Войти   Регистрация

Спонсоры тульского «Арсенала» недовольны выступлением команды

В губернаторской ложе разговор шел на повышенных тонах

Фото: официальный сайт РФС

Нулевая ничья с «Амкаром» поставила тульский «Арсенал» на самый край пропасти, ведущей в ФНЛ — теперь даже победа над чемпионом страны — «Спартаком» в 30-м туре может оказаться бесполезной.

Отношение к этому тульские болельщики на матче с «Амкаром» выразили не только гневными ругательствами в адрес команды, под обструкцию попал и ставший прошлой осенью президентом клуба Гурам Аджоев. Уволивший прежнего тренера «канониров» Сергея Павлова, приведший не имевшего опыта работы в Премьер-лиги Сергея Кирьякова, с которым они зимой и собирали новую команду. Напомним, перед возобновлением чемпионата «Арсенал» пополнили 11 футболистов.

Критику после игры 29-го тура Аджоев выслушал не только от болельщиков, претензии президенту «Арсенала» высказали и представители городской общественности и компаний, финансирующих клуб. В губернаторской ложе разговор шел на повышенных тонах. Весомую долю бюджета «Арсенала» формируют спонсорские поступления от компаний «Ростех», «Роснефть» и «Газпром – банк», о поддержке со стороны которых Алексей Дюмин, губернатор Тульской области, договаривался еще до прихода в клуб Аджоева. В случае вылета в ФНЛ «Арсенала» — финансовая помощь этих компаний клубу будет, скорее всего, минимизирована.

За семь с половиной месяцев руководства Гурама Аджоева клуб, по неофициальной информации, якобы, потратил (на зарплаты, премиальные и подъемные) около 2 миллиардов рублей. Для сравнения — руководители «Тосно» посчитают очень хорошим расклад, при котором новичок элитного дивизиона сможет собрать бюджет хотя бы в миллиард. Месячный зарплатный фонд «Арсенала», говорят, в последнее время вырос с 15 миллионов до 100! Например, «Оренбург» тратит на зарплату команде в тот же срок не больше 20 миллионов рублей.

Еженедельник «Футбол»

10458480cookie-checkСпонсоры тульского «Арсенала» недовольны выступлением команды
 

Комментарии

  1. АватарВанга

    Сколько всего вокруг нашего футбола! А НЕТ НИКАКОГО ТУЛЬСКОГО ФУТБОЛА! Слон родил мышь!
    Арсенал нужно просто распустить, а на деньги спонсоров надо лечить детей.
    Думаю, подавляющее большинство туляков со мной согласно, так что вперед!

  2. АватарВерю в команду!

    Любопытно, откуда они знают о «повышенных тонах»? Шпиона заслали что ли? Для футбола так-то эмоции обычное дело. А спекуляции вокруг Арсенала уже достали! Команде не дают спокойно готовиться. Надеюсь сегодня выиграем и все критиканы заткнутся наконец. Ещё Тосно это везде пихают. Эксперты… Тосно выйдет и станет поставщиком очков, ещё хуже Томи. Нашли на кого равняться.

  3. АватарVictor T

    Куда смотрит прокуратура, ведь разбазариваются по сути государственные средства?
    Выплаты госкомпаниями сотен миллионов рублей в виде «спонсорских» таким командам, как тульский Арсенал, являются необоснованными. Спонсорские контракты с бригадами футбольных шабашников не могут быть столь крупными. Пользы от такой рекламы тому же Ростеху нет никакой, подобная реклама лишь подрывает репутацию компаний.
    По-хорошему, деньги, которые госкомпании потратили на Арсенал, надо удержать из доходов руководства госкомпаний.

  4. АватарХе-хе

    Продолжай наслаждаться «игрой» кривоногих!

  5. АватарОбыватель

    Ничего страшного не случится. Для таких спонсоров, как Ростех и Роснефть, пара- тройка миллиардов не очень большие деньги. Не обедняют, а помощь Дюмину им потом зачтется.

  6. АватарВанга

    А для больных детей, для которых еженедельно вся страна деньги собирает, очень даже большие деньги и цена им детская жизнь.

  7. Аватаргость

    Думаешь эти деньги пошли бы на больных детей. Да нет Роснефть просто финансировала бы какой нибуть немецкий клуб и все.

  8. АватарАноним

    А им плевать на детей. Презираю ЭТУ страну за такое отношение к детям, старикам, инвалидам. Стыдоба.

  9. АватарВопрос

    А для че вообще нужен футбол?…Нет я понимаю футбол — как спорт полезен для здоровья играющих…Но какая мне польза от профессионального футбола?…

Comments are closed.