Войти   Регистрация

Транспортная карта, или магия конверта ОЕИРЦ

Если у вас вдруг перестала реагировать на валидаторы транспортная карта (ТК), не спешите бежать в ОЕИРЦ за заменой. И вот почему. Когда вы покупали свою транспортную карту? Ну, года два назад в каком-то киоске, наверное. А помните, она лежала в белом конвертике? Уже слабо? Так вот, (та-дам!) без конвертика улыбчивые молодые люди в ОЕИРЦ вашу карту менять не будут.

Я это знаю совершенно точно, потому что на днях попыталась ее поменять. На мой вопрос, что же такого волшебного содержит конверт, девушка с оленьими глазами повторила свою фразу, что без него никак, у них правила такие.

Ну карта-то мне все равно нужна, поэтому я приобрела ее вновь. В конвертике. С инструкцией. И уже с особым интересом прочла ее. Туляки! Это вещь! Делюсь избранными пунктами:

1. Залоговая стоимость составляет 100 рублей. Деньги могут быть возвращены при предъявлении работоспособной и неповрежденной ТК, а также конверта.

5. При обнаружении неработоспособности ТК необходимо обратиться в АО «ОЕИРЦ», офис 13. При себе иметь неработоспособную ТК и конверт. А теперь внимание! Выдача новой ТК производится платно, стоимость составляет 100рублей. Поврежденная карта и конверт изымаются у пользователя.

6. Баланс денежных средств с неработоспособной ТК возможно перенести на новую ТК при условии предъявления чека о пополнении баланса.Так и хочется добавить: и конверта.

Возникают вопросы:

1) Зачем мне покупать работоспособную карту и ехать в ОЕИРЦ на ул.Л. Толстого, чтобы возвращать деньги?

2) Зачем мне ехать в ОЕИРЦ (опять же на ул. Л. Толстого)с неработоспособной картой, чтобы там мне ее поменяли за 100 рублей, если на те же деньги я могу ее купить в любом киоске Роспечати?

3) А чтобы сохранять все чеки о пополнении ТК, надо быть законченным хомяком. Я этого, во всяком случае, не делаю. Значит, и для переноса остатка с неработоспособной транспортной карты на новую, мне смысла ехать в ОЕИРЦ нет.

Для чего же создана инструкция, вложенная в конверт? Смысл очевиден: чтобы этот самый конверт вернулся к своим создателям — ОЕИРЦ.

И вот тут главный вопрос: зачем? Что волшебного в этом конверте? Обычный маленький белый конвертик, нет ничего, нанесенного типографским способом,  в правом верхнем углу еле видная синяя печать ОЕИРЦ «Для документов». И все! Не смогла сделать внятную фотографию, (может быть, это магия?)

Туляки! Работники ОЕИРЦ! Девушка с оленьими глазами и начальственный молодой человек из офиса 13! Скажите, что важного в конверте?

Блог Point, myslo.ru

10470000cookie-checkТранспортная карта, или магия конверта ОЕИРЦ
 

Комментарии

  1. Аватарбизнес

    Это не бюрократия.это способ развести на деньги лохов.И ведь разводят. ОЕИРЦ из всего делает деньги. Не зря там держит свой бизнес,который процветает,семья печально известных аникина-лавренко.

  2. Аватарвопрос

    Чё, дело аникиных-лавренко живее всех живых?…

  3. АватарОбыватель

    Все это делается для того, чтобы было, за счет чего покрывать многомиллионные убытки, которые накопил ОЕИРЦ.

  4. АватарОбъективно

    Спасибо, что предупредили. А то я иногда и по 1000 закидываю на карту. А тут оказывается и 100 рублей класть опасно. Если учесть как водители и кондукторы с нею обращаются.

  5. Аватаргость

    Вот прямо с языка сняли. Когда же Аникину устранят от ЖКХ?
    Сколько еще она должна наворотить?
    Она что? Гипнозом владеет? Почему ей в рот смотрят?

  6. АватарГОСТЬ

    А ещё не стоит забывать,что в случае если по каким-либо причинам трамвай,троллейбус или автобус не довезёт вас до вашей остановки,то деньги за проезд по транспортной карте вам никто не вернёт.

  7. АватарБасня

    Что вы,что вы! Аникиной сейчас доверили заниматься передачей в концессию тульских водопроводных и теплосетей. Прямо коза и капуста в огороде.

  8. АватарМафия бессмерна

    Непотопляемое семейство какое-то. Уж сколько лет эта историческая личность топит тульское ЖКХ и извлекает личную выгоду. А ей дают все большие возможности и должности.

Добавить комментарий