Войти   Регистрация

«Муравей» 2.0 ?

В Туле собираются возобновить производство мотороллеров

Фото: Marketingpluspr.ru

На «Туламашзаводе» всерьёз рассматривают возможность возобновления производства мототехники. Первый мотороллер уже собран. Об этом на международном военно-техническом форуме «Армия 2017» рассказал гендиректор предприятия Евгений Дронов.

По его словам, первый образец требует значительной доработки. Планируется создать экологически чистый мотороллер, работающий от электротяги. Выпуск на серию будет зависеть от ценовых характеристик модели и от востребованности на рынке.

В первую очередь мотороллер будет использоваться, как межцеховое транспортное средство тульских и других предприятий. После его можно будет переориентировать для села.

«Что касается армейского варианта, то можно и на мотороллер поставить малокалиберную пушку, его грузоподъёмность около тонны», — отметил Дронов.

Анна Жукова, «Центр 71»

10488830cookie-check«Муравей» 2.0 ?
 

Комментарии

  1. Аватармимо пробегал

    Откуда аккумуляторы а ля Тесла?

  2. АватарНиколай

    Китайский грузовой мотороллер стоит 80.000 рублей и его не шибко то и берут. А цену ниже делать 5 никто не будет. Хотя тысяч за 40-50 для деревни может и сошло бы.

  3. Аватаропыт

    Замечательно!!! Хороший мотороллер очень нужен на селе!!!

  4. АватарТуляк

    Раньше мотороллер хорош был тем, что даже двухтактный ДВС был собственного образца (кстати- очень даже хороший). Попытка создать «экологически чистый мотороллер» говорит о том, что восстанавливать производство ДВС не планируется. А установка электротяги- увеличит стоимость изделия в несколько раз. У них там Прохоров на работу устроился??….. Ну в общем мертвая тема… Пиар. Для чего только?

  5. Аватаргость

    «Можно и на мотороллер поставить малокалиберную пушку». Кто-то себе это представляет ?

  6. АватарТочно

    Давно пора верните старый и будет отлично для деревни и в Африку поставлять там с руками оторвут

  7. Аватаргостю

    Дронов имел ввиду пулемет в кузове, но по инерции сказал про пушку.

  8. АватарСермяжная правда

    А производство винтовки Мосина будут возрождать?

  9. АватарГостю

    Поставить туда можно все что угодно . А потом посадить на него шабашника-горе-конструктора из Москвы и испытать на полигоне. Для чистоты эксперимента можно и каменюгой из кустов запустить! Чтобы глупость не городили , а занимались выполнением тактико-технических заданий , которые дает заказчик — МО! А «Муравей» с двухтактным двигателем действительно хорошая и очень нужная машина!

  10. АватарБыдло

    У меня Муравей в возрасте 30 лет. Используем редко и следим за ним. До сих пор хорошо работает. Симпатичная машинка.

  11. Аватар} Мимoкpoкoдил

    Ну а чо? Еще предлагаю велики для велорикш производить. Тук-туки «Тулица» и что там еще в типичных странах третьего мира аля Бангладеш бывает из транспорта?

    хехе

  12. Аватаргость

    Да! Её вмонтируют в раму велосипеда!

  13. Аватаргость

    Я представляю как 9 мая на параде в Москве в колонне с «Тополями, Арматами, Коалициями и т.д.» пойдет колонна «Муравьев» с пулеметами в кузове. НАТО от испуга захлебнется собственными испражнениями.

Comments are closed.