Войти   Регистрация

Участковый пытал подозреваемого электрическим током

Это произошло в Заокском районе

…сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении 42-летнего мужчины.

Следователями СК по Тульской области возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемого задержан 27-летний участковый полиции.

Как выяснилось, 24 мая стражи порядка задержали гражданина, который, по известной им информации, мог быть причастен к совершению умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданину, повлекшего его смерть. Полицейские предложили мужчине признаться в содеянном, но тот отказался. Тогда подозревамый участковый в компании неизвестных решили «выбить» признание от мужчины — стали пытать его электошокером.

Мужчина был вынужден признаться в совершении преступления. Сотрудники полиции оформили его явку с повинной.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области.

Проводятся следственные действия. Подозреваемый задержан.

— Назначена служебная проверка в связи с предъявлением обвинения в совершении уголовно-наказуемого деяния одним из сотрудников отделения МВД России по Заокскому району.

В её рамках будет дана оценка действиям сотрудника полиции. В случае установления его вины, он будет привлечён к ответственности в установленном законом порядке.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены сотрудники отделения МВД России по Заокскому району, ответственные за профилактику преступлений и нарушений среди личного состава, — сообщили в Управлении МВД России по Тульской области.

Виктория Якушина, «КП-Тула»

Напомним, в апреле следователи в Тульской области возбудили уголовное дело против двоих ясногорских полицейских, которые, по данным следствия, пытали задержанного, стреляя ему по ногам.

10469810cookie-checkУчастковый пытал подозреваемого электрическим током
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    Чё кто-то еще имеет иллюзии по поводу не киношных, а реальных полицейских?…

  2. АватарАноним

    А вот интересно это как — «подозревается в превышении должностных полномочий» в такой ситуации?
    Превысить можно только те полномочия, которые у него реально есть. Типа проведения обыска — полномочия есть, но применены неправильно (с нарушением процедуры).
    А тут — фактически обвинение в пытках. Это как? Неправильно пытал?
    А что, можно пытать правильно? И давно это так?

  3. АватарЯ

    Что-то в последнее время Заокский гремит по всем направлениям. К чему бы это?!

  4. Аватарпессимист

    Может, просто опыт по физике ставил?

Comments are closed.