Войти   Регистрация

«Что нам стоит дом построить» или как не нарваться на мошенников

Эта история началась с письма:

Здравствуйте Лика.
Давно читаю ваш блог, поэтому в данном вопросе решил обратиться именно к вам. Сразу попрошу не раскрывать мои данные (почту и т.п.) в силу того, что это может нанести вред и мне, и вам, чего мне бы крайне не хотелось.

В моем распоряжении находятся материалы по делу ******* — достаточно неоднозначный процесс, который может закончиться плачевно, если все останется так, как есть. Предлагаю вам, как уже говорил, на условиях моей анонимности, обнародовать данные материалы в вашем блоге. Вам это принесет пользу для блога (материалы эксклюзивны и в СМИ не попадали (банально боюсь, что через них меня смогут найти).

Если вы согласны, напишите ответ, договоримся о деталях.

Давайте вернемся на 4 года назад в май 2013 года, когда один из жителей Тульской области по имени Алексей Старшов захотел построить себе частный дом. Ну а кто не хочет спокойной жизни и отсутствие соседей? Только вот нашему герою сильно не повезло со строительной компанией, услугами которой он решил воспользоваться — его выбор пал на ООО «Партнер», поставщиком чудо-опалубки для которой выступало ООО «РОСТ».

Если бы все складывалось так, как должно было по договору, то наступление нового 2014 года семья Старшовых могла бы отметить уже в собственном доме (сдача была запланирована на 31.09.2013). Но шел 2013 год, наступил 2014, а за ним и 2015, а до конца строительства было еще явно далеко. В марте прошлого года при очередном посещении зависшей стройки Алексей обнаружил, что крыша в его недостроенном доме начала протекать, о чем непременно сообщил (приложив экспертный акт) в строительную компанию с требованием устранения этого недоразумения. Со стороны руководства ООО «Партнер», впрочем, реакции не последовало, но ответ прилетел оттуда, откуда Алексей его не ожидал: в его адрес начали поступать угрозы «переломать ноги, если он еще раз обратится в офис» фирмы с почтовых адресов компании-поставщика ООО «РОСТ» от ее директора Сергея Потковского.
В то же время некий Андрей Лобанов (исполнительный директор ООО «Партнер») начал требовать «доплатить», в подтверждение чего присылал аудиозаписи с подтверждением требований. Тогда казалось неясным, как эти компании связаны помимо деловых отношений, особенно учитывая, что у них разные учредители и директора. Но все оказалось не так сложно. Исполнительный директор «Партнер» Лобанов вместе с тем является давним деловым партнером Потковского и соучредителем ООО «РОСТ», где позднее в разделе сданных домов оказался и недострой Старшова.
Скриншот ниже взят с сайта родительской компании всей франшизы: http://www.rds71.ru/wp-content/themes/enigma-parallax/images/rds71.pdf
Одновременно с этим ООО «Партнер» словно растворилось в утренней дымке — на письма и судебные извещения никто не отвечал, в суд никто не приходил, ти-ши-на. Кстати, местный районный суд после непродолжительного разбирательства (а чего там разбирать то) вынес постановление в пользу Алексея, присудил ему 3 326 569 рублей. Предвидя, что денег он не получит, наш герой решил навести собственные справки и побеседовать с руководством «Партнера», в выписке из ЕГРЮЛ (в начале поста) значатся учредитель Захарченко и директор Вольнягин.

Вы будете смеяться, но Захарченко оказался простым стропальщиком с женой и детьми, который ни сном, ни духом ни про какое ООО не знает. Беда в том, что он «дал паспорт какому-то другу для открытия фирмы», за что получил на руки 10 000 рублей (точно такая же сумма значится уставным капиталом фирмы). Не менее падким на быстрый заработок оказался и Вольнягин, которому предложили порулить фирмой за процент от выручки. Естественно, ему так никто и не заплатил, а уволиться он уже не смог, потому что на фирму был наложен арест, а о долге фирмы тот узнал буквально от нашего героя. Таким образом получилось, что жертв Потковского и Лобанова стало уже трое: Алексей, который остался без дома и денег, и двое горе-бизнесменов Евгений Вольнягин и Вадим Захарченко.

Но тут наша история делает крутой поворот, о котором я расскажу в другой раз. Не теряйтесь, дальше будет еще интереснее!

Блог Лики Безруковой

10456150cookie-check«Что нам стоит дом построить» или как не нарваться на мошенников
 

Комментарии

  1. Аватарлюбопытствующий

    И сколько у нас ещё таких фирмочек на стропальщиках висит?

  2. Аватаринтересно

    А не этот Потковский в прошлом году гнал в СМИ волну, что его преследуют-избивают?

  3. АватарДанунах

    Чиновники, которые сотни разрешений выдают, они хоть что-то проверяют?

  4. АватарКактус

    Да, до этого была публикация, там Потковский жаловался, что он такой бедный, несчастный…..а тут оказывается, обманули они всех, денег срубили и в кусты)))) типо не причем и фирма не их)))ахахаха, красава! Схема работает товарищи!

  5. Аватарчеловек и кошка

    А как они могут что-то проверить? Приходит человек с документами, ИНН, доверенностями и нотариусом. Чиновник смотрит, что всё нормально и выдаёт разрешение. А потом оказывается, что этот человек за свою работу 5 тысяч получил. Спрос должен быть с тех, на кого оформляют, я считаю

  6. Аватарполлитртехнолог

    Прием «прививка». Стар как мир.

  7. АватарНепонятно

    Статья про то как развели трёх лохов!?

  8. АватарДумать надо

    Может человек доверился другу и без денег сидел а у него семья?! Что ему делать 10 тон тоже деньги. Его обманули за что наказывать!? А вот с такими друзьями кому фирму открыл надо расставаться!

  9. АватарГерострат

    Зачем эта статья, такого жулья пол страны? Не дострои, пайщики, дольшики! Толку то?

  10. АватарРеклама двигатель прогресса

    Это такая реклама строительной компании? Хорошо придумано, скандалы, интриги, раследования, как НТВ!!!

  11. АватарКолян

    Где прокуратура, суды, роспотребнадзор, ОБЭП, налоговая и отальные структуры? Суд присудил дальше, что приставы? Статья не о чем, просто пшик. Либо точно реклама.

  12. АватарПрививка

    Это компашка в Туле работает и думаю это анти реклама, чтобы остальные не попались на эту «прививку»

  13. АватарПрививка

    автор же пишет: Но тут наша история делает крутой поворот, о котором я расскажу в другой раз. Не теряйтесь, дальше будет еще интереснее! Слепые?

  14. АватарВОТ

    ВОТ КРУТОЙ ПОВОРОТ! Мысли надо заканчивать!

  15. АватарКЛАДЕЗЬ

    Кто на фото? Про какую фирму идет речь? Куда не надо ходить! Там что то написано Партнер Рост в итоге куда?

  16. Аватаргость

    В Рост не надо ходить, а и в Партнер тоже левая их контора, строят хреново и с задержками, и по деньгам в итоге выходит больше чем начальная цифра. А на фото Серега и Лобан, вместе строят.

  17. АватарПроверенные факты

    Извините конечно, но не надо писать статьи в интернет-архивах о том, чего вы не знаете. Могу сказать сразу — эта статья полнейший бред… Хотите знать что сейчас со Старшевым? Его сейчас судят, за что — говорить не буду, но в эта статья куплена. Алексея пытаются выставить невинным, как будто его обидели чем-то.

  18. АватарПроверенные факты

    Надо писать статьи про темные дела Старшева в 90-ые, а не про то как его якобы обманули.

  19. АватарПроверенные факты

    Старшев — обычный *******. А Потковский — тот у кого хватило храбрости не поддаваться (вымогательство + избиение) . Потому что я работаю по этому делу и знаю что и как.

  20. АватарИнтересующийся

    Так вот какой поворот берет эта история. А почему автор недоговаривает?

Comments are closed.