Войти   Регистрация

Депутат из Тулы копнул под «Арсенал»

Юрий Афонин: «Нужно законодательно запретить российским госкомпаниям тратить деньги на покупку иностранцев»

Депутат Государственной Думы от КПРФ Юрий Афонин предлагает запретить российским госкомпаниям, спонсирующим футбольные клубы, тратить деньги на покупку иностранных игроков. По его мнению, вылет сборной России из Кубка конфедераций-2017 произошел из-за неправильного развития спорта.

— Да, строится инфраструктура для Кубка конфедераций, но выступление сборной в очередной раз разочаровало, — отметил Афонин. — Это не результат частных ошибок, а следствие экономии на развитии массового спорта. Германия привезла молодую сборную и подтвердила свой статус. Почему? Там лучшая в мире система ДЮСШ. У нас сотни миллионов долларов тратятся на закупку легионеров. Вдумайтесь — в 2016 году рынок трансферов вырос почти в четыре раза по сравнению с прошлым годом! Что, кому-то в кризис деньги девать некуда?

«Спорт-Экспресс»

10473590cookie-checkДепутат из Тулы копнул под «Арсенал»
 

Комментарии

  1. АватарГость

    Давно пора перестать тратить государственные деньги на бездельников наших «футболистов» и легионеров- гастарбайтеров.

  2. Аватарбратишка

    Депутат от КПРФ, выборы в Госдуму уже прошли, а ты обосрался

  3. АватарVictor T

    Интересное предложение:
    запретить российским госкомпаниям, спонсирующим футбольные клубы, тратить деньги на покупку иностранных игроков.

    А почему бы не запретить российским госкомпаниям вообще спонсировать футбольные клубы?
    Пусть Миллер, Костин, Сечин и прочие «спонсоры» с госбаблом тратят свои личные деньги на профессиональные футбольные клубы. Абсурд, на хорошие дивиденды у госкомпаний средств нет, а на огромные ненужные траты деньги находят. Тому же ВТБ постоянно деньгами помогает государство, а он потратил сотни миллионов долларов на Динамо.

    Непонятно, как на практике реализовать предложение Афонина, ведь госкомпании обычно направляют в клуб общую сумму под спонсорский контракт. Но если даже предложение Афонина на практике удастся реализовать, то будут еще больше получать незаслуженных денег кривоногие с российским гражданством, т.к. еще сильнее упадет конкуренция.

  4. АватарОбъективно

    Как всегда с логикой плохо. Сначала говорит о том, что Германия сильна юношеским футболом, а затем предлагает просто перераспределить бабло между «взрослыми».

  5. Аватарфилософ

    Они же олигархи практически. А олигархам дорогие игрушки полагаются.

  6. АватарVictor T

    Они хуже олигархов. Олигархи тратят то, что уже им принадлежит, пусть и досталось не всегда законными средствами. А эти присоски продолжают разбазаривать фактически государственные деньги.

  7. АватарБалбес 2

    Полностью поддерживаю про Выборы и про отчёт правительства, где данный депутат задал вопрос Председателю правительства про озеро Байкал…
    Чего сейчас поднимать начал менее значимые для него и для фракции КПРФ в Думе вопросы?
    На озеро пусть едет, лично смотрит…

  8. АватарГость

    Ага и Локомотив с РЖД клянчат по регионам деньги на перевозки льготников))
    А льготники наверно все в Локомотиве))

Comments are closed.