Войти   Регистрация

Создание тупиковых улиц. Зачем?

Есть в г. Тула такая небольшая улочка в частном секторе, названная в честь известного художника. Улица Репина. По рассказам местных жителей осенью 2016 года на этой улице появился знак 6.8.1 «Тупик». За лето ее заасфальтировали, а осенью решили закрыть на ней сквозной проезд.

Через месяц после появления знака в конце улицы установили заградительный шлагбаум из стальных труб, закрытый на замок. И мне, если честно, интересно, на каком основании решили дорогу общего пользования закрыть для сквозного проезда. Интересно, кто и на каком основании согласовал и установил знак.

Да, со слов местных жителей, дорогу сделали по народному бюджету, но из за этого она не перестала быть дорогой общего пользования.

Да, по этой дороге стали много ездить, т.к. там хороший асфальт, а в конце этой улицы начинается огромный дачный кооператив, но от этого она не перестала быть дорогой общего пользования.

А как вы думаете, если жители вложили собственные средства в ремонт дороги, то они имеют права ограничивать по ней движение?

Оригинал записи

10456030cookie-checkСоздание тупиковых улиц. Зачем?
 

Комментарии

  1. АватарГарриК

    Дык, по-моему, еще в прошлом году «шлаКбаум» убрали! )))

  2. АватарГражданин

    Власти приняли удобную позицию, хотите хорошую дорогу, раскошеливайтесь, нет извините. При логическом раскладе если гражданин потратил хотябы часть своих средств на ремонт дороги то он должен иметь и определённый вес в решении судьбы этой дороги.

  3. Аватар///

    А почему вы так уверены, что улицу перегородили не по инициативе местных жителей? Наверняка им не понравилось, что после того, как дорогу отремонтировали, водители стали сокращать по ней путь и объезжать пробки. Кому понравится, если у него под окнами вдруг появится оживленная трасса?

  4. Аватардурдом

    давайте считать эту статью — официальным обращением в прокуратуру, а то а то так каждый асфальтику положит на дорожку — и шлагбаум воткнет с трубами.

  5. Аватардурдом

    Мы тут с соседими решили в народном бюджете поучаствовать, а то понимаешь разъездились у нас под окнами на Красноармейском проспекте, а сестры под окнами по проспекту Ленина ездиют всякие и днем и ночью, она тоже с соседями хочет поучаствовать и проспект пупиковым сделать со шлагбаумом!))

  6. АватарНаблюдатель

    местные жители, местная улица, моя крепость… давайте-давайте, грызитесь между собой, от вас только этого и ждут

  7. Аватарэлекторат

    Где так называемая муниципальная власть?

Добавить комментарий