Войти   Регистрация

Столица ветхого жилья?

Тульская область рискует не успеть завершить программу переселения из бараков

Тульская область попала в число регионов, где существует риск незавершения программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Напомним, в России программу рассчитана до 1 сентября 2017 года. В настоящее время по стране осталось переселить 181,67 тыс. человек из аварийного жилья площадью 2,862 млн. кв. м. В нашем регионе в список аварийного жилищного входа в общей сложности включено 1299 домов – это 321,65 тысяч квадратных метров жилья.

Согласно данным, опубликованным на сайте Фонда содействия реформирования ЖКХ, по состоянию на 1 мая аварийный фонд в полном объеме расселен в Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Чечне, Калининградской, Московской, Магаданской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской и Тюменской областях, а также Москве и Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском автономном и Ненецком автономном округах.
Выполнение программ переселения свыше 80% от общего объема достигли в 22 субъектах РФ.

Выполнение программ менее 80% от общего объема зафиксировано в 38 субъектах РФ.

«Риски незавершения программ переселения в установленные сроки имеются в Амурской, Ивановской, Саратовской, Тверской, Тульской и Псковской областях, Республиках Карелия и Тыва и Забайкальском крае», – говорится в сообщении Фонда ЖКХ.

«ТСН24»

10468970cookie-checkСтолица ветхого жилья?
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    И чё энтот вопрос должен волновать чинуш?…они же в бараках не живут…

  2. АватарАноним

    Переселение из ветхого в аварийное?

  3. АватарКялут

    Ну так ещё бы..у меня знакомые в прошлом году мимо пролетели из-за охреневших мудаков из СУ-155, которые бабки попилили и объявили о банкротстве

  4. АватарТуляк

    А министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко плевала на эту программу и спокойно ушла в отпуск. Лично у нее все будет хорошо.

  5. АватарХе-хе

    То есть кого до 1 сентября не переселят — в пролёте? И виноваты в этом как бы они сами, а чинуши во главе с Шевченко (точнее во главе с Дюминым), как всегда, в шоколаде?

  6. Аватарпрохожий

    А нас столицей ветхого жилья случайно не Сам окрестил? Если да, то так тому и быть.

  7. АватарПенсионер

    Выполнит власть свои обещания или нет- это не важно. Самое главное в любом деле- вовремя и красиво отчитаться перед Москвой. А народ для власти- это быдло, который все стерпит.

  8. АватарТуляк

    Ну да, Дюмин же, наверняка, смеха ради сам взялся за это дело, и реестр аварийных объектов по этой же причине сказал составить. Просто чтобы скинуть его потом в Москву, ага.
    Если ты себя считаешь быдлом — то пусть, это сугубо твое дело))

Добавить комментарий