Войти   Регистрация

По этому проезду даже машина скорой помощи не проедет

Жизнь «большой Тулы»

Село Хрущево, улица Центральная. Фото: Яндекс-карты

Еще в 2013 году пожарный надзор установил что должна быть обеспечена возможность проезда пожарных машин к жилому дому по ул. Центральная с. Хрущево и предписал администрации муниципального образования устранить нарушения п.6 ст.63, пп.1 п.1 ст. 90 Федерального Закона №123-ФЗ, п.6.19, п.2 «Приложение 1 » СНиП 2.07.01-89* ( Предписание от 05.07.2013 №130 /1/1.)

Сразу добавлю — постановление инспектора о привлечении к административной ответственности за нарушение указанных требований было обжаловано в судебном порядке и Решением суда от 06.09.2013 года постановление оставлено без изменений, жалоба без удовлетворения. На устранения нарушений давалось 9 месяцев. Прошло 3 года. До сих пор ни о какой возможности для проезда пожарных машин к жилому дому не может быть и речи. По этому проезду даже машина скорой помощи не проедет.

Для справки:

Расстояние от дороги до жилого дома-54 м. Проезд проходит между участками других собственников и является территорией общего пользования. Проезжую часть пересекает надземный центральный газопровод ,проходящий над проездом на низкой высоте — 2,3 м. Расстояние от газопровода до дома — 29 м. Ширина проезжей части заужена опорой до 2,4м .

Учитывая что на соседних участках сухостой, бурелом, стихийные свалки и часть территории — ветхая , деревянная застройка , в данном случае не устранении нарушений законных требований пожарного надзора может привести к трагедии. Надеюсь чиновники наконец-то обратят внимание, что при полном попустительстве создается угроза жизни в том числе и маленькому ребенку, который проживает в этом доме.

В связи с изложенным надеюсь получить объективный ответ на вопрос: когда будут устранены препятствия для возможности проезда пожарных машин к жилому дому?

oksana071,  Форум правительства Тульской области

10474690cookie-checkПо этому проезду даже машина скорой помощи не проедет
 

Комментарии

  1. Аватарэмм

    А какой смысл это сюда дублировать, если женщина написала свою жалобу прямо на форум правительства? Типа, здесь-то чиновники наверняка увидят?

    Не нужно только потом постов а-ля: «после нашей публикации в Хрущево восстановили дорогу».

  2. АватарОксана

    Благодарю редакцию портала за публикацию.

  3. Аватарenterado

    c Хрущево, и в целом Ленинский район- это точка невозрата . рубеж.

  4. Аватарenterado

    Оксана . прочитал Вашу тему на форуме, где администрация дала «исчерпывающий ответ». Что могу сказать» КРЕПИТЕСЬ» . Свода Правил 14.13130.2013 Все, конечно, красиво у них написанно, но кто их обязал именно по этому СП выполнить предписание? Насколько я понял,было решение суда по административке, кто то его обжаловал, чтоб выдать другие нормативы?

  5. Аватарenterado

    Какими документами они руководствовались, заменяя предписанные пункты, на один свод правил?

  6. АватарОксана

    Опирались на Акта проверки за 2015г, на гидрант и длину «рукавов»пожарных машин. В ответе на форуме добавили СП .

  7. АватарОксана

    Никакими.Все это время они утверждали что предписание исполнено .Свод правил указали только на форуме.

  8. АватарОксана

    по информации органов надзора -нет,не обжаловано.

  9. АватарОксана

    Никакими. Ссылались на Акт 2015г (гидрант) и длину «рукавов» пожарных машин и при этом утверждали что предписанные требования исполнены. СП предоставили только на форум. Спасибо .

  10. АватарРазочарованный

    » Форум правительства Тульской области». Прослеживая ответы на сообщения на форуме, вчера была одна только мысль В КАКОЙ МОМЕНТ ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК? «Власть» настолько не уважает граждан , и наверное забыла, для чего изначально она создана, и кем поставлена. Может пора что то менять?

  11. АватарРазочарованный

    Деловой стиль -это ссылка?

  12. АватарчеLOVек

    В деловых текстах используется сложные предложения, строгий порядок слов в предложении, безличные конструкции. Для делового стиля характерно употребление отглагольных существительных и глаголов повелительного наклонения. ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ ОТВАЛИТЕЛЬНЫЙ СТИЛЬ! Раньше хоть старались, отписки строчили, видимо устали.

  13. АватарА деньги в кулаке, да кулак-то весь в огне.

    С иронией, доходящей до сарказма, мы видим уровень культуры и образованности чиновников..Произвол и беззаконие творят.И , поверьте, для них слово ЛЮДИ вызывает усмешку.

  14. Аватарсогласен

    А упоминание о обращениях к губернатору или президенту у них вызывает смех.

  15. АватарА деньги в кулаке, да кулак-то весь в огне.

    Сытый- голодному не товарищ

  16. АватарА деньги в кулаке, да кулак-то весь в огне.

    Печально смотреть на то, то люди борются за свои права, за право на жизнь . Господа , сколько ж стоят жизни этих людей?

  17. АватарВопрос

    А ВАС, простите, вопрос стоимости . почему интересует?)

Comments are closed.