Войти   Регистрация

Точечной застройке претензии главы областного правительства не страшны

В Туле она цветет и пахнет на радость коммерсантам от строительства

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов ругает точечную застройку, а ей — побоку

Глава регионального кабмина Юрий Андрианов регулярно возмущается точечной застройкой, ведущейся на территории областного центра.

Не далее как в марте, например, заверял, что такой подход к застройке Тулы неприемлем. Цитируем по myslo.ru:

– Давно уже пора прекратить выносить подобные проекты на градсовет. Канализация не выдерживает, водопровод тоже – на вторых этажах часто нет воды, мест на парковках не хватает, возникают автомобильные пробки.

Но премьер предполагает, а барыши вполне конкретных заинтересованных персонажей располагают. Чему свидетельство свежий сюжет «ТСН24».

А из нашего окна стройка незаконная видна. Так считают жильцы 73-го дома по улице Фридриха Энгельса. К двухэтажному офисному зданию застройщик решил пристроить еще две многоэтажки. Перспектива вместо вида драмтеатра получить вид соседских окон людей не устроила.

Сейчас строительство заморожено, но люди уверены – его обязательно продолжат. По закону, новостройка не должна мешать привычной жизни округи. Подрядчик обязан обеспечить свободный проход и проезд во дворы для всех жильцов. Что касается самой новостройки – она не должна оставлять в тени уже существующие дома. Норма – два с половиной часа солнечного света в день. Если меньше – это уже аргумент для пересмотра проекта.

10469880cookie-checkТочечной застройке претензии главы областного правительства не страшны
 

Комментарии

  1. Аватар------

    И получив ммедовую сотку довольно кивает гривой.

  2. АватарАноним

    А чё Адрияшка типа не знает, что градсовет это незаконная структура.

  3. Аватарйцукен

    Возможно, его просто обошли на повороте в этом вопросе )))))

  4. Аватартуляк

    мы привыкли ругать власть. но, друзья мои, согласитесь, что сейчас ситуация меняется. Андрианову можно посочувствовать, много «приданного» ему досталось. Точечная застройка ведется на участках, которые комерсы «законно» приобрели при прежней власти. А это-частная собственность. Надо поддерживать власть и помогать ей бороться с произволом. А мы только критикуем. Надо учиться у айзеров и армян, те всегда в спайке. поэтому весь город под ними.

  5. Аватарпессимист

    Жильцы решили, что у них есть какие-то права.

  6. АватарОбыватель

    А почему тогда Андрианов не только не возражал, но и сделал все от него зависящее, чтобы Игорь Гусев и Сережа Китанин смогли протащить свой проект застройки территории бывшего трамвайного депо на ул.Кауля. Ведь там нарушены практически все существующие нормативы. ИЛИ ПРАВА НАРОДНАЯ МОЛВА, ЧТО АНДРИАНОВ ТАМ ХОРОШУЮ ДОЛЮ ИМЕЕТ?

  7. Аватардомовёнок

    А ещё Андрианов дал добро на ввод в эксплуатацию ЖК «Вертикаль» без спорткомплекса. А ведь было заявлено, что дома без спорткомплекса не примут. Стадиона нет. Спорткомплекса нет.

  8. АватарПенсионер

    Вот поэтому-то Андрианов, несмотря на ухудшение состояния здоровья, собирается еще поработать. Чтобы было на что здоровье поправлять.

Добавить комментарий