Войти   Регистрация

Дело об антибиотиках в ефремовских наггетсах добралось до Арбитражного суда

Поставщик McDonald`s с предписанием Россельхознадзора не согласен

В мае мы сообщали о том, чтоРоссельхознадзор обнаружил антибиотик в куриных наггетсах компании «Каргилл», которая является поставщиком «Макдоналдса». Выпуск небезопасной продукции был запрещен.

По результатам исследований, проведенных Центральной научно-методической ветеринарной лабораторией (ЦНМВЛ), обнаружилось, что в продукции компании — полуфабрикатах из мяса птицы — присутствует фуразолидон, который относится к антибактериальным препаратам. Речь идет о котлетах куриных «МакНаггетс» (Мс Nuggets).

«Химические вещества — лекарственные препарат фуразолидон, патогенные микроорганизмы (сальмонеллы) в пищевой продукции создают угрозу причинения вреда, жизни или здоровью граждан», — утверждается в сообщении ветеринарной службы. Из него также следует, что общий вес некачественной продукции животного происхождения превысил 18 т. Вся она была направлена на утилизацию.

См.: Ефремовские наггетсы оказались опасными для здоровья
Наггетсы c фуразолидоном

На Cargill был наложен штраф в 300 тыс. руб. и выдано предписание о приостановлении действия декларации на указанную продукцию, напоминает «Комерсантъ». В компании тогда пообещали оспорить предписание Россельхознадзора. Заявления сейчас рассматривает Арбитражный суд Тульской области, следует из картотеки дел.

10497590cookie-checkДело об антибиотиках в ефремовских наггетсах добралось до Арбитражного суда
 

Комментарии

  1. Аватарвнимательный

    Мазовские дятлодевки почему спят?

  2. Аватарполлитртехнолог

    Молчали бы и делали вид, что ничего не было. Нет, хочется им, чтобы все по второму кругу про фуразолидон рассказали.

  3. АватарИван

    Того кто в нём жрёт ни чем не испугаешь. Ни одной жалобы на ухудшения здоровья от потребления наггетсов от частного лица это показатель здоровья нации.

Добавить комментарий