Войти   Регистрация

Чего добивается г-н Паймушкин?

Тверские наблюдатели полагают, что «тульский» политконсультант-гастролер участвует в местных информационных войнах

См. также: «Советник Дюмина» окучивает Тверь

Илья Паймушкин

В Тверскую область рвутся голодные политтехнологи.

Казалось бы, что, кроме приключений на пятую точку, можно сейчас найти залетному гостью в тверском регионе? У нас – сильный губернатор, своя пресса, и под каждым кустом – свои доморощенные технологи, которым уже давно тесно на выборах и в штабах. Но нет: опасные гастроли случаются даже у нас.

Вот спрашивается: каким ветром и с какой целью на тверские информационные поля занесло г-на Паймушкина – «политтехнолога», «политического консультанта» и «политического юриста»? В тверских социальных сетях данный товарищ проклюнулся в прошлом году – вслед за новостью о смене регионального руководство в Тверской области.

С тех пор все фэйсбучные обитатели с удивлением наблюдали за «раздвоением личности» технолога-гастролера. Ходили слухи, что г-н Паймушкин работает в Тульской области, в команде губернатора Алексея Дюмина: и действительно – все странички Паймушкина завалены фотографиями тульского губернатора и новостями о деятельности местных общественных советов. Казалось бы: в чем проблема? Есть Тульская область, есть работа, есть руководитель, которому нужно помогать в его деятельности: причем тут тверские дела и наш губернатор Игорь Руденя?

Но вот уже год «гость» на глазах у всех тверского «Фэйсбука» беззастенчиво «отжимает» губернатора Тверской области – а разворачивается этот безумный сюжет под лайки отставных (и действующих!) тверских чиновников, интернет-фейков и наших любимых информационных партнеров из одиозной тверской газеты.

Кто бы сомневался! Кого же еще и подбирать залетным голодным технологам, если не таких же голодных чиновников и медиадеятелей?

Куда только не успел сунуть за это время свой «консультационный» нос эксцентричный человек из Тулы: и в судьбу бывшего фотографа губернатора Шевелева, который из-за серьезной болезни выпал из областного медиапула, и в сюжет с прямыми выборами главы Твери, который, как понятно даже ребенку, был не чем иным, как банальным шантажом нового главы региона. Да что там: именно Паймушкин одним из первых «вбросил» в тверские социальные сети сюжет с сыном губернатора, всплывший на странном медиаресурсе и не нашедший никакого документального подтверждения! Он же, затесавшись в список комментаторов федерального рейтинга губернаторов, без тени смущения обвинил губернатора Тверской области в бездействии и сходу надавал ему советов.

На ум тут приходит анекдот:

— Знаете, почему вокруг Кремля стена?
— Нет, почему?
— Больно много советчиков!

Наверняка читатель задается вопросом: а чего добивается г-н Паймушкин? Зачем политконсультант-гастролер участвует в информационных войнах, нацеленных на Игоря Руденю, и собирает вокруг себя всю обиженную на власть тверскую публику?

Ответ, на наш взгляд, лежит на поверхности. Ходят слухи, что парень не прочь поработать в здании на Советской площади: ну а методы устройства на работу, как известно, бывают разные. Кто-то умеет пахать и является профессионалом своего дела. А есть те, кто привыкли стучаться не в дверь, а в печень, используя интриги и шантаж…

Полная версия: Андрей Топоров, «Край справедливости»

ЛДПРовский скелет из шкафа

10479680cookie-checkЧего добивается г-н Паймушкин?
 

Комментарии

  1. АватарХе-хе

    Да пускай он Тверь «окучивает», вы лучше об пришлых из груздевской банды рассказывайте, которые Тулу «окучивают»!

  2. АватарМестный

    Этот урод и в Тульской области так же себя проявляет !

  3. Аватарместный

    Не много чести всяким залетным прохиндеям.

  4. АватарМестный

    Чести не много но денег за формирование общественной палаты он срубил много

  5. АватарПаймушкин Илья

    Спасибо за внимание к моей скромной персоне!

  6. АватарХа ха

    Так благодарят за внимание к заднему приводу

  7. Аватарполлитртехнолог

    Не будет pr-бюджета, не будет и паймушкиных в Туле.

  8. Аватараноним

    он добивался ЛЮБВИ и ВНИМАНИЯ от Тулы
    но не получил ее
    ибо толст, не умен, подл

Comments are closed.