Войти   Регистрация

Министерство ответило. Но не на вопрос

Почему областная власть больше любит миллионеров, чем семьи с детьми

См. также: Министры, привыкшие приукрашивать действительность, пошли на сокрытие неприятной правды
Правительство области скорректирует «Общий коэффициент рождаемости населения»

В ответ на вопросы о сомнительных демографических данных, поднятые в статьях, названых выше, министерство труда и социальной защиты Тульской области на форуме областного же кабмина разместило следующую информацию:

«Демографические политика, как и ее составляющая — поддержка семей с детьми, является важной составляющей социальной политики правительства Тульской области. В прошедшем году более 54 тыс. семей получили выплаты на общую сумму 3,2 млрд. рублей, при этом сумма выплат из областного бюджета составила 2,5 миллиарда рублей. В текущем году на эти цели будет направленно на 200 миллионов рублей больше. Большинство существующих выплат, а также планируемые к введению, содержат критерии адресности и нуждаемости».

Это заставило неугомонного блогера, известного нашим читателям как Victor T, задать свои вопросы повторно, в чуть более жёсткой форме:

«Вы не отвечаете на простой вопрос:

Если в Тульской области «социальные выплаты» почетным гражданам самые высокие среди субъектов РФ, то почему региональные пособия семьям с детьми, в т.ч. многодетным семьям, областная власть не сделала самыми высокими среди российских субъектов?

На словах областное правительство постоянно рассказывает про правильные приоритеты, про заботу о семьях с детьми, про сокращение НЕпервоочередных расходов. Так ответьте, почему до сих пор не применили критерий нуждаемости к почетным гражданам?

У членов областного правительства хватает смелости приостанавливать индексации мизерных пособий реально нуждающимся, но при этом недостает совести желания сократить в разы гигантские пособия миллионерам. Это наглядно показывает настоящие приоритеты нынешнего областного правительства и объясняет, почему наша область быстро вымирает».

10459320cookie-checkМинистерство ответило. Но не на вопрос
 

Комментарии

  1. АватарСтаратель

    Их стадо тулячьих ********** выбирало……

  2. Аватаря

    Вы список почетных видели? Там львиная доля реально миллионеры ни в чем не нуждающиеся.
    А еще есть отдельные личности непонятно как ставшие почетными. Например, подружка Груздева — детский пиротехник Зайцева, тоже к стати не бедная совсем.
    Знаменитая лентяйка и бездельница Калугина, не имеющая никаких заслуг перед туляками, точнее вообще никаких заслуг ни перед кем, также на зарплате у государства, между прочим.

  3. АватарКялут

    Ну и вопросик однако. Странно, что он не поинтересовался еще, почему в Туле зарплаты не как в Москве или почему в Туле до сих пор нет метро. Не, ну а че? Я, конечно, тоже хочу, чтобы мы по всем фронтам были первые, но я объективно понимаю, что в России есть и другие регионы, в которых цены в магазинах выше наших, а люди там хотят жить, как минимум, не хуже.

    По последним «расследованиям» и претензиям от этого персонажа, складывается впечатление, что фантазия у него потихоньку иссякает. Более того, вот эта логика а-ля: «этим повысили, значит и этим должны повысить», уже отдает какой-то школотой, чесслово

  4. АватарЙ

    ********, это не школота, а объективная справедливость!

  5. Аватарвопрос

    И чё не так-то?… половина в списке получила «почетность» не по заслугам, а по должностям….

  6. Аватар"Туляку", который через жопу

    Ты, видать, тоже из «почётных»?

  7. Аватартулячка

    Шишкина — «За большой вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия в городе Туле».

  8. АватарКялут

    Кто? Со списком только обязательно сверьтесь, чтобы не получилось, как у господина выше.

    Я, конечно, понимаю, что вам, как и многим, с дивана виднее, кто чего достоин. Каждый сам себе герой России, наверняка. Но все же «почетность» определяется немного иначе.

  9. АватарVictor T

    Совсем вы с логикой не дружите:)
    А она могла бы вам помочь, если не помните, о каких почетных гражданах идет речь;)
    Ведь вопросы задаются члену областного правительства, а не представителю администрации г. Тулы.
    Дошло?

    Впрочем, лучше сразу вам разжевать, чтобы впредь меньше глупостей писали: вы зачем-то дали ссылку на список почетных граждан Тулы, а речь идет о почетных гражданах Тульской области.

    Надеюсь, вы бескорыстно «критикуете» мои вопросы членам правительства. Чесслово, совсем не хочется, чтобы за такую чушь вам еще и платили из бюджета;)

  10. АватарКялут

    Если бы мне платили за то что я критикую дебильную предвзятость к мелочам, я бы уже был миллионером)

    Окей, мой косяк, что подумал про почетных граждан Тулы, а не области, но это все равно не меняет смысла комментария, написанного мной ниже.

Добавить комментарий