Войти   Регистрация

Футболить миллионы

О финансировании профессиональной футбольной команды «Арсенал» из областного бюджета

См. также: Депутат из Тулы копнул под «Арсенал»

Уважаемый Дмитрий Николаевич [Яковлев, председатель комитета Тульской области по спорту]!

В прошлом году в теме «Финансирование спорта» [на форуме областного правительства] у Вас спрашивали про финансирование профессиональной футбольной команды «Арсенал» из областного бюджета. К сожалению, все сообщения за 2016 год из темы исчезли.

Также напомню, как обманывал туляков предыдущий губернатор Груздев, который отрицал финансирование «Арсенала» из бюджета. Так осенью 2015 года Груздев «отметил, что в настоящее время «Арсенал» финансируется не из бюджетных средств, а за счет спонсоров и «особых проблем с финансированием нет».

«Это профессиональный клуб и он должен существовать на средства спонсоров, от продажи билетов«.

Но при этом согласно Приказу комитета Тульской области по спорту и молодежной политике №116-осн от 20.07.2015 из областного бюджета во второй половине 2015 года было выделено 37 млн рублей на организацию тренировочных мероприятий и участия в матчах ФНЛ футбольной команды «Арсенал».

Также известно, что, несмотря на всю болтовню об отсутствии бюджетного финансирования «Арсенала»,  на 2016 год было запланировано выделение 75 млн рублей из областного бюджета на организацию тренировочных мероприятий и участия в матчах ФНЛ футбольной команды «Арсенал» (приказ №5-осн от 25.01.2016):

Прошу ответить:

1. Были ли фактически выделены для «Арсенала» эти бюджетные средства в прошлом году?

2. Предусмотрено ли выделение бюджетных средств для футбольной команды «Арсенал» в этом году?

3. Информировал ли комитет по спорту областных депутатов при рассмотрении законов о бюджете и законов об исполнении бюджета о том, что несколько десятков миллионов бюджетных рублей направляется профессиональной футбольной команде «Арсенал»? Или Вы даже депутатам не сообщаете, как и на что конкретно распределяете ежегодно несколько сотен миллионов рублей в виде субсидий аккредитованным спортивным федерациям?

Victor T, форум правительства Тульской области

10474140cookie-checkФутболить миллионы
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    И для чё мне этот «арсенал»?…лично я абсолютно НЕ БОЛЕЛЬЩИК!… Так зачем тратить мои (я налоги в бюджет плачу) деньги на то, что для меня совершенно не нужно?…

  2. АватарХе-хе

    Кстати — а почему «Арсенал» так называемые «сборы» проводит за границей? Играть-то ему в России! Хотя, конечно, деньги-то не заработанные, халявные, бюджетные!

  3. АватарЛенивый

    В нашей области, наверное, решены все проблемы. Осталась одна — футбольная команда «Арсенал».Не хватает денег на медицину, образование, культуру и т.д. Именно туда необходимо в первую очередь направлять «футбольные» деньги из областного бюджета.

  4. Аватаркомитет

    Согласен с предыдущим высказыванием, привыкнуть на хороших полях мяч гонять, а потом их наши Российские поля не устраивают.

  5. Аватарвнимательный

    мазовские дятлодевки уже утащили

  6. АватарЛопатой по морде

    А у меня к вам вопрос — а зачем мне вы, какая мне от вас польза? Может вас на органы сдать?

  7. Аватарcyber

    Сейчас львиная доля бюджета «Арсенала» формируется на спонсорские от Ростеха, Роснефти и Газпром – банка. Остальное от спонсоров поменьше и рекламы.
    Стареете Виктор, либо даже не интересовались темой, если не знаете, что в мае они грозились минимизировать финансовую помощь Арсенала в случае его вылета в ФНЛ.

  8. АватарУмник

    Вообще-то все расходы запланированы в годовом бюджете и утверждены депутатами обл.думы. И все изменения в бюджете только с их одобрения. Иначе это статья.

  9. АватарБалбес 2

    http://lawinrussia.ru/content/lyuboe-pravitelstvo-vremennoe от 27 апреля 2017 года
    «…Текст скопирован с сайта lawinrussia.ru.
    При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.

    И немного о футболе…

    «…Наш современный футбол … …»

  10. АватарОбъективно

    Непонятно, преступление это или нет. По сути прокуратура должна отреагировать. Какого х.. частная контора финансируется из бюджета. И это лишь то, что углядели.

  11. Аватарнаблюдательный

    Вы тут им кости перемываете, а они в Вене аварийную посадку только что совершили. Вроде как птица в двигатель залетела.

  12. АватарКПД

    Нам большой футбол вообще пора перевести на любительскую основу.А сборно России запретить играть в престижных турнирах,чтобы не позорить русскую честь.До тех пор,пока не договорятся с Рональдо,Месси другими корифеями вырастить из пробирок с их семенем детишек футболистов.

  13. Аватартуляк

    А слабо вместо финансирования ногамячистов эти деньги направить на строительство Зареченского моста у бывшего сахарного завода или 2й очереди Восточного обвода?

  14. АватарКоля

    А слабо, тупые комментарии не писать? А то у нас тут каждый «специалист», но все пытаются деньги на что-то одно отправить, хотя развиваться надо во всех направлениях. Для того же моста уже инвесторов нашли, которые его за свой счёт и построят, и это куда логичнее ваших слов.

  15. АватарVictor T

    Ну да, львиная доля бюджета Арсенала формируется госкомпаниями, а нельвиная — областным бюджетом.
    Для бригады футбольных шабашников 75 млн — это пустяк, а для туляков — огромные деньги, на которые можно было бы сделать много хорошего.

Добавить комментарий