Войти   Регистрация

Вандализм узаконили?

«Прошу мое сообщение считать прямым обращением Тульскому губернатору Дюмину и областному прокурору Козлову»

На почту сайта пришло письмо

Фото ИА «Тульские новости»

В Богородицком парке, несмотря на решение суда, вновь появилась тяжелая техника. Это как понимать!? Вандализм узаконили несмотря на решение Богородицкого суда в декабре 2016 года, когда ООО «Лидер Строй» за отсутствием охранного обязательства и применение тяжелой техники оштрафовал исполнителей.

Как я и писала ранее, вся проблема в нежелании контролирующих органов что-либо контролировать и гарантировать, в том числе наличие авторского надзора. Пока автор проекта Игнатьева И.И. не была даже приглашена на возобновление этих работ.

Тем не менее они продолжаются, и по-видимому закон 73-ФЗ не писан не только оштрафованным, которых после решения суда вообще нужно было отстранить от права проведения работ, но и инспекции по сохранению культурного наследия, за которую я опять работаю, и прокуратуре, которая тоже ничего не хочет контролировать.

Прошу мое сообщение считать прямым обращением Тульскому губернатору Дюмину и областному прокурору Козлову и напомнить им, что согласно ФЗ- 73 закону об охранных зонах, любые разрешения на применение тяжелой техники на объектах культурного наследия незаконны. А бездействие контролирующих органов — служебное преступление.

Я вызывала 19 июля наряд полиции, прождала более получаса, однако наряд никаких мер не принял, и техника работает дальше. Когда наконец порядок и закон будут восстановлены?

С уважением
гражданский активист Ускова Елена

10478630cookie-checkВандализм узаконили?
 

Комментарии

  1. Аватарсотрудник УКа

    Еще одна правдолюбка. Тогда выходи сама с лопатой и чисть дно пруда в парке.

  2. АватарВиктор

    Ускова в каком веке живет? Ей для справки — прогресс шагнул вперёд кирки и мотыги! Если очень хочется понаблюдать за тем, как 30 человек пытаются в поте лица заменить бульдозер — пусть посмотрит «12 лет рабства», а пока пусть закроет варежку и даст людям делать свою работу.

  3. Аватаранна самарина

    повытаскивай с мое 10 лет помойки в парке в одиночку а потом учи как самкреставроировать старинные парки и когда наконец сапожники перестанут указывать пирожникам как печь пироги ишь ты какие мы нежные не можем лопаткой работать а вот болотов про которого эти вандалы даже не слыхали сам свиным копал не можете руками работать не хрен лезть со свиным рылом в калашный ряд и лучше никакой реставрации чем узаконенный вандализм

  4. Аватарпгт. Такой же Одоев. Нина Веселова

    Имела честь обратиться к губернатору Дюмину А.Г. с элементарной просьбой оказать содействие в приобщении меня, как искусствоведа в области охраны объектов культурного наследия в Одоевском районе.Бывший уездный город Одоев, ныне посёлок городского типа, своего исторического значения не теряет.Ответную честь мне оказала Министр Культуры Тульской Области Российской Федерации (озаглавлено не случайно) Т.В.Рыбкина тем, что на министерском бланке перепечатала текст представленный администрацией Одоева, обесчестив этим губернатора в аппарате которого пребывает.Цитата из послания Рыбкиной:»В настоящее время вакансии в сфере культуры и туризма, в том числе на договорной основе в п.Одоеве отсутствуют.
    В случае необходимости Вы можете обратиться, с целью поиска подходящей работы, в центр занятости населения», далее прилагается адрес Центра.Уважаемая госпожа Министр, могли быть короткий шаблонно-бессмысленный текст написать короче: Уважаемая Нина Алексеевнв, в нашем бескультурье для Вас нес нет», это было бы честно.Честнее отвечу Вас, госпожа Министр:А нам в Вашем «культурном» пространстве нечем дышать.Работы в Одоеве в сфере культуры (не самодеятельности), а подлинной исторической культуры немеренно.За 20 лет моего проживания в Одоеве я успела на безвозмездной основе поставить на региональную охрану более десятка памятников, за которые боролась с отчаянным сопротивлением Вашего соавтора-администрации пгт, прилекая прокуратуру, участвую в судебных разбирательствах, так что пинать меня, госпожа Министр, неприлично.Город Одоев представляет собой историческую и культурную ценность, охотно раскупаются здания, охранные зоны без охранных обязательств, что позволяет новым собственникам обращаться с объектами по своей воле, для Вашего соавтора-администрации п.Одоева, это только ТОВАР, а не историко-культурная ценность России в целом.Вы, госпожа Министр, не вернули приложенные к моему обращению в адрес губернатора более 12 листов приложения, с которыми, смею судить, даже не ознакомились, в одном из них перечислено, какая работа безотлогательна и может быть исполнена только мною, специалистов по охране объектов культуры в Одоеве нет и НЕТ НИ АРХИТЕКТОРА, НИ ДАЖЕ КОНСУЛЬТАНТА в этой сфере.Ваш ответ не имеет оценки, кроме преступного безраличия к нашей отечественной культуре, верность чиновничьей солидарности оказалась для Вас превыше всего.Естественно на Вашем ответе я не остановлюсь, посему ЧЕСТЬ ИМЕЮ, во всех смыслах.

  5. АватарКадровый вопрос

    Богом забыт не этот форум, а нынешние органы власти, если такой сброд в них числится.
    Радуйтесь, что есть люди, которые пытаются недоумкам, окопавшимся в чиновничьих кабинетах, подсказывать, как надо делать правильно.

  6. АватарКадровый вопрос

    Сказки не рассказывайте)
    У нас в области всего несколько сайтов, на которых можно прочитать какую-то критику власти. И если губернатор, пришедший руководить областью, которая погрязла в коррупции, не организовал сбор и анализ подобной информации, значит, он полный ноль, а не руководитель.
    Дюмину не надо самому всё читать, он должен был подобрать команду из порядочных специалистов. Такой команды у Дюмина нет, в основном у него остались люди плагиатора. Поэтому нет нормальной реакции не только на информацию на этом сайте, но и на ту информацию, которую размещают на форуме правительства Тульской области.

  7. АватарКадровый ответ

    Если мы говорим о существенных и важных вопросах — это одно. Но конкретно в этом письме — однобокая подача и непонимание ситуации. Активистка уже давно защищает Богородицкий парк. Но нужно же видеть разницу между правозащитой и сутяжничеством, которое ни к чему кроме склок не приводит. Почему полиция ничего не сделала когда приехала в парк? Да потому что господа полицейские ничего и не могли сделать — техника там для того,чтобы парк восстановить и благоустроить, чего автор письма, собственно, с самого начала и добивался и на чем стоял. А теперь уже, ИМХО, она просто хочет о себе напомнить и показать свою значимость.
    Важные вопросы должны подниматься и получать огласку, но Боже мой, разве этот конкретный случай так важен?
    А что касается плагиатора, то тот никогда своей целью развитие области не ставил. Люди которые честно работают, с такими состояниями с должностей не бегут…

  8. АватарКадровый вопрос

    Хорошо, давайте про конкретное письмо. Вполне допускаю, что в данном письме «однобокая подача и непонимание ситуации». Но вы же сами пишите, что «активистка уже давно защищает Богородицкий парк». Поэтому ее недоверие действиям местной власти объяснимо.
    Неужели нельзя было организаторам благоустройства парка с ней переговорить, ответить на ее вопросы и снять ее беспокойство?
    Вместо этого активистку буквально травят. Почитайте, что заявляет депутатша из «Единой России» Наталья Зенкина:
    «…Полиция вынуждена выезжать по сигналу этой, извините, неадекватной, активистки нашей, которая пьет кровь. Наша цель остановить таких людей, чтобы богородчане не страдали от неадекватных действий.»
    http://newstula.ru/fn_280120.html
    Вот где клиника, если кто и неадекват, так это такие депутаты.

  9. АватарКадровый ответ

    Ну вы как-то выборочно из статьи аргументы кидаете, а почему же вот это не упомянули?

    «И разрешение на земельные работы, и разрешение на технику, и проектную документацию, и лицензирование проверялось неоднократно. Причем в присутствии этой активистки. Сегодня я присутствовала и вела видеозапись, когда она кидалась под ковш экскаватора и кидала камнями в стекло, где работает человек.»

    Судя по всему с ней разговаривали, показывали бумаги и т.д., но некоторым просто нравится ругаться по поводу и без.

  10. АватарКадровый вопрос

    Для того, чтобы показать неадекватность самой депутатши из «Единой России», процитированного отрывка было вполне достаточно.
    Теперь по «аргументам»: надеюсь, вы заметили, что депутатша сама призналась, что начали работы НЕЗАКОННО:
    «Работы начались несколько раньше из-за того, что там не было определенных документов, но это было по договоренности…».
    И после этого какие-то претензии к активистке? Активистка была права, что возмущалась.
    Если местная власть так легко идет на нарушение Закона и даже не стесняется в этом признаваться, то как можно доверять утверждениям власти, что все бумаги сейчас в порядке?
    Заметьте, конкретно имеющиеся документы не называют, а потом выяснится, что не было важного разрешения. Есть ли, например, у организации разрешение от инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия на проведение работ с использованием тяжелой техники?
    Если возник такой скандал, то пусть разместят на официальном сайте разрешение от инспекции;)
    Но разрешения нет, наверняка есть лишь незаконная устная договоренность. Весь расчет, что по-тихому всё обтяпают, не привлекая внимание общественности к бездействующей прокуратуре и инспекции по охране объектов культурного наследия.

  11. Аватаранна самарина

    а неважно есть у них разрешение или нет читайте 73 фз и положение об охранных зонах если горецкий и выдал охранное обязательство но при этом не обеспечил постоянный авторский и технический надзор то выдал разрешение на вандализм а это служебное преступление по любому тяжелая техника не имеет права даже заезжать в парк и контору надо лишать лицензии если она не отличает рытье канавы под канализацию от реставрационных работ и термин благоустройство здесь никак не подходит разрешения мне так и не показали да и как его можно давать ооо лидерстрой которое уже судили за нарушения

  12. Аватар987

    Елена Краснославовна, да вы еще и Анна Самарина?! Да, весь мир — лодыри и проходимцы, одна вы — ум-честь-совесть. Остальное человечество только мешает. Отселить всех! К чертовой бабушке! Но пару санитаров для вас надо бы оставить — все-таки развоение личности — это серьезно

    Здоровья вам.

Добавить комментарий