Войти   Регистрация

«…большинство из которых являются секретными»

В Туле открыли представительство Российской академии ракетных артиллерийских наук

Задачей организации является «проведение фундаментальных исследований в области вооружения и военной техники»

Представительство научного центра Российской академии ракетных артиллерийских наук (РАРАН) открыли на базе Тульского государственного университета. Центр будет участвовать в разработке новых образцов оружия и подготовке кадров для оборонной промышленности, сообщает во вторник пресс-служба вуза.

«Представительство научного центра академии ракетных и артиллерийских наук открыто на базе Инновационно-технологического центра Тульского госуниверситета (ТулГУ). В числе задач организации — проведение фундаментальных исследований в области вооружения и военной техники», — говорится в сообщении.

Решение о создании представительства РАРАН принято в 2016 году. В центр вошли крупные научно-производственные организации региона: Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова, научно-производственные объединения «Сплав» и «Стрела» и Центральное конструкторское бюро аппаратостроения.

«Помимо совместной разработки новых образцов вооружения, большинство из которых являются секретными, центр и вуз будут заниматься подготовкой и переподготовкой инженерных кадров для тульских оборонных предприятий», — пояснили в пресс-службе ТулГУ.

ТАСС

10497480cookie-check«…большинство из которых являются секретными»
 

Комментарии

  1. Аватартуляк

    Что только не придумают, лишь бы деньги из бюджета получать!

  2. Аватаргерольдмейстер

    Что грызёт лев? Пушку? Свиток? Подзорную трубу?

  3. Аватартуляку

    В ТулГУ теперь готовят всех: от сержантской учебки до академиков! А что ,если деньги в бюджете есть. то их быстро в ТулГУ освоят.

  4. АватарУ....

    Не юродствуйте, слюнявые. Нехорошо. Тульское оружие и тульские оружейники известны в мире. И будут таковыми.

Добавить комментарий