Войти   Регистрация

«Должна быть выдержана в классическом стиле»

Альтернативная концепция проекта «Тульская набережная»

Дорогие друзья! Уважаемые земляки!

Предлагаю на ваш суд свою концепцию проекта «Тульская набережная». Будучи коренным туляком, я считаю, что часть набережной, которая примыкает к кремлю, должная быть выдержана в классическом стиле. Именно это стиль был присущ городской архитектуре XIX века в целом, и центру Тулы – в частности. Применив к новой набережной классический дизайн, мы отдадим дань уважения историческим традициям любимого города.

Презентация Тульская Набережная:https://yadi.sk/i/t3B5EBRm3Maocb

facebook Игоря Золотова

P.S. от Елены Гуденчук

Хочу пояснить: свой проект Игорь Алексеевич сделал не как противопоставление работе московских архитекторов!!! Вовсе нет! Это — его видение исторического района Тулы, его отношение к тому, в каком ключе этот район можно преобразовать.

Мне проект очень нравится, поэтому разместила информацию у себя на страничке.)))

Очень будем рады, если вы найдёте время и внимательно посмотрите презентацию «Тульской набережной»!)))

Если проект пришёлся по душе вам — прошу репост!)))

10492500cookie-check«Должна быть выдержана в классическом стиле»
 

Комментарии

  1. Аватарага

    На месте фонтанов потом можно будет клумбу большую сделать. Да, Евгений Васильевич?

  2. АватарАноним

    Есть несколько предложений, с которыми можно согласиться. Например возведение моста на старых опорах, который мог бы использоваться пешеходами и велосипедистами. Или неприятие идеи озеленения Металлистов. Взять и закрыть деревьями архитектуру одной из самых красивых и самобытных улиц страны. Зачем?
    Но вот предложение опять притащить красноармейца на Крестовоздвиженскую площадь вызывает неприятие. На этом месте должна стоять Крестовоздвиженская церковь. И улица Металлистов должна вернуть свою исконное название — Пятницкая.

  3. Аватартульский

    А мне красноармеец нравится. Вполне себе гармонично смотрится.

  4. АватарХе-хе

    Кому-то церквей не хватает? Даёшь каждому гражданину РФ по церкви!
    А вообще-то пора мечети строить!

  5. Аватаржитель Тулы

    Я то же за возвращение статуи красноармейца и переименование площади в площадь Челюскинцев. А церквей и так открыто по всей Туле великое множество, а в районе БД — просто неприлично много.

    Еще мне понравилась идея сделать светомузыкальные фонтаны на Упе , это единственная фишка, которая действительно по вечерам привлекало бы на набережную много людей. Но вряд ли это осуществимо, как и всего проекта ее реконструкции.

  6. Аватарнастоящий большевик

    Почему назвали площадь в честь тех, кто спасал челюскинцев, мне понятно. А что хорошего сделали крестовоздвиженцы и куда они своим примером звали людей?

  7. АватарАноним

    Крестовоздвиженцы построили церковь. На свои кровные. А вы смогли лишь разрушить построенное и поставить истукана из папье-маше.

  8. АватарАноним

    Там, где стояла церковь, она и должна стоять. А красноармейца можете поставить на могиле своих родителей, если так относитесь к памяти.

  9. АватарАнониму

    Ой, какой подвиг они совершили! Строили церкви на свои кровные они лишь для того строили, чтобы застолбить себе место в раю и чтобы Всевышний простил все гнусности, которые они творили при жизни. Аналогично поступали и бандюганы из 90 -х годов — закатывали людей в асфальт, живьем закапывали в лесу, жгли старикам и детям пятки и животы раскаленными утюгами, чтобы те сказали где в квартирах лежат ювелирные изделия, деньги, дорогие вещи, а потом миллионы рублей несли в церковь в надежде на прощение. Вы, выходит, тоже выходец из этого слоя общества?

  10. АватарАнониму

    Щас, снова везде их понастроим , а заодно и молельни устроим в квартирах. Не стыдно вам такую глупость писать?

  11. АватарАноним

    Ты какой подвиг совершил, кастрат? Только говном поливать и можешь.

  12. Аватарнастоящий большевик

    Это что же я разрушил? А если вы о большевиках, так столько школ, больниц и заводов, сколько они, никакой царь не построил.

  13. Аватарбольшевиков больше нет

    А нынешний царь-Пыня только закрывает школы и больницы, зато строит храмы, грехи свои по грабежу россиян замаливает.

  14. АватарАнониму

    После вашего гнусного коментария так же задам вопрос- вы, Поклонская, или вы из секты ее фанатичных молодчиков, которые уже начали устраивать поджоги и дошли до терактов?

  15. АватарАноним

    Это после вашего гнусного комментария.

Comments are closed.