Войти   Регистрация

Мор рыбы на Оке!

«На реке-матушке опять что-то не то»

Видео прислал наш [портала «Алексинъ-градЪ»] читатель Алексей Лозгачев. По его словам, между пляжем «Ассоль» и алексинским мостом на берегу реки Оки много мертвой рыбы.

«На реке-матушке Оке опять что-то не то», печально констатирует он на видеозаписи.

Рыба обнаружена плавающей у берега Алексина между центральным городским мостом и пляжем «Ассоль».

… сотрудники администрации Нечипорук Павел Александрович, заместитель начальника управления по административно- техническому надзору администрации муниципального образования город Алексин, и его коллега Ханин Константин Александрович выехали на место, по распоряжению Главы администрации город Алексин Федорова Павла Евгеньевича.

На месте было обнаружено <большое> количество мертвой рыбы, прибитой к берегу, некоторая была уже поедена, видимо, оголодавшими собаками или кошками.

Взяты образцы воды на пробу для выявления возможной причины гибели рыбы, а также останки самой рыбы.

«Алексинъ градЪ»

10473170cookie-checkМор рыбы на Оке!
 

Комментарии

  1. АватарАНАЛОГИЧНО НА ЯМАЛЕ

    Недалеко от Ямбурга берега Обской губы усеяны мертвой рыбой. Катастрофу обнаружили местные жители.

    Предварительные данные говорят о потерях в несколько тысячах тонн рыбы. Эксперты вспоминают ситуацию 2007 года, когда потери составили почти 10 тысяч тонн.

    По словам специалистов «Госрыбцентра», причиной могла стать поздняя весна, когда из-за длительно продержавшегося ледостава, вода в реке стала бедна кислородом. Однако не исключают эксперты и влияния техногенных причин. Тем более, что загрязнения в Обской губе уже не редкость.
    http://www.yamalpro.ru/2017/07/04/obskaya-guba-zavalena-trupami-ryibyi/

  2. Аватарконспирология

    Вот ещё один пример климатического оружия!

  3. АватарОтец Онуфрий

    Кто-то наловил в выходной и с пьяну оставил садок на солнце. Протухла. Выкинул. Вот итог. Там и есть двадцать штук. Сам видел. Из-за одного дебила шуму-то! Руки отбить, чтобы рыбу не губил зря. Лучше кошкам отдал бы.

  4. АватарБРЕДПОЛНЕЙШИЙ

    какое климатическое оружие, какая поздняя весна???????? Вы о чем, фильмов насмотрелись научно-познавательных для младшеклассников??????? …слили херню какую-то в реку и рыба сдохла!!!!!!!!! …вы еще калдунов тут приплетите, умники!)))))

  5. АватарТуляк

    Да, мы тоже видели! Сегодня на Красноармейском проспекте голубь подыхал!
    Что творится! Что же делать?

  6. Аватар1234

    А кто-нибудь из нашей власти в курсе? Губер чем занимается, видит все это нет? Мало того что грязнющим воздухом дышим, так еще и вода заражена.

  7. АватарКоля

    Ну не самому же там Губернатору ползать в реке в этой, местные власти на что? Да и в любом случае, все уже в курсе давно, не переживай. Там недавно пробы воды же приезжали брать, ща выяснят что к чему, узнаем.

  8. Аватар.

    Что то я не увидел много рыбы или её останков……всё время одна какая-то рыбёха на фото фигурирует.

  9. Аватаррыбак

    Что то я не увидел много рыбы или её останков……всё время одна какая-то рыбёха на фото фигурирует.

Comments are closed.