Войти   Регистрация

Инвалид-колясочник из Тулы: после 19:00 уехать из центра города невозможно

Нужно ждать на остановке до нескольких часов

В редакцию «Первого Тульского» обратился инвалид-колясочник I группы Алексей Волков. Он написал, что накануне не мог уехать ранним вечером из центра Тулы (орфография и пунктуация сохранены):

Я инвалид-колясочник 1 гр, с женой — инвалидом с детства 2 гр, 5 сентября 2017 ожидал на ост. Лейтейзена в сторону Московского вокзала с 19 ч 45 мин до 20 ч 35 мин ЛЮБОГО ТРАНСПОРТА с пандусом, но даже на карте «Яндекс-Транспорт» никого не было !

Я звонил диспетчерам автобусов 30-44-62 и троллейбусов 76-01-89, но ответ ужаснул — НИЗКОПОЛЬНЫХ ТР №6 и 7 НЕТ, а ТР №10 и 11, АВТ №13, 13А и 16 после 19 ч вообще не ходят (!), а у АВТ №36 интервал 2 ч !

После 19 ч инвалидам практически никуда НЕЛЬЗЯ доехать !

Алексей пишет, что после 7 часов вечера из 9 существующих муниципальных маршрутов на Красноармейском проспекте почти ни один не доступен инвалиду, за редким исключением. Но ради этих исключений нужно ждать на остановке до нескольких часов, а осенью и зимой простоять около 30 минут.

«Первый Тульский»

10493620cookie-checkИнвалид-колясочник из Тулы: после 19:00 уехать из центра города невозможно
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    Тем временем, в загнивающей Америке каждый инвалид-колясочник имеет автоматическую коляску на электроприводе, на которой может ездить по городу.

  2. АватарГость

    После 19.00 по расписанию у муниципалов остается 25% транспорта. А Лайны пандусами не оборудованы. Уже давно надо лайны поменять на транспорт типа ПАЗик или еще больше, тоже оборудованный пандусами , тогда картина измениться. Либо муниципалы так и будут в одиночку возить воздух. На одних муниципалах не выехать. Когда власти наконец возьмутся за лайны? Сколько лет уже меры не принимаются.

  3. АватарГость

    Да ну? Лично там всех обошел и опросил? Хоть раз в Штатах был? Или так, где-то что-то слышал?

  4. АватарГость

    И давно у нас Пазики пандусами оборудоваться стали? И в салоне место есть коляску разместить?

    «муниципалы так и будут в одиночку возить воздух» — как возят, так на них и ездят. Ползти в этом сарае со скоростью «одна поездка — один день» дурных нема.
    А лайны нефиг менять — хоть какой-то нормальный оперативный транспорт.

    Если реформаторский зуд спать не дает — так сначала надо новые автобусы купить и пустить, а потом отменять и запрещать лайны.
    Иначе и лайнов не будет и новые автобусы не появятся.

  5. АватарГость

    Опять лайнщики завели дуду про то что они нужны. Речь о том что коммерческий транспорт можно и оставить, но ГАЗЕли , ФОРДы и ИВЕКи необходимо заменить на транспорт побольше, который будет оборудован устройством для перевозки инвалидов. Почему муниципалы сходят после 19.00 коню понятно. Они тоже считают деньги, не правильно гонять большой транспорт полу пустым после 19.00-20.00. Вот и остается властям решать вопрос как заставить коммерческий транспорт нормально работать чтобы взять на себя нагрузку по работе вечером, когда пассажиров мало. Ездят они только когда народ идет на работу и возвращается с нее . В другое время лайнов в разы меньше.

  6. Аватарпассажиртранс

    эту жалобу коротких организовала. мстит.

  7. АватарГОСТЬ

    Можно подумать днём троллейбусы ходят часто.Вон на 1 маршруте троллейбуса днём интервалы составляют от 30 до 40 минут.

  8. Аватарреальность

    Такое ощущение, что авторы отдельных комментариев слегка помешаны. Лайны это альтернативный вид транспорта в дополнение к муниципалам, люди! Если бы им дали из бюджета 580 лямов, как дают мкп симаковичу, то они и по ночам бы вас возили. Кому не нужны лайны? тем у кого под задницей авто. Только представьте хотя бы один день без коммерсантов… ? На чём поедем? Задача Крыгина перевести стрелки на работающие маршрутки. Только в них корень зла. «И церковь видимо тоже они развалили.» Но, тем временем, только за последний год уже 8 конкурсов администрация провела на новые маршруты лайнов. Спрашивается зачем? Ответ очевиден: переделать рынок — убрать неугодных и завести СВОИХ (которые уже побросали нужные людям, но невыгодные им маршруты 31, 68 и т.д.)

  9. АватарДуда

    Обязать лайнщиков оборудовать ВСЕ свои автобусы пандусами для инвалидов. Вот и решение вопроса. Нет пандуса — нет маршрута!!!

  10. АватарАноним

    А на чем до лайнов ездили? И на чем ездят там, где нет лайнов? Правильно, на общественном транспорте. Говорите, субсидии ОТ? Вы лучше посчитайте, сколько лайны за 20 лет существования не заплатили налогов и вывели денег из оборота города. Если бы их вообще ликвидировали в черте города и закупили нормальный транспорт, то он стал бы прибыльным. А город получил ощутимые налоговые выплаты.

  11. АватарОдин день без коммерсантов

    Вспомните, были такие дни. И не один. По городу проезд составлял минут 15 с Юга на Север через весь город! А было это когда лайны бастовали, когда олимпийский огонь проносили.

Добавить комментарий