Войти   Регистрация

Министерство молодежной политики не интересует мнение молодежи?

Советскую символику убрали со здания ДКЖ (Дома культуры железнодорожников). ДК передан городу, и теперь там будет дворец молодежи. Руководит новым обликом здания министерство молодежной политики.

См. также: Отречемся от старого мира?
Место уничтоженной советской символики на ДКЖ закрасили
Акт вандализма или забота о гражданах?
Чиновники официально пообещали восстановить лепнину на фасаде ДКЖ
Про тульских обещалкиных

Передовое министерство молодежной политики распорядилось убрать отсталую советскую символику. Современная молодежная политика никак не связана с серпами и молотами. То есть с промышленностью и сельским хозяйством, и вообще с каким-то реальным полезным делом. Молодежь в основной своей массе работает менеджерами по продажам какой-нибудь фигни.

Видимо, ничем серьезным в Центре молодежи эту самую молодежь занимать не будут. Иначе зачем сносить советскую символику? Советская символика предполагает серьезность.

А теперь главное. Сегодня мы вышли на улицу, чтобы провести опрос — как относятся туляки к тому, что с ДКЖ убрали барельеф. Результаты получились поразительные. Более 90% туляков высказались за восстановление лепнины. Причем молодежь 1990 года и моложе — все 100% за сохранение советской символики! Ни малейших колебаний. Обязательно сохранить, — говорили молодые люди.

Более старший возраст колебался, было несколько мнений «мне всё равно», и только 1 человек из более чем 100 опрошенных высказался против, — кстати, пенсионного возраста.

Какие аргументы приводили те, кто высказался за:

— это история, историю нельзя рушить;
— с барельефом здание выглядит красивее;
— мы не Украина, это там всё советское уничтожают;
— снос барельефа -это неуважение к предыдущим поколениям.

Итак, налицо полный провал молодежной политики министра молодежной политики Ю. Вепринцевой и ее зама В. Яицкого.

julija347
Оригинал записи

10470290cookie-checkМинистерство молодежной политики не интересует мнение молодежи?
 

Комментарии

  1. Аватардед \\\\\\

    И деньги на эту иновацию придут просить у промышленных предприятий.

  2. АватарПупс

    Вот так курят у нас народ!!! Хоть пару фоток выложили бы для приличия. Или первый тульский позвони…пиз…болы!!!!

  3. АватарАвтору

    Памятники и символику не только на Украине и Польше уничтожают! Но начали это гнусное делой, к сожалению, в России. Как власть меняется, так и сносят, да еще народу мозги конифолят, считая всех идиотами. Примеры Вы отлично знаете….

  4. АватарОбъективно

    Полный пипец! Руководитель направления «молодежной политики» не знает ни молодежи, ни ее мировоззрения. 100% отрыв от реальности… Это уже что-то.

  5. Аватарвопрос

    А для чё министерше знать мнение молодежи?… если ЕЁ ЗАДАЧА — НАВЯЗЫВАТЬ МОЛОДЕЖИ УДОБНОЕ для ЧИНУШ МНЕНИЕ…

  6. Аватар7

    Почему-то до настоящего времени нет реакции надзирающих органов. Ведь таким образом, сшибая ни в чем не повинную лепнину, Вепринцева показывает свое отношение к стране в целом, и в частности, где проживает молодежь, которую по своим должностным обязанностям она должна воспитывать, формировать их мировоззрение. Вот это да! Вепринцеву на выход!!!!

  7. АватарЛЕТОПИСЬ

    Пусть 90% туляков и сбрасываются на серп и молот, могут эти символы себе в оплёванных и засанных подъездах приделать…

  8. АватарБгг

    Так она и место сенатора сладким ******** заслужила!

  9. АрхивариусАрхивариус

    Почему вы в Нижнем Новгороде так переживаете за это?

  10. АватарТуляк

    Для злобных диванных троллей: советские символы- это не только символы партии, а символы всего народа. Серп и молот- символ единства рабочих и крестьян. Стяги (флаги) — символ самостоятельности и могущества страны. Сей час все смелые и стебутся над историей СССР, но лет через двадцать новое (ещё не родившееся) поколение будет стебаться над нынешним поколением.

  11. Аватаррусская

    зассанные у нас в Туле МИНИСТРЫ что Вепринцева что Агеев что другие х…осы

  12. АватарАноним

    Какой у нас в области министр, такая и молодежная политика. Сначала Груздев эту мочалку подобрал и и из Москвы в Тулу притащил, а теперь Андрианов ей на старости лет благоволит. Только по его инициативе создали это никчемное министерство и определили Вепренцеву им руководить.

  13. АватарХе-хе

    А он в СС уже был! Его там и обоссали, и оплевали!

  14. АватарКатарсис

    Так же считали ассирийцы, римляне, византийцы? Где теперь они со своими символами и могуществом?

  15. АватарКялут

    Если они все там такие антисоветчики, то почему оставили лепнину со стороны сквера? мозгами раскинь даун, отреставрируют и вернут

  16. АватарРюкзак

    На роликах по парку катается Антошка.

  17. АватарКялуту

    Неужели эта лепнина оказалась крепче той, что была над входом и она не крошится и не падает на головы тех, кто проходит рядом? Удивительно, не правда ли? Но скорее всего эту лепнину не сбили лишь потому, что поднялась волна народного возмущения. И она будет продолжаться до тех пор, пока не будет выполнено обещание восстановить фасад здания в прежнем виде.

  18. Аватардауну Каляту

    Хоть ты и даун, но тут угадал, никакие они не антисоветчики. Они- беспринципные бессовестные бескультурные и безграмотные холуи, которым наплевать на наш город.
    А может ты и не гадал, просто под ником «Калят» пишет сама Вепринцева?

    Дауны открыли новое направление в реставрации: сначала вполне годный барельеф полностью уничтожили, а теперь собираются «реставрировать».

  19. АватарДаль

    Сволочи не помнящие родства. А ведь если бы не советский Союз, если бы не Сталин — этих уродов может и в живых-то не было, не родились бы.
    Если они воюют со своим прошлым, значит для кого-то нынешнее сегодня тоже станет прошлым. И уже кто-то другой будет всё крушить и ломать.

  20. АватарNO COMMENT

    Чья бы корова мычала: «Ввиду отвода участка, на котором расположен храм Христа Спасителя, под постройку Дворца Советов, указанный храм ликвидировать и снести. Поручить Президиуму Мособлисполкома ликвидацию (закрытие) храма произвести в декадный срок… Ходатайство хозяйственного отдела ОГПУ о смывке золота и ходатайство строительства Дворца Советов о передаче строительного материала внести на рассмотрение секретариата ВЦИК» (1931 год)

  21. АватарАноним

    Ну ваша корова точно блеет.
    Были и у коммунистов (тогда ещё революционеров) просчёты.
    А с другой стороны смотришь сейчас на так называемую церковь и приходят крамольные мысли, что коммунисты были не так уж и не правы.

  22. АватарСермяжная правда

    А за оскорбление чувств верующих слабо ответить, анафема анонимная?

  23. Аватар+++

    Требуем вернуть прежний облик фасада ДКЖ!!!!!!!

  24. АватарГолосун

    Памятники они сказать не могут. Сказать и защитить должны и обязаны мы. Считаю надо проголосовать на сайте нужен ли нам такой министр! Результаты опроса направить губернатору.

  25. АватарСемёныч

    Обещают восстановить. Прохиндеи из «Тулареставрации».

Добавить комментарий