Войти   Регистрация

Суворовчане станут сталепрокатчиками

Раскрыты детали по новому сталепрокатному заводу…

В рамках Петербургского экономического форума, который состоялся в июне 2017 года, было заключено соглашение о строительстве в Тульской области нового сталепрокатного завода. Контракт был подписан главой региона Алексеем Дюминым и генеральным директором ООО МК «Хромбур» Владимиром Аникеевым.

В настоящее время стали известны детали инвестиционного проекта по строительству сталепрокатного завода, который предусматривает вложения на сумму в 11,5 миллиарда рублей. Предприятие будет возведено на территории Суворовского района Тульской области, а завершить реализацию плана необходимо до 2020 года.

Так, проект нового сталепрокатного завода призван оказать содействие в развитии производственных сил Тульской области, а также способствует внедрению новых технологий. Ожидается открытие 300 рабочих мест.

Глава региона Дюмин в свою очередь подчеркивает, что металлургия является одной из ключевых отраслей промышленности Тульской области.

Мария Брик, «НьюИнформ»

10496660cookie-checkСуворовчане станут сталепрокатчиками
 

Комментарии

  1. Аватартуляк

    Как там Ревякинский сталекпрокатный завод поживает? А строящийся Тулачерметовский сталепрокатный запустили?

  2. АватарАнтон

    Судя по тому, что у нас 68% всей области — сельскохозяйственные угодия, я всегда думал, что у нас не металлургия на первом месте, но нет! Сама история края обязывает открывать новые заводы и не стоять на месте. Мы же не Астрахань какая-нибудь!

  3. АватарХе-хе

    СТАЛЕПРОКАТНЫЙ ЗАВОД!!!
    Представляется нечто вроде Магнитки первых советских пятилеток! И вдруг (!!!) — 300 рабочих мест!!! ТЬФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. АватарДебил

    Главное не продукция. Стройка сжимается, проката и так завались.
    Главное сам проект и финансирование, чтоб Суворов чуть вздохнул! Иначе до выборов не дотянем!

  5. Аватарсуворовчанин

    Хватит брызгать под куст …..Строительство нового — это всегда здорово !!!

  6. АватарПутин не вор

    На тулачермет распил бабла идёт полным ходом, бабок не хватит будет как космодром восточный. Я там работал весело однако. Одни млять лозунги.

  7. АватарПутин не вор

    Точно точно в суВОРОВСКОМ районе будет что спистить а то грэс закончили строить.

Comments are closed.