Войти   Регистрация

Рейтинг доступности питьевой воды в России: Тульская область на 67 месте

Показатель доступности безопасной воды для населения ухудшился более чем в десяти регионах. В их числе Владимирская, Архангельская, Астраханская области, Алтайский край, Адыгея, Карачаево-Черкесия. Самый ощутимый регресс — в Сибири: на 2% за год в целом по округу, на 3% — в Хакасии и на 18% — в Иркутской области. Радует хотя бы то, что Тульской области в этом списке нет.

Загрязненная питьевая вода является переносчиком холеры, дизентерии, тифа и полиомиелита. Качеству воды могут угрожать инфекционные агенты, токсические химические вещества и радиологические опасности. Расширение доступа к безопасной питьевой воде позволяет на 10% снизить заболеваемость.

Меньше всего проблем со здоровьем из-за некачественной воды отмечено в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Ставропольском крае, Саратовской области, Республике Чувашия. Об этом пишет газета «Известия«.

Тульская область в рейтинге доступности качественной питьевой воды находится на 67 месте из 85:

«Первый Тульский»

И это ещё не заработал мегапроект по перекачке байкальской воды в Китай.

10456450cookie-checkРейтинг доступности питьевой воды в России: Тульская область на 67 месте
 

Комментарии

  1. Аватаробыватель

    Бизнес какой. Ларьки, баклажки с бутылками в супермаркетах. Пора воздух начинать продавать.

  2. АватарКялут

    Вообще странный рейтинг. Я так понимаю, в расчет берется именно доступность к магазинной воде, но т.к. в селах ИПшек мало, и работают они тоже мало, эти села попадают к числу «необеспеченных»? А как же колодцы, не?

  3. АватарОбъективно

    Рейтинг действительно странный. По нему ТО на 82% обеспечена «качественной питьевой водой». Но интересно посмотреть на человека, который действительно пьет сырую воду из под крана без последствий и называет ее «качественной». Хотя в советское время воду из под крана еще пили.

  4. Аватарага

    Вот прямо всю страну объехали и исследовали.

  5. Аватарвопрос

    А чё на рейтингах — хорошо бабки делать?…

  6. АватарДуМА

    Конечно, специалисты не забыли перечислить заболевания, которыми может заразиться человек употребляя загрязненную питьевую воду: холера, дизентерия, тиф и полиомиелит. О том что употребление хлорированной питьевой воды вызывает раковые заболевания ни слова, использование хлора для обеззараживания воды во всём мире запрещено, но только не у нас.

  7. Аватармнение

    Вода в Туле давно по всем параметрам не питьевая, а техническая.

Добавить комментарий