Войти   Регистрация

В Госдуме усомнились в честности победы туляков

Президент тульского футбольного клуба «Арсенал» Гурам Аджоев (на фото) отверг обвинения в «договорном» матче с московским «Спартаком» в заключительном матче 30-го тура чемпионата России по футболу.

Ранее вице-спикер Госдумы, члена исполнительного комитета РФС Игорь Лебедев усомнился в честности победы тульской команды над «Спартаком» -3:0, заявив: «А вдруг Аджоев пообещал «Спартаку» 6 очков в следующем сезоне?».

«Слова Лебедева? Так может только думать человек, далекий от футбола. А люди на государственном уровне должны вдвойне отвечать за свои реплики!» — сказал Г.Аджоев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Г.Аджоев назвал «Спартак» клубом с великими традициями: «Почему Лебедев так плохо думает о «Спартаке» — команде с великими традициями?! Глушаков как может сдать игру?! Я сам футболист был, как это возможно? А Промес?! Как к тренеру подойти?! Что он чушь несет!».

«Спартак» в такие игры не играет! И вообще, как такое возможно? А если бы «Крылья» победили, тогда что? «Терек» сыграл достойно! Где логика в его словах?! Как бы мы тогда теоретически даже могли отдать шесть очков?! Мы в такие игры не играем! … В «Спартаке» серьезные футболисты, хорошие. Может быть, они приехали эмоционально уставшими, выхолощенными после чемпионства. А мы в свою очередь очень хотели победить! Очень хотели!», — отметил президент ФК «Арсенал».

Тульский «Арсенал» занял 14-е место в чемпионате России и сыграет в стыковых матчах за право выступить в премьер-лиге в следующем сезоне с красноярским «Енисеем». Матчи пройдут 25 мая (в Красноярске) и Туле (28 мая).

«Интерфакс»

10458810cookie-checkВ Госдуме усомнились в честности победы туляков
 

Комментарии

  1. АватарКисуля

    Ну да, «Спартак в такие игры не играет», а про Арсенал ничего не сказал. Он какого клуба президент-то? Может запамятовал что-то?

  2. АватарVictor T

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко сказал примерно то же самое:
    «То, что Арсенал выиграет у Спартака, лично у меня сомнений никаких не было. Я говорю исключительно о своих ощущениях. И, как говорят, предчувствия его не обманули. Могу выступить оракулом: в следующем сезоне «Арсенал» два раза проиграет «Спартаку».»

    https://www.rusfootball.info/rss/1146407532-andrey-chervichenko-interesno-starostin-uvidit-v-etot-raz-ili-ne-ochen.html

  3. АватарХе-хе

    ГосДуре, кроме футбола, больше заняться нечем? В стране коммунизм построили, осталась единственная проблема — футбол?
    «Дебилы, бл**ь!» ©

  4. Аватархладнокровный

    Во имя чего было Спартаку на поле умирать и подвергать себя риску травм? Во имя ромбика?

  5. Аватартюрик

    Гурам Аджоев, не надо считать себя самым умным, а вокруг себя других людей слепыми идиотами!

  6. АватарАноним

    Арсеналу нужна была победа,а Спартаку от этого поражения было не жарко не холодно.Вот и договорились.

  7. АватарНу ты, прозаик....

    В Госдуме усомнились-это, конечно, важно. А болельщикам-то, что, не ясно? Вылетят -так куда же такие деньжищи девать? А тут хоть зыбкий шанс закрепиться, да в игре с командой, которой уже все абсолютно не интересно.

  8. АватарЕгору

    Был бы договорняк, был бы и обоюдный профит, а тут команда-чемпион, а всрала аутсайдерам.
    Скорее, они уже своё дело сделали, поэтому и играли спустя рукава.

  9. Аватарне

    На слив не похоже. Слив 2:1, 1:0, но не 3:0. Это был конкретный разгром. Спартачи расслабились, всё уже решено. Из-за мыслей о чемпионстве и не смогли показать хороший футбол, а Арсенал настраивался на важный матч, на кону был вылет из премьер-лиги.

Comments are closed.