Войти   Регистрация

Чудо или иуды?

Почему не все довольны победой «Арсенала» над «Спартаком»

Туляки разгромили чемпиона страны на своём поле. Что помогло аутсайдеру турнирной таблице забить три мяча в ворота москвичей, разбирался TULA.AIF.RU.

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев подозревает «Спартак» и «Арсенал» в договорном матче. Мол, «Спартак», завоевав золотые медали с отрывом в 10 очков, в туре с «Арсеналом» продул 3:0, позволив «Арсеналу» удержаться в премьер-лиге. Неужели такое возможно?

Почему так?

Давайте, без кокетства. Если бы Массимо Каррера явился на пресс-конференцию, первый вопрос который он мог бы услышать, был бы «Почему?»». Но наставник «Спартака» решил сменить родную Италию на Англию с её традициями прощаний, и долгие рассуждения, почему его команда отказалась от престижа в финальном матче сезона, на глазах возможно самого большого выездного количества своих болельщиков, мы не услышали.

Фото: АиФ/ Кирилл Романов

А теперь на секундочку закроем глаза, отпустим эмоции и прикинем, чего такого мог предложить «Арсенал» новорожденному чемпиону за «слив». Деньги? Леонид Арнольдович Федун увидев предложенную сумму, забеспокоился бы о состоянии своего зрения и отправился бы за новыми очками. Пары-тройки нулей явно бы недоставало для приличного предложения. 6 очков в будущем сезоне? Положим этим ещё можно заинтересовать, оставив за рамками, что сам факт сохранения прописки ещё не свершился. Но возможно ли с серьезным, вдумчивым выражением лица отрицать, что те же 6 очков безо всяких договоренностей уедут и «Зениту» и «ЦСКА»? Ради призрачных шансов на тотальное усиление «оружейников» и столь же мощное ослабление «любимых московских соседей» и Питера, отказываться от повторения рекорда? Ну можно ещё нехотя поговорить о странном «гостеприимстве» руководства красно-желтой команды. Центральный стадион превратился на два дня в филиал «Открытие-Арены». Но тут уж совсем просто. Привезти десяток тысяч болельщиков и перед ними «обделаться»? Дать им возможность покуражиться на ещё одном стадионе и собрать целую охапку штрафов? Бросьте, всё, скорее всего, обошлось без серебряных монет количеством 30 штук.

Ужель пиратская копия?

Просто «Спартак» к нам, как кажется, не доехал. К нам приехала целая охапка ребят в футбольной форме, которым неизвестно кто её выдал. Вроде ожившего музея мадам Тюссо. Блестящие реплики, но не более. Где-то бегал человек похожий на Глушакова, подмену было видно по отсутствию лопаты и креста. «Промеса» выдавал рязанский говор и запах гуталина. Всем этим руководил импозантный мужчина представившийся сначала Максимом, но позже исправившийся. Но и без того всё было ясно по неровному покрою костюма и аромату одеколона «Саша». Единственным спартаковцем на поле был Дмитрий Комбаров, и то, потому что поменялся с братом командами.

Фото: АиФ/ Кирилл Романов

Согласитесь, после многодневного застолья крайне неприятно узнавать в зеркале отражение своего лица. Им тоже простительно. К нам, как кажется, приехал чемпион, но похмельный.

Но кто посмеет отрицать, что «Арсенал» на поле был настоящий? Не тот бутафорский, что мы наблюдали весь сезон. Парни играли с азартом, словно дворовые мальчишки, ожидающие, с минуты на минуту, крик с родного балкона зовущий домой. Без оглядки на авторитет соперника, без мысли о достаточности результата. Гол, большинство, ещё гол, незабитый пенальти, ещё гол, могли забивать ещё. Прорывы по флангам, выходы один на один, те самые «спартаковские» забегания, только в исполнении другой команды. Так почему все недовольны?

Кто строит башню?

Почему столько разговоров о дурном запахе этой победы? Потому что клуб перестал понимать болельщиков, а болельщики команду.

Как видится, Кирьяков не великого таланта тренер. Руководство клуба является продуктом системы «лояльность превыше компетентности». Они делают предматчевое шоу, отказались от услуг самозваных поэтов, и даже додумались отправлять девушек из группы поддержки развлекать восточную трибуну, которая заслуживает это больше остальных. О важности последнего, мы, кстати, писали год назад. Спасибо за то, что читаете нас, жаль что с таким опозданием. Но при этом никуда не делась халатность и дилетантизм. Задобрив болельщиков, они могут разом свести всё на нет, выпуском на поле Аджоева-младшего. Они отказываются пойти на мировую с болельщиком, презрительно высказываясь об акциях недовольства. Болельщик отвечает матерными «зарядами». Болельщик не верит ни единому слову из клуба.

Фото: АиФ/ Кирилл Романов

«Арсенал» сейчас на пике своей истории. Может пора найти общий язык пока эта «вавилонская башня» не рухнула?

Владислав Волошин, «АиФ — Тула»

10458980cookie-checkЧудо или иуды?
 

Комментарии

  1. АватарДанунах

    Вот зачем Спартаку было ложиться костьми, рискуя травмами, в т.ч. микронадрывами и проч. Вышли отбегать в разминочном режиме, результат закономерен. А безумным болельщикам спартаковским — вообще запретить вход на стадион. Хотя бы тульский.

  2. АватарАноним

    Насрать тулякам и на арсенал и на Спартак и на вашу победу. Нам лишь бы пореже видеть это быдло на улицах. И чтобы улицы не перекрывали.

  3. АватарНе фанат.

    100 % согласен. Может создать группу против вообще этой команды, возможно нас услышат. Ну сколько можно тратить огромные деньги на этих бездарностей? Купите раз в год билет фанат Арсенала на игру ЦСКА и вопрос закрыт. И город останется чистым, без всякой мрази на улицах.

  4. Аватарнедоумевающий

    А на чём уважаемые люди будут пилить?

  5. АватарКПД

    Странное совпадение.Террор спартачей на поле «Арсенала» совпал по времени с терактом в Манчестере. Умничания АиФа»,неконтролируемые мадам,не играющей в футбол,стыдно читать.От тульских газет,ведомых далеко не юными девами,разит бабизмом-ягизмом.У нас есть комитет по делам печати?

Comments are closed.