Войти   Регистрация

«Перезагрузка» по-Узловски

В настоящее время во всех районах Тульской области набирает обороты движение общественного контроля. Это происходит, в том числе, на основании Постановление Правительства от 26 декабря 2016 г. № 1491 «О порядке осуществления общественного жилищного контроля»…

Глава общественного совета Узловского района Сергей Ванеев

Был предложен новый интернет-проект под названием «Перезагрузка 71», c помощью которого региональная власть была намерена сформировать общественные советы при органах исполнительной власти из людей со свежим, «незамыленным» взглядом на проблемы.

В итоге мы познакомились с «перезагрузкой» по-новомосковски и небыстрой «перезагрузкой» в Ясногорске. К сожалению, практически всё то же самое было проделано и в Узловском районе. Из всех, кто принял участие в Узловской «перезагрузке»  в качестве кандидатов, считаем, почти 90% были люди «подставные» администрацией района, часть из них – это сами работники администрации или члены их семей.

Позже до населения было доведено, что возглавил общественный совет в Узловском районе редактор местной газеты «Знамя» Ванеев Сергей Николаевич, который  и ранее занимал эту должность.

Как же прореагировал вновь избранный общественный совет на ситуацию с незаконным начислением платы за услугу «Отопление» жителям г. Узловая и Узловского района, установившим в квартирах индивидуальные источники тепловой энергии, сложившуюся в Узловой не так давно?

Действия ООО «РГК-Тула» вывели узловчан на стихийный митинг, а 20 июня глава администрации Узловского района, заметим, не вновь избранный руководитель общественного совета Ванеев С.Н., объявил о проведении по данному вопросу внеочередного заседания общественного совета, и именно он предложил всем неравнодушным жителям принять в нём участие.

Данное внеочередное заседание было проведено. После заседания жители пообщались с представителями власти, смогли получить ответы на волнующие их вопросы, диалог продлился более двух часов.

Однако Сергей Ванеев, который должен был стать инициатором собрания, на этом собрании фактически только присутствовал и активного участия не принимал. В связи с этим, возникает очевидный вопрос, кто, зачем и за какие заслуги «избрал» данного субъекта руководить общественным советом в Узловском районе…

В 2012 году создатель и автор информационного портала «UZL71.RU» (ныне прекратившего свою деятельность) пожаловался в Общественную коллегию по жалобам на прессу на то, что редакция узловской газеты «Знамя» без согласия и ссылки на источник публикует материалы, размещенные на его сайте, пояснил, что он неоднократно обращался с претензиями и вопросами к администрации сетевого ресурса газеты, в том числе оставлял комментарии к заимствованным у него новостям, но ни разу не получил ответа. Заявитель просил Коллегию прояснить, законны ли действия редакции газеты «Знамя».

В результате  Общественная коллегия по жалобам на прессу приняла 11 октября 2012 г. решение № 78 (рекомендуем ознакомиться с полным текстом решения). Выдержки из решения: «Редакция газеты «Знамя» признала профессионально-этическую юрисдикцию Общественной коллегии и в связи с этим приняла на себя письменное обязательство не продолжать данный информационный спор в судебном или ином правовом порядке».

«Коллегия считает воспроизведение текста информационной заметки без разрешения автора актом плагиата, полагаемого Декларацией Международной Федерации журналистов, коллективным членом которой является Союз журналистов России, одним из четырех специально поименованных «серьезных профессиональных нарушений».

Примечательны слова создателя и автора информационного портала «UZL71.RU», опубликованные в соц. сетях в связи с прекращением работы его сайта: «С Сожалением приходится объявить об абсолютном прекращении деятельности сайта… Спасибо Вам всем за поддержку, очень приятное знакомство и плодотворную работу. Но в истории этого сайта, как и в любой другой истории, был злодей — Сергей Ванеев. Я его тоже хочу поблагодарить. Он, рискуя своей репутаций журналиста, на личном примере показал, что есть люди, с которыми невозможно работать».

Однако это оказались ещё «цветочки», так как после этого,  Ванеев С.Н. стал оказывать помощь бывшему главе администрации Узловский район Алексею Березину. По указанию Березина, Ванеев все объявления о продаже муниципального имущества стал печатать в специальном вкладыше газеты «Знамя», в которой он работает главным редактором. После этого Ванеев вкладыши с напечатанными объявлениями передавал Березину.

Таким образом, муниципальное имущество распродавалось по заниженной стоимости, тайком, без всяких конкурсов, так как посторонние об объявлении конкурса просто не могли знать… Впоследствии А. Березин был привлечен к уголовной ответственности за данные преступные действия и осужден, но почему-то только за один эпизод по продаже магазина  «Березка», причинив своими действиями  городу ущерб – более 4 млн. рублей…

В настоящее время Сергей Ванеев продолжает добросовестно работать главным редактором газеты «Знамя»…

Полная версия: «Узловский набат»

10470360cookie-check«Перезагрузка» по-Узловски
 

Комментарии

  1. АватарГолубое Знамя

    Не для кого не секрет, что главред *********** *****.

  2. АрхивариусАрхивариус

    Все секреты наши не раскрывайте.

  3. Аватарскептик

    Можно подумать, в других городках не так. Да хоть бы и в Туле.

  4. АватарМуниципальное образование г. Новомосковск

    Главное, что Дюмин доволен нашей «Перезагрузкой».

  5. АватарГость

    Терехову нужен общественный совет который будет тупо поддерживать работу администрации, а не работать на блого людей. Что данным советом было сделано в прежние годы? Да и состав сформирован из прежних.

  6. АватарАлексей Б.

    В статье указано, что» Однако это оказались ещё «цветочки», так как после этого, Ванеев С.Н. стал оказывать помощь бывшему главе администрации Узловский район Алексею Березину. По указанию Березина, Ванеев все объявления о продаже муниципального имущества стал печатать в специальном вкладыше газеты «Знамя», в которой он работает главным редактором. После этого Ванеев вкладыши с напечатанными объявлениями передавал Березину» , получается Ванеев соучастник преступления , почему это осталось без правовой оценки , кто укрывает преступления, почему молчит прокуратура? Нужно обращаться в компетентные органы для получения ответов на эти вопросы.

  7. АватарС.ВанЯвкин

    В Веневе появилась официальное газета с названием «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» скажите, а что мы Узловчане разве хуже? Предлагаю организовать сбор подписей в редакции газеты, для название официальной нашей газеты «ГОЛУБОЕ ЗНАМЯ», я думаю это будет соответствовать правде.

  8. Аватаручастковый инспектор

    Я помню, как в 90годы Ванеев был задержан работниками милиции в служебном гараже газеты за оказание сексуальных услуг своему водителю, как сейчас помню, Ванеева завели в кабинет заместителя Узловского суда и взяли с него объяснение по данному интересному моменту, но делу ход не дали решили не выносить ссор их избы.

  9. АватарАлина

    Я думаю у него нет столько времени, чтоб следить где и как выборы проходят. Если действительно так всё плохо (я просто не слежу за общественниками), то надо жаловаться, причём как раз губернатору пару писем отправить.

  10. Аватарне могу найти

    Скажите, а как сегодня продается муниципальное имущество и земля. Где печатается, или опять продолжают работать по отработанной Березиным схеме.

  11. АватарМаксимов

    Объяснение с Ванеева в тот раз по факту оказания сексуальных услуг своему водителю, взял Ведякин В.Н. , и это объяснение сейчас можно было бы напечатать.

  12. АватарНовомосковск сегодня

    До Дюмина наши письма не доходят. У нас очень многие к нему обращаются. Как нам сказали чиновники из Правительства ТО: «Новомосковск — закрытая зона. Пока у вас чудит Вадим Анатольевич, мы к вам ни ногой».

  13. АватарШизо

    У Лобастова видимо крышу сорвало, сам пишет, сам себе и отвечает

  14. АватарНина Веселова, такой же пгт.Одоев.

    Славьтегосподи, умнеем потихоньку, а воз и ныне там.Тульские чиновники и ихошные местнические холопы пожизненно во власти, пришли из ВЛКСМ, КПСС, райкомов, исполкомов и протчих органов, ранее трудились в поте неизвестно чего.Так шо вы хочите, чтобы(по классическому выражению приснопамятного Стародубцева) остались «с голыми жопами?».Нетушеньки, оне хочут жить в тепле, жратве и вообче в комфорте.

  15. АватарКлава

    У менч есть документальные подтверждения, что Юрий Лобастов в детском саду постоянно ходил мимо горшка и готова их здесь сегодня разместить

  16. Аватарответ Гомосятине

    да если честно Серега, лучше мимо горшка ходить, чем как ты в Ж…долбиться

  17. АватарЛада

    По данным из близкого окружения Лобастова, его гипер-активность вызвано банальной причиной — его все подруги покинули по простой причине, об этом теперь уже все знают почему

  18. АватарНата

    В гараже на Северном городке обнаружены адвокат Лобастов и участковый Максимов, судя по положению тел, эксперты сразу сделали вывод, чем они занимались, поделилась в блоге Узловский навоз Ольга Л.

  19. АватарИгорь

    Обиженый блогер с сайта Узловский навоз Голуб подтвердил, что регулярно оказывал услуги участковому Максимову и адвокату Лобастову, когда они собирались у судьи Ведякина

  20. АватарНата

    В Узловском похоронном доме сегодня давали приём в честь Юрия Лобастова, увы, пришёл только участковый Максимов

  21. АватарАлина

    А назовите лучше фамилию чиновника, который такой бред вам сказал.. Где и когда? А то уж больно на выдумку похоже.

  22. АватарАгоп

    На 22 июля в Узловском похоронном доме Юрий Лобастов и Евгений Синькевич презентуют новый проект «Узловский навоз», вход по пригласительным.

  23. АватарХолуп

    Пригласительные распространяет участковый Максимов в районе общественного туалета у мини-маркета Марсель

Добавить комментарий