Войти   Регистрация

Тульский салют

Давеча поехал закупаться на рынок «Салют», что на улице имени академика Павлова, а там вот такой облом. Кругом запах гари, вода на тротуарах и люди в предынфарктном состоянии. Сгорел рынок «Салют». Совсем сгорел. Не пострадали только те лавки, что были ближе к проспекту. А там, где шмотьём торговали и бытовой химией — полный пипец.

Понятно, что рынок в плане архитектуры, технологий, канализации — так себе, но работают тут душевные люди. Некоторых знаю уже лет двадцать, и поговорить можно, и поторговаться.

А тут у людей такое горе! Сгорело всё и товар, и деньги, и оборудование. И что теперь делать — пёс его знает. Если рынок снесут, куды бечь? Если решат восстановить, так это может на месяцы затянуться. А как жить в этот период? Как деньги зарабатывать?

В общем, у людей жопа полная нарисовалась. У многих кредиты есть, отсрочек никто ведь давать не будет, бОльшая часть денег вложена в товар, многим уже достаточно много лет чтобы начинать жизнь заново. И к тому же я не уверен, что люди страховали имущество и оборудование. Капец в общем. Врагу не пожелаешь.

И как-то подозрительно всё. Помнится год или два назад тут торговцы собирали подписи под петицией, когда кому-то пришла в голову светлая мысль снести рынок и на его месте з***енить очередной торговый супермаркет. Тогда люди отстояли рынок.

Потом рядом стоящий разгромленный Д/К «Пионер» превратили в ТЦ. (Кстати, подъездные дороги к нему убиты в говно! Ямы сантиметров по тридцать глубиной. Недавно правда кто-то засыпал их асфальтовой крошкой). Ценник там не то чтобы конский, но всё же дороже чем на рынке.

А вот сейчас «Салют» полыхнул. И как-то очень вовремя. Что наводит на крамольные мысли, а уж не был ли это поджог? Тем более в такое урочное время.

Капитализм, Невидимая рука Рынка и Честная Конкуренция это конечно здорово, но в каждом деле есть нюансы.

Помнится, рынок «Южный» тоже красиво полыхал. И тоже вроде самовозгорелся. Но если так, то надо драть пожарников, надзорные органы, архитектурный отдел, электриков и прочие инстанции, которые давали разрешение на ввод такого объекта в эксплуатацию. А в остальных нюансах пускай милиция разбирается.

logograd
Оригинал записи

10461380cookie-checkТульский салют
 

Комментарии

  1. Аватар@

    На плехашке ямы по яйца кстати, тамошний «рынок» видимо следующий по закону жанра.

  2. АватарАвтору

    Автор пишет: «Помнится, рынок «Южный» тоже красиво полыхал. И тоже вроде самовозгорелся. Но если так, то надо драть пожарников, надзорные органы, архитектурный отдел, электриков и прочие инстанции, которые давали разрешение на ввод такого объекта в эксплуатацию».
    Да вы что, как можно кого то драть! Всем приказано не кошмарить малый бизнес, а лучше всего в его помещения контролирующим органам никогда не соваться.
    .

  3. Аватар?

    Смысл «кошмарить» то, чего нет априори.

Comments are closed.