Войти   Регистрация

Кировский сквер. Инвестор решил «соскочить»

Объем инвестиций должен был составить почти тридцать миллионов рублей, но…

Пресс-служба правительства Тульской области

Губернатор Алексей Дюмин предлагает тулякам обсудить варианты развития Кировского сквера, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кировский сквер был передан частному инвестору, который планировал за четыре года его модернизировать. Объем инвестиций должен был составить почти тридцать миллионов рублей. Сейчас предприниматель планирует расторгнуть концессионное соглашение.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что реконструкция Кировского сквера могла бы осуществляться по программе «Формирование комфортной городской среды» и предложил жителям Пролетарского района сформулировать свои предложения. В частности, необходимо понять, как эффективно использовать старую водонапорную башню.

«АиФ — Тула»

10493690cookie-checkКировский сквер. Инвестор решил «соскочить»
 

Комментарии

  1. Аватар1

    Водонапорную башню превратить в место содержания обанкротившихся «инвесторов», «застройщиков» и т.п. Будет свой аналог Тауэра, Консьенжери только действующий и туристам можно будет показывать.

  2. АватарДля губернатора

    Заглянем в недалекое прошлое. 2003 год. Пермская войсковая часть №3426. Подполковник Сергей Шестаков служил там начальником штаба. Про его крутой нрав знала вся часть. О его методах армейского воспитания бедные солдатики преимущественно молчали. В армии вообще жаловаться не принято. Но нашелся-таки паренек, не желавший мириться с рукоприкладством и другими «подвигами» подполковника Шестакова.
    Святослав И., устав терпеть избиения и оскорбления от начштаба, подал в военную прокуратуру Пермского гарнизона заявление о возбуждении против Шестакова уголовного дела.
    6 марта 2003г. военная прокуратура по окончании расследования вынесла по делу обвинительное заключение. Дело передали в суд.
    И уже 31 марта 2003 г. Шестаков С.В. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 286, ч. 3, п. «а», УК РФ.

    Справка МЦФО:
    Статья 286 УК РФ, ч. 3 п. «а». Превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ, с применением насилия или с угрозой его применения. Наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

    Суд назначил Шестакову наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок три года. Наказание назначили условно с испытательным сроком в два года. Окружной суд оставил в силе основное наказание.
    За сухой судебной сводкой – слезы и боль солдата. Как писали тогда пермские газеты, подполковник Шестаков превратил службу заместителя командира взвода связи сержанта Святослава И. в сплошной кошмар: 10 месяцев методичных издевательств!
    Служить Святослав шел охотно и служил достойно, пока не положил на него глаз начштаба Шестаков. По словам сержанта, военный чин стал заставлять парня себе прислуживать: мыть машину. А обращался к Святославу «эй, ублюдок». Так и мыл Слава автомобиль, пока не надоело. Отказа Шестаков не простил и началось…
    По словам Святослава, при каждой встрече Шестаков обзывал сержанта матом, унижал, в том числе и в присутствии подчиненных. А если вставал утром не с той ноги – бил. То пару затрещин кулаком в голову, то пинком по ноге.
    Терпение Святослава лопнуло, когда Шестаков отметелил его на глазах у всей роты. Знал, что солдатики побоятся давать свидетельские показания. Сержанту удалось «снять побои» в горбольнице, и он пошел в прокуратуру.
    На следствии и суде Святославу помогали адвокаты и правозащитный центр. Именно в судебном заседании всплыли еще кое-какие подробности. И то, как Шестаков пытался «отмазаться», заставляя солдат говорить обеляющую его неправду. И то, как он пытался испортить Святославу армейскую характеристику, внося в его карточку заведомо ложные сведения о проступках и нарушениях воинской дисциплины. И то, как он скрывал побои Святослава с помощью начальника медчасти. Тот не давал делу хода, замалчивал факты обращений перед начальником части, а когда Святослав пришел зафиксировать факт избиения, сразу доложил об этом самому Шестакову.
    Все это вскрылось в суде, и Шестаков ушел с судимостью.
    Второе дело
    Раз уж судимости, пусть и снятые, не мешают рукоприкладчику работать чиновником, нечего и удивляться такому факту: через какое-то время после первого суда Шестаков ушел служить в Москву. И служил бы себе, если бы вновь не сдержался.
    2008 год. В воинскую часть в подмосковном Краснозаводске нагрянула проверка из вышестоящей части. Комиссию возглавлял начальник штаба Сергей Шестаков.
    Осматривая комнату начальника караула, он потребовал немедля вскрыть сейф с боеприпасами. Сержант, который был в тот момент на карауле, напомнил полковнику: просто так на щелчок пальцев сейфы не вскрывают. Нужно соблюсти особый порядок действий. Шестаков, как мы уже помним, отказов не терпит. Он вспылил, выругался и выгнал солдатика в коридор, с силой ударив его по голове.
    Видимо, рука у Шестакова тяжела, раз сержанта после этого госпитализировали с серьезной черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.
    Возбудили дело. Экспертиза показала, что диагноз солдата – последствие полковничьего удара.
    Офицер вину отрицал, но все же попал на скамью подсудимых. В суде – опять «левые свидетели». На этот раз один из подчиненных Шестакова выступил в его защиту, мол, Шестаков паренька не бил. Суд усомнился в показаниях офицера и впоследствии оштрафовал лжесвидетеля за враньё под присягой.
    Сергея же Шестакова суд снова признал виновным в превышении должностных полномочий (та же статья, тот же почерк). Вердикт – лишение свободы на 1,5 года условно и запрет в течение 2 лет занимать должности, связанные с руководством личным составом в МВД. Суд состоялся в 2009 году.
    Злые языки поговаривают и про третье уголовное дело, которому в свое время не дали хода. Якобы в 2002 году Шестаков жестоко избил женщину-прапорщика …опять же, за отказ (правда, иного рода). Но тут мы утверждать ничего не беремся – нет тела, нет дела.

    «Старая дура» на приеме и дачная стройка

  3. Аватарабырвалг

    Главное что они поняли друг друга.

  4. АватарТуляк

    Если Димюн хочет всерьёз поднять тулу таких упырей как шестаков надо убирать сразу!!! Он всех достал!!!! Приезжал к нам на встречу во дворе дома орал как сумашедший. Мат за матом! А в сквере этом никто работать не хочет потому что потом этому неуравновешенному придётся жопу лизать постоянно чтобы не сгнобил!

  5. Аватарсовет

    На открытый регион сбрось как официальное обращение.Обязанны будут ответить

  6. АватарДаль

    Ну так обещанные плюшки в виде налоговых послаблений, площадок под застройку и прочее наверняка уже получены, чего стесняться?

  7. АватарАнониму

    Про Шестакова, стал изворотливей,хитрей,особенно при начальстве,а так как был идиотом так им и остался.Ваша информация оказалась никому не нужна,особенно раньше ни Груздеву ни Трифонову.

  8. Аватаргость

    шестак, подлец и мразь он позорит администрацию города.

Comments are closed.