Войти   Регистрация

Приватизировали? Теперь вешайтесь!

Жанна Исаченкова – жителям Грицовского: вы должны содержать дом за свой счет

Жители дома №29 по улице Молодежной поселка Грицовский Веневского района должны проводить реконструкцию строения и содержать жилье за свой счет, заявила глава администрации района Жанна Исаченкова (на фото).

Накануне, 16 августа, она провела встречу с жильцами дома, признанного аварийным, но подлежащим, согласно экспертизе, реконструкции. «Тульская служба новостей» присутствовала на мероприятии.

– Вы – собственники жилья и должны содержать его за свой счет. Что вы сделали для дома за последние пять-десять-пятнадцать лет? – спросила Исаченкова у жильцов.

В свою очередь одна из женщин рассказала, что пол в туалете ее квартиры провалился полностью, но она не может заменить лаги, так как их не на что крепить.

– Вы разрушили наш дом. У меня не было крыс, блох, мышей. Все разрушили, все сломали! Пытались сделать капитальный ремонт, но то, что разворотили – не убрали. Кругом одни кирпичи. Ими завален огород, – сказала жительница дома.

Глава администрации Веневского района пояснила, что в доме всего лишь одна муниципальная квартира.

– Дом не является муниципальной собственностью. Вы как собственники жилья должны участвовать непосредственно в равных долях. У нас здесь 1/16 доли. Все остальное должны делать вы как собственники жилья, начиная от земельного участка, до крыши – это ваша собственность, – сказала Жанна Исаченкова.

Также жильцам было предложено провести независимую экспертизу, которая бы вынесла решение об аварийности дома и его сносе.

«ТСН24»

10486970cookie-checkПриватизировали? Теперь вешайтесь!
 

Комментарии

  1. АватарDevic

    Правильно сказала. Разве жители в поселке не заметили прихода капитализма в страну, а?

  2. Аватаробыватель

    Лукавит глава администрации Закон о приватизации 1991 года был принят в период действия ЖК РСФСР (1983 — 2005) Ст.5 ЖК РСФСР четко расставляет точки над и: В Жилищный фонд НЕ ВХОДЯТ нежилые помещения в жилых домах. Это значит они остались в ведении муниципалитетов. Людей нагло обманули. Но есть решение суда, с которым жителей надо ознакомить. https://serpuhov—mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=29710145&delo_id=1540005&new&text_number=1

  3. АватарЖителям Грицово

    Глава права на 100%.Когда вы стучали касками на горбатом мосту свергая советскую власть и коммунистов,вы ,что не знали,что даже в советское время собственник обслуживал свой дом от подвалов до крыши без участия государства,теперь вы собственники жилья и должны его обслуживать и ремонтировать от подвалов до крыши.За что боролись на то и напоролись!

  4. АватарГость

    С точки зрения муниципала — она права от части.

  5. АватарГЖИ - Обывателю

    При приватизации своих квартир жители так же приобретали право собственности на часть общедомового имущества. Но по закону невозможно выделить свою часть из общего, поэтому у людей создается впечатление, что оно не чье или муниципальное.
    Самое интересное другое, согласно изменениям, внесенным в Жилищный кодекс РФ, с 1 января 2015 года муниципалитет имеет право выдавать собственникам аварийного жилья предписание о его кап.ремонте или сносе дома силами самих жителей. В случае не выполнения предписания штраф.
    Т.е. у администрация есть возможность прикрыть свою жопу, если на кого-то обвалиться перекрытие в аварийном доме. Но они этими поправками не пользуются боятся выборов.

  6. Аватармнение

    Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47, к компетенции органа местного самоуправления отнесено также принятие решения и издание распоряжения с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (пункт 49).

  7. АватарИз концепции развития Веневского района 2017-2035 г.г.

    КОНЦЕПЦИЯ
    социально-экономического развития муниципального образования Веневский район
    на 2017-2035 годы ( опубликовано на официальном сайте Администрации Веневского района )
    ……..
    В период с 2011 по 2015 год в рамках реализации Федерального Закона № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно — коммунального хозяйства» и программе Капитального ремонта жилищного фонда проведен капитальный ремонт 30 многоквартирных жилых домов г. Веневе и пос. Грицовский, общей площадью 50,6 тыс. кв. метров (отремонтировано 16,7 тыс. кв.м. кровель жилых домов на общую сумму 18,9 млн. рублей, произведены ремонтные работы внутридомовых инженерных систем на сумму 20,3 млн. руб., отремонтировано 22,8 тыс. кв.м. фасадов)
    Основной целью развития муниципального образования Веневский район должно стать обеспечение роста благосостояния и качества жизни населения на основе продолжения структурных преобразований в экономике, направленных на ускорение темпов развития ее реального сектора за счёт улучшения делового и инвестиционного климата.
    ……..
    III. Приоритетные направления деятельности администрации муниципального образования Веневский район, формирование комплекса ключевых проектов (мероприятий), ресурсное обеспечение и ожидаемый эффект
    …….-Строительство многоквартирных жилых домов под переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда -Строительство трех многоквартирных жилых домов (Венев-180 квартир, Мордвес- 90 квартир, Грицово- 90 квартир) на территории Веневского района.
    Итоговая стоимость по направлению 550 млн. руб.
    Источник финансирования — Программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Тульской области» Источником финансового обеспечения которой являются:
    -областной — 487 -из местного бюджета -63.
    Ожидаемый эффект — Повышение комфортности проживания нуждающихся граждан

  8. АватарГЖИ

    В соответствии с разъяснением, которое дано в п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», судам следует учитывать, что в силу ч. 10 ст. 32 ЖК РФ признание в установленном порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является, по общему правилу, основанием для предъявления органом, принявшим такое решение (то есть межведомственной комиссией, создаваемой, исходя из принадлежности жилого дома, федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления), к собственникам жилых помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок за счет их собственных средств.

  9. АватарЖителю

    Красивая женщина это не профессия
    Есть одна профессия для красивых женщин

  10. АватарСлим

    Правельно, СОБСВЕННИК, должен и содержать свою собственность,
    Администрация будет содержать дороги и остановки, потому что это ее собственность.
    Вы же за сои деньги не ремонтируете остановки, а почему администрация должна ремонтировать Ваш дом

  11. АватарОлицитворение казёнщины

    Не нашлось в Венёве хозяйственного грамотного мужика район возглавить? Откудова это дитя привезли? Ей бы ещё пионервожатой поработать.

  12. АватарЛексус

    За что её-то увольнять?
    Надо за счёт нерадивых собственников аварийную халабуду снести, а «горе — приватизаторов» выселить на улицу. Пусть подыхают, глупцы!

  13. Аватаржитель

    Интересно как это случилось что аварийный дом оказался приватизированным, это нарушение закона исправить должна администрация тоесть эта девица Жанна за что ей зарплату то платят.

  14. АватарГЖИ

    Интересно какого закона?
    С начало была приватизация, а потом лет через 10 дом признали аварийным. Или было все наоборот.

  15. АватарГарик

    Везде.людей.переселяют.кроме.жанкинлго.Веревского.р-она.надо.дюиину.звонить.пусть.поменяет.девушку.на.руководителя.

  16. АватарЗамечательно выглядите, плюйте на всех недовольных.

    Какая шикарная женщина !!! )))

Добавить комментарий