в то время, что нам еще сто лет до них тянуться , но беда не в этом , почему русских убивают на Донбассе бандеровцы, а он их бздит , как бздит трусливую Европу и лживую Америку , сколько это терпеть? Мы победитили, а живем так ,что все и у всех просим , как говорил один кино герой , за державу обидно , а телевизор я не смотрю -ложь проПутинская одна…

  26. АватарVictor T

    1. Получается, Дюмин и его «профессиональная» команда, запланировав рост рождаемости, не знали о том, что негативную демографическую ситуацию за год не переломишь?:)
    Или просто перед губернаторскими выборами решили обмануть туляков?

    2. Можно простить провал, если видно, что человек изо всех сил старается сделать что-то, но не может. А в случае с провалом по рождаемости я не вижу, чтобы власть напрягалась. Пример с огромными детскими тарифами показателен. Особенно если сравнить с реальной заботой власти о футбольном Арсенале, куда даже сейчас не стесняются направлять бюджетные средства.

    3. Дюмин за 1,5 года не соизволил избавиться от министров-лгунов из своего правительства. Тоже времени не хватило или он сам заинтересован в профессиональных очковтирателях?;)

  27. АватарЛеди

    Кто -то называл его шакалом , нет он ошибся. Гарант- это трусливый,вороватый и лживый крысеныш. Представляете, и он нами руководит,тогда кто же мы ,если его терпим?

  28. АватарВиктору Т

    Вам ли не знать, что программа пятилетняя. То есть вы оцениваете только самое начало и уже заявляете, что всё пропало. Железнодорожные тарифы для вас показательны, а детские пособия почему-то нет…

  29. АватарЗащитнику

    Предлагаете ввести войска и начать Третью мировую? Какая разница кто что думает? Нонешние милитаристы представления о войне не имеют, и сами на нее не пойдут.

  30. Аватарправозащитник

    Войска там не нужны , кто такие бандеровцы, впрочем я -скажу со слов своей мамы, которая в 1944г. была на окраиных Львова в составе нашей армии. Они могли воевать только с женщинами,стариками, детьми. Кто за них вступиться- Европа- нет, Америка, нет . Туда и надо один полк ВДВ и все будет закончено в течении нескольких дней , не отрицаю, потом будут нападения , но это локальные стычки. Терпеть эту бандеровскую мразь у своей границы мы не имеем права, ветераны ВОВ этого не понимают.

  31. АватарЛеди

    Убивают русских , русских детей, женщин,стариков. В нескольких километрах стоит Российская ,самая мощная армия и это все молча наблюдает. Поэтому всякая нечисть в Европе и глумится над нами,что мы сопли жуем , и смотрим как убивают бандеровцы наших, позор нашей трусливой армии, позор Путину на веки вечные.

  32. АватарДжентельмен

    Леди не пристало выражаться подобным образом. На Украине украинцы воюют с украинцами, которые не согласны с правящим режимом Петра Порошенко. Российская армия, на которую вы так уповаете, не собирается атаковать соседнюю страну, будь то Украина, Литва, которая очень этого ждет, или кто-либо ещё! Хотите глобальной резни? Подумайте получше, прежде чем кликать войну!

  33. Аватарправозащитник

    Это все удобно и выгодно власти , иначе как списать свое никчемность . Смотрите может быть война , поэтому и доходы у населения шиш один. А ведь мы самые богатые по природным ресурсам. Литва, Латвия, Польша и им подобные- это к счастью трусливые нации, иначе они давно бы напали на нас . Наше власть тоже не далеко от них ушла.
    Значит Вы согласны , что фашистские недобитки убивают русских на Украине. Нету такой нации украинцы- это русские. К тому же после войны ,много русских остались жить на Украине. Ваша логика мне понятна,меня не трогают , а там , пусть сами спасаются, это уже проходили в 1200 годах и далее, монголо- татарское иго. К тому же как я писал раньше войны -то не будет, а будет , если лет двадцать мы будем сопли жевать как Леди написала.

  34. АватарГостьж

    правозащитнику: а сам сколько десятилетий сопли жуёшь, в каких областях права хоть силён? Или как Моська только лаешь?

  35. АватарЙ

    Что мешает Вам отправиться на Донбас вершить правосудие?

  36. АватарЙ

    Провокаторша вы наша,
    и Вам туда же не мешало бы вместо болталогии на Блохе!

  37. Аватарправозащитник

    Мужичок , зайди на сайт что творится в Ясногорском РОВД и там все узнаешь , как я власть » люблю».

  38. АватарVictor T

    Да, программа пятилетняя, но Вам ли не знать, что на каждый год были установлены плановые показатели;)

    Значение коэффициента рождаемости на 2016 год было установлено таким же, как фактически достигнутое в 2015 году – 10,5. А фактический коэффициент рождаемости за 2016 год составил всего 10,2.
    Значение коэффициента рождаемости на 2016 год было установлено 10,6, а по итогам 1-го полугодия 2017 года получается всего 9,0.

    Так что ждать?
    Когда Дюмин тихонько скорректирует в меньшую сторону показатель «Общий коэффициент рождаемости населения» или когда придет новый губернатор, опять предложит новую программу, а про эту все забудут, как про груздевскую?

    Я Вам привел пример, показывающий, что Дюмин серьезно недорабатывает. И это касается не только высоких детских ж/д тарифов. С бесплатными рабочими тетрадями такая же история. В соседней Московской области отказались от бюджетной поддержки профессиональных футболистов и больше денег выделили школьникам на учебники и рабочие тетради. А в нашей области даже на Арсенал деньги из бюджета выделяют, а рабочие тетради вынуждены покупать родители. Хотя по Закону это обязан делать областной бюджет.

    Это еще раз подтверждает циничное отношение областной власти к своим обязательствам.

  39. АватарVictor T

    Сорри, правильно:
    «Значение коэффициента рождаемости на 2017 год было установлено 10,6, а по итогам 1-го полугодия 2017 года получается всего 9,0.»

  40. Аватарбагира

    ДЮМИН — ДОСТОЙНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. Иногда мешают ему досадные мелочи,которые портят общий благоприятный фон. Например, министерству образования, а может, и прокуратуре тоже давно пора разогнать псевдоучебный центр, которая застолбила не в меру предприимчивая Дарья Воронкина. Она внучка генерала КГБ Николая Полубинского,честнейшего человека,между прочим. Девочка явно не в него пошла. Третий год подряд так называемый учебный центр на площадях Профита (напротив цирка) делает вид, что готовит детей к выпускным экзаменам, даже проводит пробные экзамены. Лицензии у учебного центра на данный вид деятельности нет и быть не может,потому что дети занимаются в плохоосвещенной аудтории без окон. О пожарной безопасности можно и не спрашивать. Дарье Владимировне Воронкиной есть чему учить детей.Она выгнала собственного отца из квартиры, по отношению к его супруге ведет себя как дикий камышовый кот. Ее свекровь, уважаемый человек от нападок агрессивной невестки вынуждена была уехать в другой регион. Вот такой педагог. Центр козыряет университетскими преподавателями. Уважающий себя и свою репутацию преподаватель в такой помойке работать не будет. А может к госпоже Воронкиной стоит присмотреться внимательней? Ее родная сестра уже давно отбывает срок заключения, и место а исправительном учреждении скоро освободится…

  41. АватарИстория

    Забыли?Совсем недавно голосовали за него 84%,нечего его критиковать,критикуйте себя

  42. Аватарда уж

    Задачу губернатор перед главами администраций районов поставил. В Туле они не отчитываются! Сам он тоже. Каналы телевидения бояться задавать не удобные вопросы ему. Прямой линии с ним тоже нет. Губернатор давайте жить дружно…

  43. Аватар...

    Это же какую кучу дерьма нужно съесть, чтобы начать читать про Тулу в газете «московский монитор»? Если уж местные редакторы сочли это за низкокачественную желтуху, у вас, товарищ, явно какие-то отклонения.

  44. Аватарправозащитник

    А МОЖЕТ МНЕ И ДЫШАТЬ НЕЛЬЗЯ В СТОРОНУ С——Й ВЛАСТИ ?

  45. АватарАлкоголик

    Ну-ну, какие мы в интернете смелые, со всем миром готовы на конфликт идти. А вы понимаете, что это может обернуться Третьей мировой? Вам если лет 80, вы своё пожили, так вам похрен, а нормальные люди подобные ситуация дипломатическим путём решают

  46. Аватарправозащитник

    Неи Вы не правы, наш народ пока к сожалению спит и не видит кто у власти , а вот когда проснется , то тогда берегись!!!

  47. Аватартуляк

    строительство упало,!!!!вы чо, люди!!!!!вся тула в точечных застройках

Comments are closed.