Войти   Регистрация

Дороже всего снять «однушку» в Туле

Выводы экспертов лаборатории исследований уровня жизни и социальной защиты ИНСАП РАНХиГС

При средней по стране стоимости аренды однокомнатной квартиры в 40% от заработной платы, есть регионы, где аренда практически достигает, а в некоторых даже превышает 50% зарплаты: это Тульская (51%), Новгородская (47%) области, Краснодарский край, Саратовская область и Хабаровский край (48%), республики Северного Кавказа и Тыва (свыше 50%).

Если учитывать и аренду, и стоимость прожиточного минимума трудоспособного гражданина, то в числе регионов, где аренда и прожиточный минимум в сумме превышают 70% зарплаты, кроме упомянутых будут также Смоленская, Ивановская, Тверская, Псковская, Оренбургская и Амурская области, Республика Алтай, Алтайский и Приморский края. Очевидно, что арендовать жилье — это дорого, и, получая заработную плату на уровне средней по региону, накопить деньги на другие цели очень сложно, делают выводы эксперты…

Самое недоступное для приобретения жилье в Москве — однокомнатная квартира эквивалентна доходу за 9 лет, при этом аренда жилья в столице находится на среднем по стране значении в 40% зарплаты.

Полная версия: Нина Егоршева, «Российская газета»

10460830cookie-checkДороже всего снять «однушку» в Туле
 

Комментарии

  1. Аватармнение

    Людям — дорого…а чинушы и олигархи этим не заморачиваются…каждый выживает как может…

  2. Аватарвопрос

    И сколько стоит снять однокомнатную квартиру в Туле?

  3. Аватаргость

    Шалаву снять на ночь всё же дороже чем однушку на месяц. Шалав и прочей нечисти как грязи, а квартира это роскошь, поэтому считаю цены обоснованными при нынешних налогах и коммунальных платежах.

  4. Аватарлогика

    Выходит, высокий спрос на однушки на тульские.

Comments are closed.