Войти   Регистрация

Коллапса не случилось, значит, его надо придумать

Ничего особенного на Яндекс.Пробках не наблюдается

Фото: ИА «Тульская пресса»

В г. Тула в последнее время происходит эпическое бурление говен по поводу того, что на запущенной и самой ценной исторической улице города наконец-то начался ремонт инженерных коммуникаций. Ремонт серьёзный. Правда, почему-то в умах некоторых особо озабоченных двухполосная улица превратилась в стратегически значимую магистраль, ремонтные работы на которой, якобы, неминуемо приведут к «транспортному коллапсу». Это мнение активно форсится в СМИ. Видимо, кому-то это весьма выгодно.

В первый день обещанного коллапса не случилось. Несколько скрин-шотов в качестве иллюстрации.

Утро. Бордовый цвет заметен на удаленных от обсуждаемой улицы участках уличной сети. Обратите внимание на ДТП в Заречье.

Вечером также ничего особенного на Яндекс.Пробках не наблюдается.

Чуть позже также фиксируются затруднения из-за ДТП. Также заметно бордово на юге города. Видимо, из-за ремонта коммуникаций на Металлистов.

Коллапса нет, но раз «средства выделены», то его можно придумать. Достаточно топорно (иного от местечковых журналистов вряд ли стоит ожидать) связать утреннее ДТП с ремонтом труб. Фото в публикации с ул. Октябрьской.

Кстати, этот горе-журналист и с географией не совсем дружит. Ул. Комсомольская идёт параллельно ул. Октябрьской. А пробка начинается от несколько другого, пусть и созвучного, географического объекта. Но кому это важно… Главное, «сенсация» высосана, только, боюсь, даже не из пальца.

P.S. Кстати, мне реально интересно, а ярые противники ремонта предлагают менять трубы путём телепортации? Или вообще не ремонтировать?

nkps
Оригинал материала

А начали бы обустройство с открытия второго, а ещё лучше и третьего моста через Упу, глядишь, и повода для «бурления говен» не случилось…

10497130cookie-checkКоллапса не случилось, значит, его надо придумать
 

Комментарии

  1. АватарСермяжная правда

    В 21 веке существует масса технологий прокладки трубопроводов без перекрытия улиц, тем паче на долги срок. А скриншоты навигатора покажите вторника, как встала вся Советская.

  2. АватарРоман.

    Сегодня с утра проскочил из Заречья в центр как обычно, в 8:45 без проблем … А следом ехавший товарищ наглухо встрял на Луначарского… Усугубило ситуацию перекрытие проезда около Шлема… Опять какое-то мУроприятие…))

  3. АватарРоману

    Награждение в честь дня Оружейника.

  4. Аватармежду прочим

    Поддерживаю!!!! Сегодня Советская 8-15-9-00 в сторону заречья еле двигалась. Аварий не было(к счастью… а если бы вдруг????). Весь поток, который проскакивал раньше по Металлистов влился в Советскую..

  5. Аватариз заречья выезд жопа и до металлистов

    товариз афтор на гонораре от чинуш?!) понимам-с отрабатывай-с. хлебай тож своего гавнеца) пирожок ждет на полачке

  6. АватарТуляк

    Яндекс пробки? Серьёзно? Или автор не в курсе, как Яндекс спалился в Москве, искусственно улучшая дорожную обстановку по желанию московской мэрии?

  7. Аватарциник

    Зачем мосты, на них элитный квартал не построишь.

  8. АватарРеспект

    Вообще не понял суть статьи и проблемы)))

  9. АватарРеспект

    Нах кому-то пользоваться навигатором зная маршрут как свои 5 пальцев и при отсутствии альтернативы другой дороги если пробка?! Чтоб просто посмотреть что долго стоять будешь?))) Или поглумиться над объективностью яндекса?)

  10. АватарГугл

    У яндекса полным-полно конкурентов. Сильно сомневаюсь, что они пилят сук, на котором сидят.

  11. Аватарвопрос

    А чё не перекрывать-то?… ведь тогда о «мероприятии» никто и не узнает…а так усе и матеряться и в курсе….

Добавить комментарий