Войти   Регистрация

Закрыть подобную клинику практически невозможно!

По мнению нашего читателя, «Тульский центр ветеринарной медицины» «измывается над животными» круглосуточно и без выходных

На почту сайта пришло письмо

Карикатура Андрея Бузова

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хотел бы поднять на Вашем сайте проблему незащищенности домашних животных от недобросовестно работающих ветклинник. Все подробности — в статье! Уверен, у кого-нибудь из Вас есть домашний любимец и есть сердце и Вы, как и я, не застрахованы от произвола и непрофессионализма ветеринаров — живодеров! Заранее — спасибо!

«Тульский центр ветеринарной медицины» продолжает измываться над животными, круглосуточно и без выходных!

В этой статье речь пойдет о печально известной ветеринарной клинике «Тульский центр ветеринарной медицины» на улице Болдина, а можно ли считать эту живодерню клиникой решайте сами…

На днях мой коллега по работе поделился со мной печальной новостью — не стало его любимого кота. Любимец покинул его семью [судя по контексту, не только семью] после визита к ветеринару. Убитый горем товарищ, во всех деталях рассказал мне всю историю от начала и до конца, не стесняясь в выражениях в адрес тех, кто лечил его животное и себя, что доверился этим людям. История, в общем-то, обыденная.

Конечно, такое случается, и мой коллега, убитый горем, уже готов был с этим смириться. Он приехал в клинику, чтобы забрать тельце родного создания и вот тут и начались странности – карточку со всеми результатами дорогостоящих обследований и заключениями врачей отдавать отказались. Только через несколько дней мой коллега смог получить часть анализов за дополнительную плату! Почувствовав неладное, он направился с оставшимися на руках бумагами в другие ветеринарные клиники. Какого же было его удивление, когда везде ему сказали, что диагноз поставлен абсолютно неправильно и кота лечили не от той болезни! Как этого могли не заметить работники «Тульского центра ветеринарной медицины» на Болдина – остается неизвестным.

Но ясно другое – эта история не первая и не последняя! И, к сожалению, она как две капли воды повторяла трагедию моего товарища, пару лет назад потерявшего своего пса на операционном столе все той же злосчастной клинике на улице Болдина.

Истории не просто были похожи, а под копирку повторяли друг друга:

Экстренное обращение в незнакомую, но ближайшую ветеринарную клинику, любезные обходительные врачи, заверения, что все будет в порядке, оплата услуг, тот самый звонок «Ваше животное скончалось, так бывает». А дальше абсолютно неадекватное поведение со стороны персонала, отказ объяснять случившееся, сокрытие медицинской карты и результатов анализов, грубость, хамство и злорадство в адрес убитого горем хозяина.
Удивившись подобному совпадению, я открыл интернет и был просто шокирован! Оказалось, что подобных историй не одна и не две – их десятки! И все они про «Тульский центр ветеринарной медицины». От отзывов клиентов, на официальном сайте этой «клиники» — http://ветклиника71.рф/ волосы встают дыбом!

И это одни из самых тактичных отзывов…

Такие ужасающие высказывания тянутся аж с 2012 года! На три десятка трагичных историй, одна благодарность, явно написанная рукой самих работников клиники, достаточно ясно говорит о том кто и как там работает. Более того, эта злосчастная клиника уже не раз меняла свой адрес и название <…>

Но самое ужасное даже не это. Как, оказалось, сделать с этим ничего нельзя! Законом деятельность ветеринарных клиник практически не регулируется. На данный момент подобного рода заведения даже НЕ ПОДЛЕЖИТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ! Государство никак не отслеживает результативность подобных заведений. Контроля за оказываемыми услугами нет. Закрыть подобную клинику практически невозможно! Бывали случаи, когда все в том же центре даже проводили курс химиотерапии, не стоит и уточнять насколько это серьезная процедура и какими навыками и оборудованием должна обладать для этого клиника! Не удивлюсь, если более состоятельным клиентам предложат пересадку органов или даже конечностей! Жалко только, что расплачиваются владельцы домашних животных за свою любовь и «профессионализм» таких докторов не только довольно крупными суммами, но и жизнью своих любимцев.

Возможно, вы скажете, что, к сожалению, смерть неизбежна. Что, впуская маленький пушистый комочек в свой дом и в свое сердце, нужно постоянно помнить – он не будет с вами вечно. Что врачи тоже не боги, у них тяжелая работа, и нельзя спасти всех. И возможно, вы будете при этом правы. Но точно я знаю одно – своего любимца я, ни при каких обстоятельствах, в эту «здравницу» не отдам!

Андрей Милосердов

10488870cookie-checkЗакрыть подобную клинику практически невозможно!
 

Комментарии

  1. АватарПострадавший

    А почему удалили все комменты?! Игорь, который давал свой телефон для связи, напишите, пожалуйста, свой телефон еще раз!

  2. АватарПострадавший

    Когда закроют эту клинику?! Куда смотрит прокуратура?!

  3. АватарАноним

    Не та ли клиника, которой красного петуха пустили года три назад..? Видно дыма без огня не бывает.

  4. АватарАнониму

    Ага! Она самая, только теперь отстроилась заново. Но у персонала осталась все та же безумная жадность до денег, которые они могут содрать с владельца заболевшего или попавшего в беду любимца семьи.

  5. АватарКлиент

    Когда же закончится это беззаконие?! Неужели никак нельзя закрыть эту клинику?! Куда же смотрят наши законодатели и прокуратура?!

  6. АватарАноним

    Непонятно, как подобные ветеринарные клиники не закрывают? Кто вообще курирует работу подобных заведений??? Или назвал себя ветеринаром, снял подвал и реж зверюшек на право и налево???

  7. АватарЧеловек

    К какому ветеринару вести своего любимца — это частный выбор, не всегда правильный, и не всегда осознанный, к сожалению. В любом случае, если такое большое количество летальных исходов в данной клинике, на это ДОЛЖНА обратить внимание прокуратура! А наши «доблестные» законодатели обязаны принять закон, регламентирующий деятельность частных ветклиник и ужесточить наказание за несоответствующее лечение!
    Мой опыт в этой клинике был очень печальным!( К огромному сожалению, уже изменить ничего нельзя!(((

  8. АватарБлохокуйский

    Собачники-кошатники тоже странно себя ведут местами.

  9. АрхивариусАрхивариус

    Никакие комментарии к данной статье не удалялись. Не занимайтесь провокациями.

  10. АватарМедея

    Мою собаку в этой клинике сутки кормили сульфатом бария для рентгена, 4 часа отказывались скинуть анализы по электронной почте пока сами туда не явились. Фамилии врачей говорить отказались, которые ставили диагноз и брали анализы. Вам так стыдно за весь сброд, который у вас работает? Надеюсь эту клинику подожгут вместе с персоналом и картавой администраторшей, которая испугалась назвать своего имени.

  11. Аватармежду прочим

    мы в этой клинике свою кошку лечили и оперировали, всё прошло хорошо, наш питомец жив и здоров, так что это сугубо личное мнение…

  12. АватарАноним

    Тоже сталкивалась с «доением» в клинике (другой), так что это общая проблема ветеринарии…

  13. Аватарциник

    Вот так сдохнет какой бобик на столе, так всю жизнь потом кровь сворачивать будут.

  14. АватарИрина

    Так и люди мрут в больницах также! И что теперь молчать? Правильно люди пишут: эту клинику надо закрыть, а дормоедам- депутатам разработать и принять закон о защите животных и деятельности частных ветеринарных клиник!

  15. АватарОльга

    Я тоже в шоке от этой клиники. Администраторы хамки;не анализы, а филькина грамота;выписки из карт за деньги. Вкололи коту Байп,а инфо про него нигде нет. Наши животные в этой клинике как подопытные кролики.Никогда не повезу больше животных к ним,и другим не советую. Отмывают деньги,а животных только колечат.

  16. АватарКоллега

    Господин Мельник, вы в аду гореть будете и вы это прекрасно знаете! Господь вас за все накажет! А здесь на земле есть свой суд и, я надеюсь, рано или поздно, вы перед ним предстанете!

  17. АватарНастюха

    От прочитанного мурашки по коже! И как на это безобразие никто не обращает внимание? Этот притон убийц надо срочно закрыть и онулировать дипломы этих врачей, если они у них есть. А хозяина под суд отдать пока никто самосудом не занялся. А ведь судя по коментариям кто то уже пробывал.

  18. АватарЧеловек

    Рано или поздно общественность должна была обратить внимание на эту проблему… Глядя на комментарии на сайте этой клиники, удивляет что эту тему поднимают сейчас, многим историям уже третий год пошел! Забавно, что хозяева сайта смело хранят столь печальные отзывы о себе… Видимо им плевать… Скорее всего там очень влиятельные друзья…(

  19. АватарУльяна

    На личном опыте и опыте своих знакомых и друзей, убедились в том, что там работают последние ***** и *******. Рыба гниет с головы, и этот центр не стал исключением. Какой бы административный ресурс не был подключён, скоро эту шаражку поднимут на вилы ещё раз. В этой клинике возможно все. Действительно настолько хорошие профессионалы, любой результат напишут, не важно правильный или нет. Коту от камней в почках дадим две таблетки Кеторола, а после того, как его бедного, привезут ночью второй раз присмерти, мы скажем: » ну что ж, ничто не вечно, такое бывает, смеритесь». Хочется пожалеть одного, что б в аду горела вся эта богадельня. На вилы, и в костёр.

  20. АватарЕленка

    У меня там тоже угробили щенка, результаты анализов не показывали, какие препараты кололи/капельницы делали, не показывали, диагноз даже не могли назвать и продолжали тянуть деньги за абсолютно ненужные процедуры…
    Пока мы там «лечились» они успели угробить котофея рыжего, хотя у него всего лишь была кастрация … Просили отдать кота, в итоге они долго мялись, потом таки пошли в какую то подсобку где не один труп (они их собирают и потом на утилизацию сдают) вынесли хозяевам.. Хоть бы в какой полотенец завернули… Документы им тоже кстати так и не отдали..
    В общем впечатления от этой клиники остались у меня крайне негативные .

  21. АватарЮля

    Это «божественная» Клиника,йорку моей крестной неделю кололи антибиотик,предназначенный для домашней птицы,назначали кучу анализов,когда все -таки крестная поняла,что результата лечение никакого не дает,она обратилась в другую клинику,как оказалось,диагноз был поставлен не верно,а уж лечение антибиотиком не предназначенным для собак могло привести к трагедии,но слава Богу,врач в другой клинике поставил на ноги собачку быстро.

  22. АватарПетр

    В Туле нет нормальных ветов-диагностов,вырезать,кастрировать,набили уже руку,а вот лечить,не научились и не хотят,если появится классный спец,то он будет купаться в злате и есть исключительно икру,настолько он будет востребован,а сейчас если животное заболело,только надейтесь

  23. АватарПупс

    Во всем виноваты нашу чУдные депутаты!!! Эти гавноеды отожрались на казенных харчях, о людях не думают, а о животных тем более!!! От Тульской области 4 человека в Госдуме сидят и хоть один из них разработал закон в защиту животных!!! Только сцуки воровать могут, бабушек за чужой счет по гавнорайонам области возить и деревья в Ясной поляне сажать!!! А еще есть контактные зоопарки где над животными тоже издеваются, но тут другой случай, издеваются не только владельцы, но и посетители!!! В общем мне кажется, что у нас в стране (из животрых) хорошо лечат только собаку Путина!!! Куда смотрит Гринпис((((

  24. АватарДарья

    Да это не клиника,а высасывание денег,я обратилась туда с моим тойчиком, нам сказали нужно сдать кучу анализов и стоило это не дёшево,мне для малыша ничего не жалко, через пару дней мне позвонили и сказали что анализы не получились и нужно сдать эти же,и ещё другие,а это стоило ещё больше,я поехала к ним и по дороге увидела другую клинику и решила заехать и что вы думаете!!!!!!МОЙ МАЛЫШЬ ЗДОРОВ!!!ПРОСТО ПЕРЕЕЛ ВКУСНЯШЕК и сказали дать ему интеросгель и ВСЕ!!!!!А в этот цех по высасыванию денег я больше не вернусь!И кстати, результаты анализов мне не отдали,на хамили и практически послали!

  25. АватарВлада

    Вчера столкнулась с этой » клиникой»
    У собаки резко отказали ноги, поехали в ветеру, но было уже поздно, был необходим рентген.Приехали врач не стала делать ренген, а на ощупь поставила диагноз межпозвоночная грыжа.Предложила 3 варианта: операция в Москве за 100000; капельницы каждый день у них ( одна капельница 4000) и вероятности от капельниц нет, что собака встанет, ну и самый простой обколоть уколами, что собственно мы и сделали.Лечение написали на бумажке без доз и кол-во раз приёма.Тупо названия лекарств.Шансов что собака будет ходить , сказали практически нет.
    Сегодня были в Ветере у невролога, невролог была в шоке от назначенного лечения, прощупала чувствительность лап( на Болдина сказали, что ее нет), поставила диагноз защемление нерва, назначила совершенно другое лечение, и сказала что шансы у собаки ходить хорошие!!! Никому не рекомендую ехать в этим аферистам!!! В понедельник буду звонить в тульский комитет ветеринарии

  26. Аватар!?!?!?

    вы совсем охренели! кошечки собачки !люди как мухи мрут в наших больницах и всем по х!!!!!

  27. АватарДругой

    Люди мрут в клиниках и ни кому нет дела. А вы все думаете , что собачек и кошечек лечить хорошо будут

  28. АватарИрина

    Была с котенком на Болдина,еще до пожара,были совсем иные врачи котенка спасли правда отдала 20000р.,но тогда это было не важно,главное чтобы жил.А вот зимой 2017 г. пришлось обратиться ночью к ним с собакой,были судороги,ничего не сказав мне, стали колоть,ставить капельницы(в интеренете посмотрела раствор,что делали стоил 13 р.),взяли кровь.Без результатов анализов поставили диагноз Панкреатит,взяли за все 6000.Распечатку,что делали,что кололи не дали,на утро хотела забрать анализы не отдали,сказали,что это собственность клиники,для меня стало все это подозрительно обратилась в другую ветклинику,т.к.собаке после лекарств назначенных на Болдина,лучше не становилось, сдали заново анализы,так оказалось,что у нее эпилепсия,отсюда и судороги и никакого панкреатита и в помине нет и причем была в разных клиниках везде отдают анализы и расписанное лечение,что кололи,а на Болдина нет.P.S.И еще я была в шоке наблюдая один момент там,в клетке лежал кот весь вялый,девушка ветврач вытаскивает его на уколы из клетки,он ее прикусывает,так после этого она начала его бить по голове и я бы сказала не слабенько,я сделала ей замечание,на что она мне ответила,что расцарапанной и покусанной ей точно не хочется ходить(Честно разочаровалась в клинике,в 2011 г.там было намного лучше

  29. АватарЮлия

    12 июля повезли рожавшую суку на кесарево.Собака была в хорошом состоянии,даже перед отъездом покушала .К нам вышла врач Аня,будучи сама в положении она принялась у суки вытаскивать застрявшего щенка руками на живую.Увидев наш удивленный взгляд ,они и еще один парень унесли собаку в другую комнату. Собака как чувствовала свой конец,уцепилась мне в руку своими лапками и не хотела идти.Если бы я только знала….Нас отправили в коридор ждать.Мы попросили прокесорить собаку с удалением матки.В итоге удалили собаку.Эта паскудина Аня,что бы тебя тварь черти жарили в аду!Вырвала своими корявыми руками щенка из собаки и порвала матку.Собака умерла от потери крови.Тут же выбежал тот самый парень и начал нам под нос подсовывать всякие бумажки на подпись.Захотели снять с себя ответственность твари.Через 5 минут нас позвали в отдельную комнату где и сообщили о смерти собаки. Обвинили при этом нас,то что мы тянули,что у собаки разрыв матки был на протяжении 12 часов!!12 часов кровопотери,а собака в хорошем состоянии..это как так то?и следов кровотечения не было.На этот вопиос нам ответили,что так бывает.Естественно состояние свое я не могу передать.Любимая собачка.Убитые горем уехали домой.На след.утро муж позвонил и плпросил соеденить с глав.врачем.На нашу жалобу,тот ответил еще лучше,что у мобаки тромб.Ублюдки..что бы вас вывернули на изнанку сволочи.Как представлю,что пережила моя девочка в тот страшный момент и как ей было страшно,от боли все сжимается.Ни когда не возите туда своих любимцев.

  30. Аватарзлая бабка

    если ты Другой, то какого фига на этот форум влез, или хочешь оказать конкуренцию кошечкам и собакам на лечение в этой ветклинике? Так милости просим — давай на капельницу!

  31. АватарИрина

    Время идёт, а в этом так называемом «центре» ничего не меняется. Просто треш! Прошёл месяц, как умерла моя любимая кошечка Ирма по вине злодеев этого «центра». Я вспоминаю всё, и плачу каждый день. А этому «центру» хоть бы что! И ещё хватает наглости и хамства писать ответы на отрицательные отзывы на их официальном сайте с фейковых страниц. Разбирать всё по пунктам, задавать неумные и неуместные вопросы, и провоцировать людей на конфликт. И ещё они привлекают своих сотрудников в соцсетях, ВКонтакте, для ответов и комментариев с частных страниц, с угрозами и обвинениями в адрес людей пострадавших от их действий. Удаляют отрицательные отзывы на своем сайте ВКонтакте. Просто помойка, а не клиника!

  32. АватарИрина

    Юлия, от боли за вас сердце сжалось! Ужасно, ужасно, ужасно!!! Как фамилия врача? Об этом должны знать все! Год прошёл! В этом центре продолжают погибать наши питомцы!

  33. АватарЕлена

    Хочу сказать что я горький опыт получила в Ветере!Там врач с идеальным оборудованием не увидел трещину на снимке задней лапы у собаки!!!Назначил не правильное лечение!Содрали с меня 1900!!!!В итоге:костная мозоль и испорчена собака!!!!А на Болдина всё сразу стало ясно и диагноз и лечение!И обошлось на много дешевле!!!И не надо говорить на одну клинику всё! Везде ,,хорошие «спецы есть!!!Можно и о людских врачах тоже самое говорить!

  34. АватарХодакова Светлана

    Если коротко, то я и мои 4 питомца постоянные клиенты этой клиники с ноября 2018 года. Все живы и всем довольны :-D.
    Желающим закрыть клинику хочу заметить, что клиника — коммерческая 😀 И, вопреки дикому количеству отрицательных заказных отзывов, процветает и развивается. А это значит, что адекватных людей, голосующих рублем, гораздо больше, чем истеричных интернет троллей 😀

Добавить комментарий