Войти   Регистрация

«Доверие» лишилось доверия

Что ни день — скандал с УКашкой. На этот раз — с ООО УК «Доверие»

По факту многомиллионных долгов ООО УК «Доверие» в Туле возбуждено уголовное дело

Управляющая компания умышленно не платила 1,5 года за горячую воду и отопление и задолжала 22 млн рублей.

Прокуратура Пролетарского района Тулы провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

В пресс-службе прокуратуры региона сообщили, что отдельные руководители ООО УК «Доверие» обманным путем и злоупотребляя доверием руководителя АО «Тулатеплосеть» 17 и 31 августа 2015 года заключили с предприятием договоры на поставку отопления и горячей воды в многоквартирные дома.

С 31 августа 2015 года по 1 января 2017 года, имея реальную возможность платить АО «Тулатеплосеть» за поставленные ресурсы, управляющая компания не перечисляла деньги и задолжала свыше 22 млн рублей.

Материалы проверки заместитель прокурора Пролетарского района Тулы направил в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании.

8 сентября СУ УМВД России по Туле возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ по факту использования неустановленными лицами из числа руководства ООО УК «Доверие» своих полномочий вопреки в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций, уточнили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Ход расследования по уголовному делу взят на контроль прокуратурой района, прокуратурой области.

Юлия Александрова, myslo.ru

10495400cookie-check«Доверие» лишилось доверия
 

Комментарии

  1. Аватарсовет

    это только начало,УК НАШ дом имеет четыри уголовных дела, и все продолжает подворовывать. Ну а если объективно мы жители подахуели порядком хотим получать услуг на десять рублей при этом платить не больше рубля.

  2. АватарОбъективно

    Понятно, что очень многие УК имеют аналогичную ситуацию. Вопрос, кто это допустил, и случайно ли это?

  3. Аватарвопрос

    Долг висит с 2015 г. — а почему Тулатеплосеть только в 2017 г. стала взыскивать долги?

  4. Аватарразный подход

    И что? У директоров этих УК-должников арестовали личные счета? Их арестовали? Имущество этих директоров тоже под арестом? Или такие меры можно и нужно применять только к самым неуступчивым и самостоятельным,которые сами не отдают дома другим блатным УК-кам и не слушаются во всем высоких чиновников в правительстве области?

  5. Аватарсказали "А",говори "Б".

    Когда арестуют личные счета и наложат арест на недвижимость директора УК «Доверие»?

  6. Аватаропер

    почитай уголовный кодекс, прежде чем вскукарекнуть чтоли. там по статьям «растрата» и «коррупция» многомиллионный штрафы предусмотрены вообще то

  7. АватарМеталлург Металлургович

    ХМ..Там и сейчас полный бардак!Сменили директора,толку нуль,как плавали в говне,так и плавают!Директор худющая,злющая,неадекватная климактерическая бабенка Ирина,ничего кроме психа добиться невозможно..Оптимизация мать твою..

  8. АватарПриупская

    Управляющие «компашки» воровали,воруют и будут воровать,факт…но все до поры до времени,меняют пешек типа директоров и их замов,делают все их руками грязными,которых потом и под следствие кидают,а вот короли ходят чистыми и неприкосновенными,так тоже было,есть и будет.УК «ДОВЕРИЕ» одна из худших и слабеньких,долги бешенные,протянет еще годик другой,потом диреХтора поменяют,название покрасивее выберут и дальше в путь..

Comments are closed.