Войти   Регистрация

Когнитивный диссонанс власти

Одна и та же рука подписывала представление о награждении и отставке Ольги Аванесян?

Из истории болезни:
«Жалобы — на муху в ухе, объективно — мухи в ухе нет» 

В марте губернатор области  отправил в отставку руководителя областной медицины Ольгу Аванесян (на фото).  Фактически это  было сделано руками министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, которая  в присутствии  нескольких сот врачей заявила, что в Тульском здравоохранении сидят люди, «занимающиеся приписками», которые «обманывают страну и ее руководителей». Заметьте, даже не руководителей области. 

А что, наши областные главковерхи до приезда Скворцовой и слыхом не слыхивали про ужастики в областной медицине?

Вполне вероятно, что  до них что-то и доходило , а поскольку поставщики объективной информации в лице контрольных и прочих органов   не « чУхаются» , то Аванесян изо всех сил оптимизировала тульское здравоохранение.

Оценкой ее праведных трудов явилось награждение медалью ордена «За заслуги перед отечеством» 2 степени в ноябре 2016 г. (Указ Президента РФ № 608 от 17 ноября 2016 г. – за большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу).

В соответствии с Положением о медали ордена «За заслуги пред Отечеством» награждаются граждане за особые заслуги в различных отраслях промышленности, строительства, науки, образования, здравоохранения, культуры.

Кстати, награда дает право на получение звания ветеран труда и соответственно льготы, связанные с этим званием. (Слава богу, хоть не Почетного гражданина Тульской области).

Врезка «Блохи-Инфо»: Наши источники сообщают, что Ольга Аванесян в бытность министром оформила себе получила группу инвалидности. Это дает ей право оформить государственную министерскую пенсию, не дожидаясь достижения пенсионного возраста.

На кого же руку-то подняли?

И как на фоне всего этого мелко выглядят обвинения в разрушении областной медицины, бла-бла-бла блогеров о о безобразиях в районных больницах Узловой, Ефремова и пр.

К этому «святому» человеку в старое доброе время можно было бы применить ст.58-14 УК РСФСР (в редакции 1938 г.) или, хотя бы, ст.69 УК РСФСР «Вредительство» (1961 г.).

Остается только понять – одна и та же рука подписывала представление о награждении и отставке?

Kapiert

10460760cookie-checkКогнитивный диссонанс власти
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    Чё непонятного?… аванесянша СТАРАЛАСЬ усе «оптимизировать» не столько своей волей, а по указке сверху… ну — за то и медаль. А теперя можно (для повышения рейтинга власти) и отправить её на почетную пенсию — Логично: «Мавр сделал свое дело, — мавр может уйти!»…

  2. АватарЛепс

    Тут же всё просто, даже без всяких теорий заговора. Работала хорошо, за это и похвалили, потом начала экспериментировать с бюджетными деньгами, и спалилась. Просто так человека тоже не снимут, значит заслужила. Убрали её, и хорошо, другим неповадно будет воровать наши деньги!

  3. АватарЛЕЛЬ

    Никогда Аванесян хорошо не работала.

  4. Аватарне понял

    То есть в ноябре ещё хорошим руководителем была?

  5. АватарVictor T

    «Убрали её, и хорошо, другим неповадно будет воровать наши деньги!»
    ================================
    ???
    По-Вашему, если министр «ворует наши деньги», а ему дают медаль и отправляют в отставку, то другим казнокрадам станет НЕПОВАДНО воровать?;)

  6. АватарЕгор

    Нет конечно. Некоторые просто не понимают, что представление о награждении делается за год-два. Наградил ее еще Груздев, а уволил уже Дюмин.

  7. АватарЛепс

    Ну медаль ей ещё до этого дали, наградил то Груздев, а вот Дюмин уже уволил. и не факт что она не сядет, пока там на неё всё соберёшь. Но факт, что другие прежде чем воровать, задумаются, стоит ли лишаться кресла, и свободной жизни.

  8. АватарИНТЕРЕСНО

    Кто скажет, где сейчас этот заслуженный орденоносец?

  9. АватарVictor T

    Справедливости ради, Дюмин её же и назначил министром в сентябре 2016 года, уже после того, как в течение полугода исполнял обязанности губернатора.

    Да, и кто наградил Груздева золотой медалью «За особый вклад…»?;)

  10. АватарВо дела!

    Люди за эту медаль десятками лет пашут и пашут добросовестно. А ее стаж в медицине какой? Получается, что она за полный развал медицины в области, за приписки награду получила. Да еще и инвалидность себе оформила. Как же она с инвалидностью руководила таким ведомством? И что она теперь не должна за развал отвечать? Видно Контрабаев вовремя отсюда удрал на ПМЖ за границу. А представлял ее, наверное, Груздев? А что такие «медалисты» неподсудны? Я не удивлюсь, если она купила огромную квартиру для дочери в Москве, или Санкт-Петербурге. И во что верить?

  11. АватарГость

    А инвалид-то она по какому заболеванию? По ее поступкам и внешнему виду не скажешь, что она больна. Да и когда весной она лежала в областной больнице, то уходила всегда домой после обеда. Об этом знали все. А тяжелобольному, да еще и с инвалидностью не очень уйдешь домой.

  12. АватарНаталка

    Аванесян пришла работать в областной минздрав осенью 2011 года. Тогда она стала заместителем министра, которым был нынешний мэр Тулы Юрий Цкипури. После отставки Цкипури Аванесян стала и.о.
    В должность министра она вступила в марте 2012 года.

  13. АватарГость

    Да хоть опишитесь все. Она сделала себе инвалидность и медаль (наверное, будет неподсудна), и как госслужащий будет получать пенсию почти в 100000 рублей. И ей плевать на то, что она развалила медицину(сама-то хапнула), и что будет с областью дальше. А все ее «подружки» (Дурнова, Чурилова, Ларина и др. очень ей во всем помогали и в рот смотрели) сидят на своих местах и дальше продолжают разваливать остатки медицины в области, хамить людям

  14. Аватаримхо

    Да кому какое дело, что теперь будет с Аванесян? Махинации ее вскрылись, с должности ее сняли, пусть теперь катится на 4 стороны.
    А по поводу «подружек» скажу так — никто им теперь не даст разваливать медицину. Кто был с ней на короткой ноге, сейчас должны понимать шаткость своего положения.

  15. АватарГость

    Не только не понимают, но и продолжают рулить по-аванесянски.

  16. АватарГость

    Дела теперь нет никому до нее. Но скольких врачей она уволила? Скольких людей унижала (вместе со своей командой)? Скольким напакостила? А как разговарила с людьми (считала всех плебеями)?

  17. АватарГость

    Они не только не понимают, они хамят по-прежнему. Для них ничего не изменилось. Полубоги! Они, наверное, себе тоже все сделали инвалидности(чтобы быть неподсудными)?

  18. АватарГость

    А мне кажется все изменилось. Все стали вежливые. Наверно не надолго.

  19. АватарГость

    И Чурилова стала вежливой? Ее никто и ничто не исправит. Она уже родилась, зараженная подлостью, хамством, интриганством, подлогом.

  20. Аватардобрый

    Почетного гражданина области ещё дадут.

  21. АватарГость

    Если дадут почетного гражданина области Чуриловой, то за развал медицины в области, интриганство, хамство, грубость, подлость, подставы. А что уже документы готовятся?

  22. АватарГость

    Как же надоело вранье? Спрашивается за какие заслуги дали награду Аванесян? За вранье? За несуществующую модернизацию медицины? За развалмедицины и неуважение к врачебному сообществу? Она и сама-то не врач, не работала им никогда. Она врет даже в мелочах: всегда всем говорила, что дочь учится в Москве. Оказалось в Туле и причем очень плохо.

  23. АватарГость

    А где сейчас Аванесян? Вот так прочитаешь, как пишут о ней люди,как ее ненавидят, на улицу будет выйти стыдно. Если конечно у нее еще сохранилось чувство стыда. Позор!

  24. АватарГость

    Стыда давно нет. Разговарила она всегда со всеми по-хамски, как в советские времена разговаривали продавцы. Могла и матом пустить. А своим враньем многое себе сделала: медаль получила, инвалидность купила , хорошую пенсию госслужащего «заслужила», дочь (хоть та и не ходила на заниятия ), но выучила, квартиру купила.Зарплата была очень-очень достойная. Что еще надо? Надо у нее еще и поучиться. А теперь хоть что пишите и говорите.

  25. АватарГость

    А что теперь развал медицины называется многолетняя добросоветсная работа? А пропавшие деньги, выделенные на модернизацию и нформатизацию медицины, это создание новой специальной техники ? И за это награждают гос.наградами?

Comments are closed.