Войти   Регистрация

Такая «зона гостеприимства» вам точно ни к чему!

Приятные впечатления от спектакля о любви Суламифи и Соломона сумели-таки изгадить недобрые люди! А именно — барышня, назвавшаяся Екатериной, старшим администратором кафе «Поленово» (у въезда на территорию усадьбы).

А было так.

После постановки решили мы кофейку по чашечке испить в этом самом кафе. Но метров за 100 от входа попали под дождь, да сильный! Подбежали к дверям, говорим: пустите, вымокли до нитки! Ответ поразил в печень, в сердце, в селезёнку, мать их перемать: «Мы УКРЫТИЕ не предоставляем! И вообще — мест нет!»

Пришлось признаться, что мы — журналюги проддажныя, и ежели не пустят, гадостей понапишем. Впустили. И оказалось, что мест в заведении свободных предостаточно!

Уместились за столик, где сидел не тульского виде человек, заказали по чашечке капучино и кусок пирога по имени «шарлотка». Кофе — дрянь, пирог не имеет право носить старинное и уважаемое в кулинарных кругах имя!!! 

Я — не первая и, увы, не последняя, кого это кафе попросту сокорбило! Отзывы можно посмотреть, в частности, вот тут: http://otzovik.com/…/kafe-restoran_muzeya-usadbi_polenovo_…/

Обращаюсь от лица коллег к руководству любимого нами музея-усадьбы «Поленово»: перезаключите договор с арендаторами кафе! Такая «зона гостеприимства» вам точно ни к чему!

facebook Елены Гуденчук

Владельцам заведений на заметку: гадости про вас будут написаны вне зависимости от того, поможете вы журналистам, или нет…

10481020cookie-checkТакая «зона гостеприимства» вам точно ни к чему!
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Да нормально всё. Это пережитки советского прошлого. Вот как передохнут все носители коммунистического вируса, любители равенства и братства — тогда и заживём!

    Зашел в кафешку, а тут вам — холуи на цырлах, «пожалте сударь», «мерси», «пардон», «бонжур» и прочие атрибуты сладкой жизни. И на всё кафе — восхитительный хруст французской булки!

    Осталось только крепостное право узаконить и царя выбрать…..

  2. АватарОбъективно

    Столько мест, где кофе — дрянь, а шарлотка — не шарлотка, что придется закрыть чуть ли не весь общепит не только нашей страны, но и большей части мира.

  3. АватарАГА

    Ленке вообще шарлотку жрать не надо. У нее ожирение.

  4. Аватархладнокровный

    Хорошего человека должно быть много.

  5. Аватаргость

    руководит кафе уже многие годы прихвостень грамолиной лысый из москвы. гнать ворюгу позорного.

  6. АватарБезухов

    Кафе — говённое. Девки-школьницы половые( в смысле «официантки») какие-то заторможенные. Чего ни спросишь из меню — нету…..

  7. АватарЕлена

    А я её и не жрала, попробовала кусочек — сплюнула в салфетку(((( Ну, да, есть жирку лишнего килограмм …дцать, но я на этот счёт особо не запариваюсь, чай не девочка на выданнье) Там всё было ещё хуже, на самом-то деле: мальчик-официант почему-то к нам в счёт записал постороннего человека, сидевшего за нашим столиком((( Мы говорим: Пуркуа? Дяденька тут до нас сидел! Ответ достойный: А вы должны (!!!) были скаать, что он не с вами… Вот так-то, должны — и всё!
    Жаль ужасно, что общепит в Поленово гадкий!!! Потому что и дом-музей, и вся усадьба с окрестностями — любимые-прелюбимые!!!

Добавить комментарий