Войти   Регистрация

Опасаясь угроз стражей порядка

Двое полицейских в Тульской области заставили подростка найти для них «наркопреступника»

Подозреваемые задержаны

Следователями СК по Тульской области, по результатам совместного расследования с УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении двоих суворовских полицейских, подозреваемых в превышении должностных полномочий.

Задержаны 34-летний заместитель начальника отдела уголовного розыска и 27-летний оперуполномоченного уголовного розыска МО МВД России «Суворовский».

Как выяснилось, в Суворове подозреваемые поймали несовершеннолетнего и, угрожая ему, потребовали подобрать совершеннолетнего знакомого, который должен был стать участником наркопреступления и впоследствии ответить за это перед законом.

Несовершеннолетний, опасаясь угроз стражей порядка, был вынужден согласиться с требованиями.

«Преступника» подросток нашел. Сотрудники полиции оформили все так, что ничего не подозревающий совершеннолетний оказался задержаным за наркопреступление. Было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по уголовному делу в отношении полицейских следователями СК России проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Они задержаны.

УМВД по Тульской области назначена проверка по факту происшествия с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Суворовский».

— Данные сотрудники с целью повышения показателей сфальсифицировали преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, — сообщил начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев, — Проходит служебная проверка. Оба полицейских задержаны и отстранены от работы.

По результатам служебной проверки, в случае установления вины сотрудников в противоправном деянии, будет принято решение об их увольнении со службы в органах.

Также к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения со службы в органах внутренних дел будут привлечены руководители межмуниципального отдела МВД России «Суворовский» за ненадлежащую профилактику преступлений и правонарушений среди личного состава.

Виктория Якушина, «КП-Тула»

10472100cookie-checkОпасаясь угроз стражей порядка
 

Комментарии

  1. АватарХе-хе

    Не забудь эти слова, когда тебя на эшафот поволокут!

  2. Аватарвопрос

    И чё такого?… просто показатели — улучшали тем способом, на который способны…

  3. Аватарgrajdanin

    Реально не понимаю степени ответсвенности сотрудников полиции…. Этому «совершеннолетнему» в случае, если бы им удалось «довести дело до конца=суда» светило бы примерно 7лет тюрьмы…. А им что??? — ОТСТРАНЕНЫ и может быть будут уволены!!! Это как по закону или по справедливости? А у него тоже семья есть наверное, ну родители… им то каково? Вот если бы за подобные «превышения должностных полномочий» сотрудникам было применительно аналогичное наказание — то и сажать неповинных людей им не так хотелось бы. Может задумались бы, предле чем судьбу гражданина сопоставлять с премией в кармане или галочкой очередной по службе.

  4. Аватарв курсе

    Говорят, сегодня много полицейских в поддержку коллег пришли.

  5. АватарАноним

    Галкин, работать с личным составом будем? Или будем позориться дальше, с пытками, взятками, подставами??? ПОЗОР ТУЛЬСКОЙ ПОЛИЦИИ…

  6. АватарСтатистика

    Тульские органы с завидным постоянством «косячат». Самое поганое, что в судах, «косяки» со стороны органов на ура проходят.

  7. Аватарнасмотрелся

    В судах работают бывшие менты которые вчера еще сами пытали и фальсифицировали СИСТЕМА !!!!!!!

  8. АватарС-В

    Почему-то полиция не трогает уже действующих многочисленных продавцов «дури» и их клиентов. В многоэтажках Северо-Востока наркоши постоянно отдирают линолеум в лифтах и проводку провайдеров в поисках закладок. Ходят табунами. Но их никто не хочет ловить,так как они уже встроены в систему и учтены. А жители очень обеспокоены,боятся за себя и детей. Но участковых вообще нет в наличии, по телефону доверия не реагируют.

  9. АватарСмех, да и только:

    По результатам служебной проверки, в случае установления вины сотрудников в противоправном деянии, будет принято решение об их увольнении со службы в органах.

  10. АватарБалбес 2

    Опыт привлечения сотрудников МУРа есть.

    Суворов близок к Калужской области (об этом ну должен знать генерал Галкин — ))))))он же калужский)
    Только ленивый уже не знает про наркотрафик и депутатов, крышующих этот бизнес…
    Всех ленивых сотрудников ждёт аттестация, … у вас под глазами уже суворовцы крышуют росийских (армянских) олигархов. Если так будете на Х.. себе наступать — вас ждет гражданка. (в лучшем случае….!!!)

    и все дружно улыбаемся))))))))))))))))

Comments are closed.