Войти   Регистрация

Если много детей, то зачем вам вода и газ

Многодетным семьям Тулы выделяют земельные участки, где нет никакой инфраструктуры, кроме электричества

Участки под индивидуальное жилое строительство 38 многодетным семьям бесплатно выделены на Епифанском шоссе.

Территория нуждается в обустройстве подъездного пути к участкам, водоснабжении, водоотведении, электроснабжении.

В настоящий момент к участкам подведено электричество. До конца 2017 года будет завершен проект планировки и проект межевания территории.

На совещании в городской администрации заместитель главы администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Роман Мурзин поручил до 17 июля составить «дорожную карту» с указанием сроков проведения работ по организации инфраструктуры и строительству коммуникаций, сообщают в администрации Тулы.

«Молодой коммунар»

10476100cookie-checkЕсли много детей, то зачем вам вода и газ
 

Комментарии

  1. АватарТочно знаю

    В Северном микрорайоне п.Октябрьский Зареченского района г.Тулы участки многодетным выделены несколько лет назад. Но, до сих пор там только подведено электроснабжение. И все! Об остальных коммуникациях нет даже речи. И не обещают. И ведь это в черте города! А кадастровая стоимость земли такая, как будто там и газ , и канализация . Вот так!!! Пусть многодетные семьи платят безумный налог за пустую землю, которую и использовать на могут, ведь они и бороться за справедливость не смогут. Не те силы….

  2. АватарА нужны ли участки этим семьям?

    И многие из них могут построить себе нормальные дома?
    Знаю многих многодетных семей, которые взяли участки с целью дальнейшей продажи. Ждут, когда коммуникации туда подведут, чтобы продать подороже.

  3. АватарЖитель Заречья

    У многодетных деньги на строительство дома ? Смешно ! Изначально надо было строить быстровозводимое жильё и ипотеку лет на 20. Как только раздали землю всё AVITO запестрило объявлениями о продаже. Это из той же серии подари квартиру внуку ветерана.

  4. АватарЛена

    Это вообще бредовая программа. Она просто не работает! Земля выделяется и тут же продается. Кто-то из чиновников ведет статистику, сколько участков выделено и сколько домов построено на них именно многодетными?

  5. АватарМама

    Нам дали в Торохово а так как кто знает? Сенитулицкое шоссе.

  6. АватарГость

    В Богородицке полный провал! Многодетным семьям так и не провели инфраструктуру для строительства домов, а целевыми деньгами администрация закрывает свои дырки в бюджете! Выделенный кусок мкр. Жданковский так и ждет жильцов!

  7. АватарКупец

    Ну вот в Богородицке сегодня как раз встреча с муниципалами в 17:00, коммент свой на листочек перепиши, и скатертью дорожка. А там уже узнаем что к чему, эти встречи всё равно Дюмин курирует, от ответа не уйдут.

  8. Аватарне понял

    Зачем тогда весь этот огород городят?

  9. АватарГость

    В правительстве тоже читаю данный сайт. Будем надеяться что дойдет до адресата… На это и надежда. А ваши листочки это все для вида кто бы что здесь не утверждал… Все знаем! Им галочку поставить , а нам проблему решить в Богородицке!

  10. АватарЛопух

    Мало семей действительно нормальных многодетных, кто действительно нуждается в земле. Кому нужно, начали строительство, а остальные просто ждут время продать земли. Есть у них каки нибудь обязательства ? Вовремя построить или нельзя перепродавать? Для одного или двух домов , тратить деньги везти ресурс не целесообразно. Практически ни кто строится не собирается . Проведите проверку !!!

  11. Аватаржитель города

    Вы что ставите под сомнение федеральный закон???!!!

  12. АватарКазаков

    Земли выделяют и сразу продают, на эти деньги покупают квартиры, может лучше сразу квартиры выделять , и деньги на инфростуртуру тратить не нужно

  13. АватарДончанка

    Земли многодетным выделялись в одно время как я дом покупала, 100 участков, пока 4 года живу наблюдаю : строиться только один дом, и свет провели и забор поставили. На остальных только колья стоят, и объявление висит о продажи. Многодетные почти все земли получают для перепродажи. А требуют что б провели ресурс , что б земля дороже стала. Кому действительно нужно те строятся. Строятся и не ноют.

  14. Аватардругой туляк

    Как всё хорошо начиналось, а 2 последних предложения ложь. Кому действительно нужно у тех нет денег. Построить и сдохнуть. Так будет правильнее. А электричество на участке это ни о чём. Зимой за месяц на отопление в лёгкую 20-50тыс рубчиков набежит по счётчику, проходили. Хотя конечно будет там газ или нет, никто строить ничего не будет, это тоже самое что участок в Сибири. Без денег даром не нужен. А денег нет, вы держитесь, наши многодетные.

  15. АватарХе-хе

    А цыгане будут строиться в Судаково на уже готовых коммуникациях! А многодетным место только в чистом поле!

  16. АватарСлим

    Уважаю многодетных и горжусь , но и среди них есть кому земля для продажи нужна

  17. Аватарпапа

    вы жалуетесь что вам в заречье и на епифанском шоссе дали участки только с электричеством так откажитесь, я папа в многодетной семье так нам никто не предлагает участки, очередь большая и нам стоять минимум до конца 2019 года или более(как нам сказали). Так я был бы рад начать строит там где уже есть электричество.

  18. Аватарпапа

    не надо думать что многодетные это только быдло нищее у которых на презервативы денег не было или цыгане. мы нормальные люди, да не богатые, но и не беднее вас и строится готовы.

  19. Аватарпапа

    это отличное место, есть общественный транспорт и клавные магистрали газа, воды там есть

Comments are closed.