Войти   Регистрация

Надеемся, что губернатор проедет по улице Новой и увидит состояние нашего дома

Наверное, единственный шанс, чтобы заметили нашу коммунальную проблему, это выйти с плакатами

Добрый день!

Мы жильцы дома №8 по ул.Новая, в г.Щёкино, Тульской области хотели бы рассказать Вам о своих жилищных проблемах.

Мы живем в 3-х этажном 20-ти квартирном доме. Год постройки дома 1950 (эти дома называют в народе «сталинками»). С 1950г. в нашем доме ни разу не проводили капитального ремонта. Балконы все разрушены (торчит ржавая арматура, висят куски бетона), которые осыпаются на головы прохожих, фасад дома разрушается, подъезды не белены не крашены со времен постройки дома, вся краска [от]лупилась и висит лохмотьями, домоходы осыпаются и падают с крыши в виде «дождя» из кирпичей, крыша из шифера, который тоже требует замены, на стене дома прикреплена пожарная лестница, которая от времени заржавела и несет угрозу падения для жильцов, т.к. расположена внутри двора. Одним словом наш дом, как снаружи так и внутри — это декорация к фильму о послевоенном времени, полная разруха.
Несмотря на это, жильцы дома ежемесячно исправно платят управляющей компании ООО «ЩКТО» за содержание жилья. Тариф в месяц за содержание жилья составляет 15руб. 50коп. с кв. м. Жильцы дома постоянно обращаются в управляющую компанию ООО «ЩКТО» (адрес компании: 301212, Тульская область, Щекинский район, р.п. Первомайский, ул. Октябрьская, д.20, офис 203, ИНН 7118507285 КПП 711801001 тел./факс: 8(48751) 9-21-61 эл. почта: schkto@gmail.com, генеральный директор: Мирошников Виталий Сергеевич) с проблемами описанными выше. Но вопрос остается открытым.

В текущем году силами и на средства жильцов дома отремонтирован пол на первом этаже в двух подъездах (залили пескоцементной смесью) и покрасили входные двери в подъезды. В планах жильцов на следующий год, опять же на свои деньги и своими силами, произвести ремонт подъездов (побелить потолки и покрасить стены).Уважаемые руководители! 2 октября в г. Щекино в школу №13 приедет губернатор ТО Дюмин А.Г. Надеемся, что он проедет по ул.Новая и увидит состояние нашего дома (улица Новая находится по пути от администрации к школе). Наверное, единственный шанс, чтобы заметили нашу коммунальную проблему, это выйти с плакатами и встать напротив дома!? Очень надеемся на Вашу поддержку и помощь в решении наших коммунальных проблем!

Жильцы дома №8 по ул.Новая, в г. Щёкино, Тульской области

Форум правительства Тульской области

10493290cookie-checkНадеемся, что губернатор проедет по улице Новой и увидит состояние нашего дома
 

Комментарии

  1. АватарСоня

    А как долго домом занимается ЩКТО? Поздновато бьете в набат, чудо что этот дом вообще стоит без капитального ремонта 60 лет. Управляющую компанию нужно засудить за такое состояние — они же ставят под угрозу жизни людей! Давно не видел настолько запущенного жилого дома…

  2. АватарАноним

    Поразительно… люди годами не видят работы УК, но платят… Заявление в прокуратуру и ГЖИ напишите…

  3. АватарЛюба

    Дом находится в ЩКТО всего лишь год. До этого дом был в ТСЖ под руководством Шпукова М.А., которого самого еще нужно было найти. А вообще управляющая компания тут не поможет. Дому требуется капитальный ремонт за который мы платим в областной Фонд капремонта.

  4. АватарАГА

    сначала сидели годами. в осу ковырялись. теперь щкто во всем виновато. они вас взяли недавно.

  5. АватарАГА

    да, и такие дома в области — сплошь и рядом. и намного хуже есть. и капремонт ук делать не обязана. только текущий. а капремонт — все вопросы к рег фонду капремонта.

  6. АватарАГА

    и балконы ваши — это ваша собственность. чинить их придется за свои деньги. если только квартиры не муниц.

  7. АватарАноним

    Почему люди годами не интересуются состоянием своего жилья, а потом хотят чудес(((

Добавить комментарий