Войти   Регистрация

Кто «копает» под руководителя МВД Владимира Колокольцева

Журнал «Профиль» приписал тульскому губернатору возможное участие в аппаратных играх

Но на всякий случай поместил сообщение в рубрику «Слухи»

В центральном аппарате МВД России рассматривают расследование «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального о картельном сговоре на торгах по закупке автомобилей для министерства как очередной удар по Владимиру Колокольцеву с целью его замены. Удар этот, полагают полицейские, инициирован некими влиятельными людьми в верхах власти.

И это не первая атака: не так давно о крупных нарушениях при закупке для МВД компьютеров и программного обеспечения сообщала Счетная палата РФ.

Колокольцев старается от скандалов с закупками дистанцироваться и якобы действительно не имел к этому отношения и недоумевает, почему на него «наехал» Навальный, хотя ответственность за нарушения несет его зам по тылу Александр Махонов.

Осведомленные люди полагают, что за скандалами вокруг МВД может стоять влиятельная группа бывших адъютантов‑телохранителей Владимира Путина. Ее лидерами считаются губернатор Тульской области Алексей Дюмин (в ноябре 2016‑го «Профиль» писал, что окружение Дюмина утверждает: он – один из кандидатов в преемники Путина), новые руководители ФСО России и президентской службы безопасности Павел Кочнев и Алексей Рубежной, а также управделами президента Александр Колпаков. В эту группу также входит врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, который ранее был замом Колокольцева. Как говорят, Миронов в его бытность в МВД России конфликтовал с Махоновым. И, по мнению осведомленных людей, Миронов, поддерживаемый своими бывшими сослуживцами по ФСО, хочет вернуться в МВД, но уже в качестве министра.

«Профиль»

10489680cookie-checkКто «копает» под руководителя МВД Владимира Колокольцева
 

Комментарии

  1. Аватарнайс

    Админы красавцы – материал бомба. Давайте еще постить выдержки из журналов для овуляшек, или из какого-нибудь спид инфо: там тоже много охеренных слухов.

  2. АватарХе-хе

    Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
    Абсолютно!!!
    Ходят слухи, будто сплетни запретят.

    Но… словно мухи, тут и там…

    (В.С.Высоцкий)

  3. АватарХарчевня " Три пескаря"

    Материальчик то не «проханже». Два комментария только сверху, и оба слегка пожурили Пряники,типа ну для кого этот материал, для детского сада » Горошинка» что ли? Там на верхах пусть и обмениваются мнениями, что да как, да откуда ветер дует. Вон Саня Мальцев из Саратова дообсуждался в эфире про политику, костил всех подряд включая Путина, так теперь после Тулы в бега вроде подался. А вот к примеру, вопрос более приземлённый, почему лицензионку, вечный хле того же МВД- передали в Росгвардию ? Вроде как не к лицу гвардейцам дедовские дробовики, да газовые пукалки. И ОМОН туда же определили. Уж не собираются ли при помощи последнего «добровольно», в какой нибудь не дай бог » кредический момент» в пять суток разоружить всех рыбачков-охотничков? Как говаривал трактирщик пан Паливец из трактира » У Чаши» — нам до этого нет никакого дела , это разговоры про политику и Панкрацем пахнут. Приходит посетитель, попросит пива — мы наливаем, будь он турок или католик. Заплатил и пей спокойно.

  4. АватарТуляк

    А с дедовскими дробовиками и газовыми пукалками давно пора навести порядок! Тем более с боевым оружием, которого на руках полно.

  5. АватарВладимир

    Чего копать -то , куда ни ткни, везде одни мусорские уебища, трусливые, лживые, мерзость одна!!! Вызываешь этих мусоров и говоришь происходит групповая драка, едут по два , три часа, хоть отдел в пяти минут хотьбы.

  6. АватарПотомки

    Ты где боевое оружие на руках увидел у официально владеющих?

Добавить комментарий