Войти   Регистрация

Изымут для муниципальных нужд

Администрация Тулы заберет у собственников дом № 2 по улице Металлистов

Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Евгений Авилов

Фото: Яндекс-Карты

Дом № 2 по улице Металлистов, который признан аварийным, изымут для муниципальных нужд. Об этом говорится в постановлении, которое 22 августа подписал Евгений Авилов.

В документе упоминается земельный участок площадью 901,00 кв.м., а также все находящиеся на нём постройки и жилые помещения.

Уведомлять нынешних правообладателей об изъятии и заниматься оценкой имущества будет городской комитет имущественных и земельных отношений. Для каких целей будет в дальнейшем использоваться здание, не уточняется.

Леонид Почекин, myslo.ru

А так-то частная собственность при капитализме неприкосновенна.

10491900cookie-checkИзымут для муниципальных нужд
 

Комментарии

  1. АватарДанила

    насколько я знаю для мунеципальных нужд в крайнем случаи, может кто обеснить зачем ? и что все это значит.

  2. АватарСтранный документ

    А для чего это постановление? Дом аварийный, квартиры не приватизированы, земельный участок — в собственности у г. Тулы. Авилову надо расселить жильцов дома не в тьму-таракань, а в хорошие квартиры в центре Тулы и снести или капитально отремонтировать здание и сдавать в аренду предпринимателям.

  3. АватарС "Пряников"

    В соответствии с частями 10, 11 статья 32 Жилищного Кодекса РФ является основанием для изъятия жилых помещений и земельного участка в случае аварийности жилого дома, но при этом собственники должны в течение шести месяцев подать заявления о получении разрешения на строительство снос или реконструкцию указанного дома. Дома №№ 2, 18 и все остальные дома по ул. Металлистов Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина № 176 от 20.02.1995 г. признан памятником истории и культуры федерального значения, значит снос и реконструкция исключены (иначе ч. 2 ст. 243 УК РФ), только – реставрация.

  4. АватарДанил

    Спасибо , в этом доме жили мои бабушка и дедушка, мама и папа, я прожил 43года, он мне дорог и я люблю свой дом, дом был ветхим, а аворийным стал только месяца 2два назад. Хучу дальше здесь жить. Придеться через суд права отстаивать.

  5. Аватарзаходил по работе пару раз

    Простите, но это не собственность, а полуразвалившиеся трущебы с постоянно затопленным подвалом.
    Если-бы меня переселяли из такой «собственности» я бы бежал оттуда вприпрыжку дальше чем видел, пока город не передумал.
    Это фавелла на пустыре, попробуйте выставить на продажу квартиру в этом доме с фото — посмотрите сколько будет желающих — НОЛЬ от слова «совсем».

  6. АватарБлохокуйский

    Потом эта забранная городом недвижимость не окажется случайно в руках кого-нибудь из друзей тех, кто в Туле решения принимает?

  7. Аватартуляк

    Я читал, что через несколько лет на Металлистов хотят сделать музейный квартал. Так что, скорее всего, и в этом доме после реставрации появится музей.

  8. Аватартуляку

    Нет, этот дом планируют сдать в аренду на 49 лет с арендной платой 1 руб в год с тем, чтобы предприниматель, который захочет его арендовать провелза 3 года полную реставрацию дома и сделал там или магазин (лавку) или кафе/ресторан (трактир).

  9. АватарКровопийца

    Там уже стоит рядом дом. Отреставрированный городом. Без каких-либо коммуникаций. Кроме света. И что-то мне подсказывает, что стоило это дорого, а эксплуатация даже не предполагалась. Главное — отреставрировать дорого старое здание.

Comments are closed.