Войти   Регистрация

ООО «УК-Групп» задолжало за тепло 338 миллионов рублей

О передовиках капиталистического труда

О том, как проходит подготовка к отопительному сезону в Туле и что мешает развитию теплового хозяйства города, читайте в интервью с генеральным директором АО «Тулатеплосеть» Николаем Клейменовым (на фото)

— Николай Алексеевич, существуют ли сейчас какие-нибудь проблемные места в работе вашего предприятия?

— Если говорить о проблемных моментах при подготовке к предстоящему отопительному сезону, то работа оборудования котельных не вызывает нареканий. Здесь в плановом порядке необходимо решать вопросы повышения энергоэффективности путем замены его на более современное и высокоэффективное. Гораздо острее стоят вопросы состояния тепловых сетей. Не секрет, что износ трубопроводов тепловых магистралей в целом по России доходит до 70%. Тула не является исключением. Средний износ тепловых сетей составляет более 63%.

Нельзя обойти стороной проблему несвоевременных платежей потребителями тепла. На сегодняшний день просроченная задолженность управляющих компаний перед АО «Тулатеплосеть» за поставленную тепловую энергию на отопление и горячее водоснабжение жилых домов составляет 1,6 млрд рублей. Это в том числе и задолженность компаний, не получивших лицензию в мае 2015 года и прекративших свою деятельность, не рассчитавшись за теплоснабжение, и компаний-банкротов. За ними числится непогашенный долг в размере 767 млн рублей, в том числе за управляющими компаниями ООО «УК-Групп» — 338 млн рублей. Управляющие компании процедуру банкротства проходят, не закрывая обязательств перед кредиторами.

— Как ведется работа по взысканию платежей с недобросовестных управляющих компаний?

– Из-за неплатежей управляющих компаний и отсутствия законодательно утвержденного механизма прямых расчетов за отопление с населением АО «Тулатеплосеть» проводит большую судебную работу по взысканию просроченной задолженности управляющих компаний за теплоснабжение. Так, за первое полугодие 2017 года предприятием подано более 380 исков на сумму 967 млн рублей о взыскании просроченной задолженности.

Имея положительные решения судов, взыскание задолженности с управляющих компаний осложняется тем, что они не имеют значимого уставного капитала и материальных активов. Ранее образовавшуюся просроченную задолженность, в том числе по исполнительным листам, оплачивают текущими поступлениями от населения, таким образом, не изменяя ситуацию, а только усугубляя ее.

Это ярко показывает, что в настоящий момент между населением и РСО находится недобросовестный посредник в лице управляющих компаний. Долги перед АО «Тулатеплосеть» ежегодно увеличиваются, такие компании банкротятся, на их месте создаются другие, а миллионные долги остаются.

Полная версия: ИА «Тульские новости»

10495430cookie-checkООО «УК-Групп» задолжало за тепло 338 миллионов рублей
 

Комментарии

  1. Аватарсовет

    Герой твою …… На***вертил в Ремжилхозе.Теперь праведным стал в Теплосети. Прокуратура не хочет подтянуль за его дела с долгами Ремжилхоза с формулировкой » обманным путем и злоупотребляя доверием руководителя АО «Тулатеплосеть» «

  2. АватарГЖИ

    Долг теплосетям составляет 1,6 млрд.рублей. А Теплосети должны за газ, воду и электроэнергию около 900 млн.рублей. Вопрос: 700 млн.рублей это что? Прибыль организации или завышенные нормативы и тарифы на теплоснабжение?????
    Вот надо где перекапывать и сажать!!! Чувствую второй раз Николай от тюрьмы не отмажится, придется ему отвечать за все косяки прежнего руководства.

  3. Аватар*

    Вам, милейший, на бухгалтерские курсы необходимо,
    а Вы всё на Блохе скачите!

  4. Аватартулячка

    Читала договор своей Ук, которая входила в УК — Групп. Так вот в нем было прописано, что с 1 января 2015 г. ОИЕРЦ расщепляет средятва, поступившие от жителей за ЖКУ- УК получает за содержание жилья, РСО перечисляют за коммунальные услуги. Значит долг УК за отопление за период с октября по 1 января 2015 г. ? А кто получал за тепло, когда УК в мае лишили лицензии? Ведь жители оплачивали за прошедший отопительный период равными долями в течении 12 месяцев?

  5. Аватарискать надо лучше

    Поройтесь в ОЕИРЦ,там следы этих денежек и найдутся.

  6. АватарЛЮБИТЕЛЬ ПЫВА

    Сам же Теплосеть кинул, в 2015 году с Ремжилхозом, а теперь на УК-Групп кивает, красава!!

  7. Аватарзавскладом

    только кража может нас спасти. не нас а вас.

  8. АватарИщите...

    Аникина и Лавренко.Истинные герои делишек с деньгами УК-Групп.

  9. Аватар---

    Сейчас Лучин-антикорупционер с ними разберется!

  10. Аватартулячка

    Я Вас Умоляю!!! Тоже мненборца с коррупцией нашли.

Добавить комментарий