Войти   Регистрация

Алексея Вдовина подозревают в аферах с землей в Заокском районе

Размер урона бюджету устанавливает следствие

Елена Рыбакова и Алексей Вдовин

В Заокском районе Тульской области очередной скандал. Недавно со скандалом была вынуждена уволиться с поста главы райадминистрации Елена Рыбакова. А сейчас под подозрение в аферах с земельными участками попал еще один чиновник.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Алексея Вдовина подозревают в превышении должностных полномочий. В СУ СК РФ по Тульской области по материалам по материалам регионального Управления ФСБ России на бывшего главу МО Малаховское возбуждено дело по ч.2 ст.286 УК РФ.

Сейчас Вдовин является главой администрации муниципального образования Страховское Заокского района.

В пресс-службе тульских следователей сообщили: «По версии следствия, в 2014 году подозреваемый, являясь главой муниципального образования Малаховское, изготавливал и подписывал постановления «О присвоении адреса» земельным участкам, расположенным на территории Заокского района.

Согласно данным постановлениям участки большей площади были разделены на несколько новых с присвоением адреса каждому из них. Впоследствии это дало возможность произвести межевание участков меньшей площади, а также их постановку на государственный кадастровый учет».

Как отмечается, в итоге районные власти лишились возможности распоряжаться землей, МО был причинен ущерб. Размеры урона бюджету установит следствие.

Павел Никульчев, ИА «Тульская пресса»

10458130cookie-checkАлексея Вдовина подозревают в аферах с землей в Заокском районе
 

Комментарии

  1. АватарКялут

    В том месяце Душаков, в этом Вдовин – хорошим курсом идем, однако! С такими чистками в области просто не останется нерадивых чиновников, которым лишь бы свой кошелек набить. Пусть знают, что в любой момент их может коснуться та же участь

  2. Аватарпресса

    Открытость власти и борьба с коррупцией начинается с официального сайта организации или муниципалитета, если зайти на официальный сайт Управы г. Калуга или на сайт администрации г.Орёл, то сразу становится понятно что власть в Туле коррумпирована и мутна. Это в соседних областях на сайте можно просмотреть куда и зачем расходуются бюджет и какие оклады у сотрудников, а у нас одна муть. Не верите, посмотрите сайты других городов.

  3. АватарТуляк

    Я ведь даже специально сейчас зашел посмотреть, есть ли на нашем оф. сайте документы по бюджету и декларации по доходам. Вы либо не на том сайте искали, либо заблудились в трех соснах. )))
    Но логика потрясна: не нашел документы, значит власть коррумпирована и мутна)) ахаха

  4. АватарМестный

    Предшественника Арутуняна посадили на 6 лет.

Comments are closed.