Войти   Регистрация

Почему тульским медалистам пел самый дорогой рэпер страны

Очевидно, потому, что его бизнес-партнёр — Евгений Зубицкий

Тимур Юнусов и Алексей Дюмин. Фото: tularegion.ru

«30 июня в Туле состоялся традиционный «Бал медалистов» — чествование выпускников школ региона, награжденных медалью «За особые успехи в учении»», — сообщил по горячим следам портал областного правительства. И добавил: «Праздничное мероприятие завершилось концертом популярного исполнителя Тимати, выступление которого стало подарком медалистам от Алексея Дюмина».

Понятно, что даже с губернаторской зарплаты на такой подарок не очень-то разбежишься, господин Тимати-Юнусов самый дорогой исполнитель страны, если говорить о стиле рэп. Да и без разделения на стили он несомненно в гонорарном ТОПе отечественной эстрады. Статья, вышедшая намедни на «РБК», вероятно, многое объясняет касательно недавнего приезда Тимати в Тулу.

Лейбл Black Star, основанный рэпером Тимати и его друзьями, за 11 лет превратился в серьезный бизнес, зарабатывающий сотни миллионов рублей на музыке, рекламе, одежде, бургерах и других продуктах и сервисах…

У офиса Black Star припаркованы десятки миллионов рублей — на тесной площадке жмутся Ferrari, Bentley, Mercedes, между ними бродят хмурые бородатые охранники. Автопарк частично принадлежит основателям Black Star, частично — владельцам здания, семье девелоперов Рудяк. Через дорогу от офиса — основной актив Рудяков, торговый комплекс «Атриум» у Курского вокзала. В нем в свое время открылся первый магазин одежды Black Star. Пашу и Тимати дружат с Эрнестом Рудяком, который управляет семейным бизнесом (Рудяк вопрос об отношениях с Black Star оставил без комментариев).

Основатели Black Star давно научились обращать знакомства на пользу бизнесу. Пашу и Тимати сдружились в школьные годы: оба гоняли на роликах и скейтах на Манежной площади. Тимати вырос в обеспеченной семье, Пашу — в семье рабочего метро и воспитательницы детского сада…

«Пашу структурировал процессы, а я занимался артистами и своим развитием», — рассказывает Тимати. По его словам, первые три-четыре года он «тащил» бизнес на себе и реинвестировал в компанию 80% прибыли.

Наладить бизнес-процессы Пашу помог консультант Илья Кусакин (он и сегодня проводит тренинги для сотрудников Black Star). Вместе они сокращали расходы и выстраивали систему продаж, за которую лейбл сегодня хвалят даже конкуренты. В состав акционеров удалось привлечь еще одного знакомого Пашу и Тимати из мира большого бизнеса — Евгения Зубицкого, совладельца Промышленно-металлургического холдинга (№190 в российском рейтинге Forbes, состояние — $500 млн; вопросы журнала РБК представитель Зубицкого оставил без комментариев).

10476560cookie-checkПочему тульским медалистам пел самый дорогой рэпер страны
 

Комментарии

  1. АватарЛохотрон

    Уже к Тимати залезли в карман, работайте люди работайте, не чего завидывать другим

  2. АватарАноним

    Напрягли Блек Стара пацаны петь нахаляву.

  3. Аватарпгт. Такой же Одоев.

    Полное среднее патриотическое образование украсили Тимоти, а чего ещё надо бедному медалисту, закусив блеском личного транспорта под тру-ля-ля щикарного клоуна, дожить до старости.Одного и только его — бабла.

  4. АватарТурист

    Заехали в музей командира крейсера «Варяг» и , что увидели, воды в музее нет, нет её и в гальюне. ТУРИСТЫ ходят в по надобности по ВЕТРУ вокруг музея. Уважаемый губернатор Тульской области дайте воду в музей. На носу день ВМФ! Стыдно должно быть ответственным за туризм в вашем регионе, нет и кафе. И это Родина многих славных морских героев. Жаль, что на песни деньги есть….

  5. АватарОльга

    Наверняка это временная трудность, никогда у музея проблем не было. Во всяком случае, Дюмину должно быть уже доложено. А насчёт песен — так это не на областные деньги репера позвали, а на спонсорские.

  6. АватарАноним

    Задолбали вы уже Ольги с постоянными временными трудностями.

  7. АватарАноним

    Так в итоге-то? Я так и не понял почему пел самый дорогой репер?

  8. АватарАнонимус

    Собственно потому что у Тимотея и Зубицкого есть общие дела. Приехал, порадовал детей. Что ещё от него нужно? Дареному коню в зубы не смотрят.
    Отличный подарок. Детям-то в итоге кстати понравилось.
    Или на блохе призывают на детях начать экономить?

  9. АрхивариусАрхивариус

    Если вы с грамотой в ладах, то сможете прочитать, к чему здесь призывают и призывают ли.

  10. Аватариди сам

    Беги быстрей к доменной печи к Зубицкому, очистных там нет, так что к 40 годам профзаболевание заработаешь и в могилу.

  11. Аватарстар блэк

    Ничего, он у Рамзана вчера пел, всё отбил и поднялся )))

  12. АватарРоман

    Так в музеях директором бывшего гаишника поставили. Ему надо только в карман. Остальное не важно.

Добавить комментарий