Войти   Регистрация

Умыкнули больше «ляма»

Руководители УК «Жилцентр» подозреваются в похищении у туляков более миллиона рублей

Возбуждено уголовное дело, расследование находится на особом контроле в прокуратуре области

Следователи отдела полиции «Привокзальный» возбудили уголовное дело в отношении руководства УК «Жилцентр» по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Поводом послужили материалы прокурорской проверки.

По версии следствия, с декабря 2015 по начало марта 2017 года неустановленные лица из числа руководителей ООО «Жилцентр» путем обмана и злоупотреблением доверием, с использованием своего служебного положения, похитили денежные средства, поступившие от жителей домов, находящихся в управлении компании.

Средства жителей в размере порядка миллиона рублей были переведены на счета, открытые в одном из коммерческих банков. Уголовное дело перенаправлено в Центральный межрайонный следственный отдел СУ СК России по Туле. Ход расследования прокуратура области взяла на особый контроль.

Леонид Почекин, myslo.ru

10495210cookie-checkУмыкнули больше «ляма»
 

Комментарии

  1. АватарЖитель тулы

    Как так они же только недавно были в зеленой зоне рейтинга Бирюлина!!! Значит долгов нет перед коммунальными организациями??? Или Бирюлин «не заметил» этот факт? Офис в Заречье открыли на нашем доме уже ходят подписи собирают за этих мошенников. Сегодня донесу до старшей и других жителей куда в какую УК мы переходить собрались!!! Вот на эти украденные миллионы и открывают новые офисы в городе под прикрытием продажных чинуш.

  2. АватарВ теме

    Откуда уши растут??? У же вся тула в курсе что это кутлин, пушкин, смолянинов, и конечно дзюба! А все начиналось с жилхоза сов района ОАО, затем ооо жилхоз, а теперь жилцентр! Внаглую покупают старших по домам, не согласным угрожают вплоть что сожгут авто, а далее бирюлин также в теме, ничего не замечает за «котлету» с определенным количеством цифр. Деньги тупо налят ничего не делают на домах, старшие то куплены уже давно, платят судам за решения в свою пользу, а ресурсовиков кидают по полной зато сами все на джипах и с телефонами «верту» И самая хорошая новость что прокурорские следователи дело ведут им то еще не заносили депутатики, все ментам перепадало. Вот сейчас движухи начнутся а смирнов директор просто тупо сядет, найдут другого зиц председателя. и Опять круговорот бабла в депутатско- гжи-ишной среде!Ща вообще ничего на своем фонде делать не будут надо бабло копить и гасить ими пожар. так что ждем развитие событий

  3. АватарДепутатское прошлое

    Да ужж… Бирюлин со своим смешным рейтингом,придуманным от начала и до конца просто продолжает позориться.А эти блатные УК-шки лезут в приглянувшиеся им дома с наглым и агрессивным поведением и трясут этим рейтингом и своими местами там в самом верху.Чем наглее они себя ведут,тем больше опасность для жителей домов быть захваченными и обманутыми такими «жилцентрами» при попустительстве и покровительстве ГЖИ.

  4. АватарРавнодушный.

    Позорник бирюлин. Да ему глубоко на вас всех наплевать. Получил бабло укатил отдыхать, и видал он вас всех.

  5. Аватар!

    Задницу жилхоза очень активно прокуратура вытирала ща то что будет

  6. Аватарв поддержку того кто в "ТЕМЕ"! Из УК пролетарского района

    К нам лично эти персонажи прикатывали на мерседесах вопросы решать свои! Сначала про дружбу пели и порядочность предлагали потом угрозы пошли от их директора бывшего мента который в краснодарском крае по пьянке людей пострелял как писали в сми! Хозяева мира!!! Хорошо Дюмин пришел с ним не порешаешь ничего!

  7. АватарАноним

    И правда, оставьте, ну только ж лям, к тому же один)))

  8. АватарОбъективно

    Маразм какой-то. Средства поступили на расчетный счет УК. Теперь это уже средства, принадлежащие УК, которые она куда хочет, туда и переводит. Кто чего украл то? Просто бред.

  9. АватарДля обьктивно

    Средства поступили на расчетный счет но это не значит что это средства как правило в квитанции за жкх укашных денег не более 20 процентов, а остальные 80% принадлежат ресурсникам, которые ук обязана сразу перечислять. А тут все просто есть такая схема «обналичка» называется на фирму однодневку скидывают бабло за якобы выполненые работы и они в тот же день возвращаются перечислившему лицу за вычетом 6% максимум 10% от суммы перевода на фиктивную фирму. Схема работает еще с 90-х годов. видимо правоохранители уже знали об этом вот и прижучили. Дело полковника захарченко с 9 лярдами рублей обналички открыло им глазки наверное.

  10. АватарМестный

    Хорошая у тебя логика. Вот например будешь ты строить дом, наймёшь рабочих, оплатишь им месяц вперед, а они вместо стройматериалов купят себе пива и будут бухать целый месяц. По твоей логике претензий ты к ним иметь не должен. Ну а чё? Это их деньги, делают, что хотят

  11. АватарОбъективно

    Что значит — сразу/несразу? УК — не агент, а исполнитель. Значит платит до 16 следующего месяца ресурсникам, хоть каждый день, хоть сразу одним платежом. А может и вообще ничего не платит если не должна. После того, как деньги попали на счет УК , они обезличены. Хотя суд может этого и не понять.

  12. Аватархе-хе

    Просто в Туле есть «правильные» УКашки, и «неправильные». Эта оказалась «неправильной».

  13. Аватарнеправильные пчелы

    Неправильная она потому уже,что там очень интересные люди в учредителях. Чего стоит один только Кутлин с его семейным прошлым и отсидкой. да и всякие смоляниновы с пушкиными тоже знамениты.

  14. Аватаргорелый

    Согласен. Правильные УКшки деньги миллионами не воруют и работу свою сносно выполняют

  15. Аватархе-хе

    Сделали вид что не поняли. Но очень халтурно.

  16. Аватарсовет

    руководитель не лучьше приходил пистолетом угрожал,слюной брызгал ……..

  17. АватарОбъективно

    Миллион для УК — это на сигареты для рабочих

Добавить комментарий