Войти   Регистрация

Дмитрий Миляев ответствовал не очень убедительно, но глубокомысленно

Новые губернаторы Рязанской и Тульской областей взялись за коров, как итог, у Николая Любимова – рост молока, у Алексея Дюмина — падение

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев

Минсельхоз Рязанской области (у них министерства, не иначе) официально проинформировал общественность региона, что глава региона Николай Любимов взялся за коров и дополнительное молоко появилось.

За 5 месяцев текущего года во всех категориях хозяйств произведено 167,7 тыс. т молока, что на 4,8% больше чем за аналогичный период прошлого года. Из них 145,7 тыс. т молока получено сельхозпредприятиями, что превышает прошлогодний показатель на 6,1%. Надой на фуражную корову составил 2646 кг, что на 9,5% больше, чем годом ранее. Конечно, над этой информацией изрядно бы посмеялись в Белгородской области, но, для Рязанской области, не избалованной успехами в АПК, это серьезный взлет.

Основательно взялся за АПК и глава Тульской области Алексей Дюмин. На днях их министр по АПК Дмитрий Миляев на очередном бюрократическом мероприятии заявил, что за 5 месяцев нынешнего года по отношению к 2016 года объём производства мяса составил 166%, яйца куриного – 160%. Рост в первую очередь обеспечен за счёт реализации проектов, которые были начаты в прошлые годы. Это реконструкция свиноводческого комплекса в племенном хозяйстве «Лазаревское», производство мяса птицы и яйца компанией «Воловский бройлер». Индекс производства продукции сельского хозяйства за 5 месяцев 2017 года составил 143,2% по отношению к соответствующему периоду 2016 года.

При этом самым сложным направлением в отрасли по-прежнему остаётся производство сырого молока в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах. Так, по итогам 5 месяцев нынешнего года отмечено снижение показателей: 98% по отношению к уровню 2016 года. Раздосадованный таким плохим известием глава региона Алексей Дюмин ответственно спросил небольшого регионального министра о причинах падения показателей по производству молока. Не очень убедительно, но глубокомысленно Дмитрий Миляев ответствовал, что молочный сегмент отличается неустойчивостью рынка, относительно невысокой рентабельностью и длительной долгой окупаемостью проектов. Он также сожалел о перенесенных сокращениях поголовья скота на проблемных предприятиях Тульской области.

Андрей Побединцев, «Экономика и жизнь»

10472260cookie-checkДмитрий Миляев ответствовал не очень убедительно, но глубокомысленно
 

Комментарии

  1. АватарКак это по- русски?

    » Не очень убедительно, но глубокомысленно Дмитрий Миляев ответствовал, что молочный сегмент отличается неустойчивостью рынка, относительно невысокой рентабельностью и длительной долгой окупаемостью проектов. Он также сожалел о перенесенных сокращениях поголовья скота на проблемных предприятиях Тульской области.»
    ——————————————

  2. Аватарвопрос

    А чё ещё министр делать могет, окромя как сожаление выражать?… он же за коровами не ходит и на фермах НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ… ну а Алешенька может и дальше «раздосадование» выражать, он воощее о коровах ничего не знает…

  3. Аватаргость

    А что вы хотели от историка Миляева? Он после выборов губернатора в логичную отставку собирался, но неожиданно был даже повышен в должности. Ну, что тут еще добавить!?

  4. АватарСтен

    Губернатор о ситуации осведомлён и приказал своему министру разобраться. По молочке немного не дотянули до прошлого года, зато в остальном прибавили, очень даже солидно. Если хорошо, знаешь как увеличить надои, то почему ещё не министр сельского хозяйтсва ТО, кричать в интернете все могут, а делать должны единицы.

  5. АватарМедведев

    Всё дело во времени. Перейти на летнее время и удои повысятся.

  6. АватарОбъективно

    Не сказали ни слова о том, увеличилось ли поголовье коров в Рязани или нет. А то, что растет импорт технического (запрещенного к употреблению) пальмового масла в Россию — это читали.

  7. АватарХе-хе

    Про «остальное», пожалуйста, поподробнее!

  8. АватарОбъективно

    Хотя в статье все сказано. Надои увеличились на 9 с лишним процентов, а выход молока только на 5. То есть количество голов снизилось. Значит прирост молока за счет чего? С какого бодуна удои то сразу на 10% выросли? Да еще по всей области? Фантастика! Кстати, молоко рязанское мне попадалось плохое всегда.

  9. АватарАноним

    Это только ГВС мог поставить министром сельского хозяйства гуманитария,минздравом рулить- нарколога с рынка,,минкультом заправлять -скомороха,домохозяйку-аудитором Счетной палаты и т.д. и т. п..

  10. Аватаря

    Не домохозяйку, а домработницу, читай уборщицу. Вот даже не кухарку, а тетку от швабры. И она продолжает осуществлять внешний государственный контроль, вдумайтесь, самый главный и независимый контоль за бюджетными средствами. Ау, губернатор!

  11. АватарБалбес 2

    А руки? Руки-то новые! Работящие! Вымя тянут натруженные руки — вот и результат!
    А вот где хилые руки и малонатруженные, вот оно и усплывает, что надои падают!
    Только личным примером министра можно поднять удои и надои! А то ведь не ровен час и его за что-нибудь оттаскают, руками)))) чтобы статистику правил! Портит нашей области статистику !!!

  12. АватарБалбес 2

    Вы всё тут насмехаетесь!
    а люди-то работают!
    И прекрасно зарабатывают!
    А Вы смейтесь, смейтесь!
    «…А Васька слушает, да ест…»
    И между прочим, такое отношение что бывшего , что настоящего глав региона к кадровому вопросу, НА МОЙ ВЗГЛЯД, выказывает явное неуважение к избирателям региона.
    Теперь без объявления кандидатур Команды «любого» выдвиженца лично я буду голосовать «против», агитировать «против», … мне мало нужны Сюрпризы. Пусть экспериментируют без моего одобрения. А своё ответное неуважение на то «неуважение», которое демонстрируют в отношениях ко мне (и к таким, как я) буду выражать к руководителю региона.
    И, …между прочим, уже почти год прошёл после Выборов (а после назначения и.о. губернатора уже больше года) … Где РЕЗУЛЬТАТЫ , выраженные в конкретном улучшении (повышении) уровня жизни избирателей Тульской области.
    Вот есть информационные поводы разные: про голубых, про снятие лепнины с ДКЖ, про много чего ещё можно придумать поводов и высосать из пальца сотню новостей…

    Где результат, Губернатор Дюмин? Или Вы собрались в кандидаты в Президенты после стольких-то обещаний Тулякам?
    Вам Президент и избиратели вверили регион, и ….?
    Если так медленно будем запрягать, то не только министра надо за некоторые вещи потянуть, но и Вас.
    На Вас многие смотрят с точки зрения достижения быстрого результата через принятие эффективных ответственных решений. И пока чё?
    Такими темпами нам удачи не видать. Генерал-губернаторы должны и обязаны быть лучше просто губернаторов, или подавайте в отставку, если нет желания справляться с поставленной задачей.
    Чего откладывать? Пора высиживать!
    А чтобы лучше работалось, рекомендую опыт , практиковавшийся Вашим предшественником, рапорт напишите об отставке, пока без даты, и когда результаты низкие — перечитывайте его, давайте его читать министру сельского хозяйства, председателю Правительства…
    Это же показательный пример какой будет! Сразу результат попрёт! Уверен!

  13. АватарГена Б

    А о каких результатах вы простите говорите? Вам надо, чтоб у вас в квартире ремонт сделали, может тогда вы заметите? Если весь день в интернете сидеть, то конечно их не видно. А на улице дороги уже с начала мая меняют, инвестиций в область привлечено на 90 миллиардов. Свалки которые лежали годами, наконец-то начали убирать. Как в таком случае можно вообще советовать идти по пути предшественника? Который из области только тащил, чтоб себе виллу побольше отгрохать! Вы если в лесу живёте, и ничего не видите, то лучше не пишите тут.

  14. АватарБеня Г

    Про предшественника напрасно упомянули. При нём по ряду позиций были вполне себе видимые и понятные всем результаты: парки, кремль, дороги, в первую очередь Тула-Москва, воркаут-площадки, детские площадки, чиновники, вынуждение общаться с людьми хотя бы на уровне тви. А у постпредшественника кроме суворовского училища (и то не для туляков) не очень остальное просматривается. Какая-то очень внутренняя и глубинная работа, наверное.

  15. АватарБене

    Кремль, говоришь? А ничего, что его на народные средства восстанавливали? Груздев на колокол пожертвовал, вот и вся его заслуга.
    А асфальт при нем такой клали, что он стирался за пару лет, потому что у него качество хуже чем у автомобильной резины.
    Про парки вообще молчу. У нас в Ясногорске только к этому году порядок навели, скамейки поставили, цветы посадили и пр.
    Так что не надо мне тут заливать.

Добавить комментарий