Войти   Регистрация

Новый министр-уролог начнёт лечить область через «Бережливую поликлинику» и «Открытую регистратуру»

Новым министром здравоохранения региона стал «варяг» Андрей Третьяков

Андрей Третьяков
Фото: tularegion.ru

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин распорядился о назначении нового министра здравоохранения региона – им стал Андрей Третьяков. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Андрей Александрович Третьяков имеет высшее медицинское образование. Кандидат медицинских наук. Работал на руководящих должностях в различных лечебных учреждениях. Общий стаж работы в сфере здравоохранения более 20 лет», – говорится в сообщении.

Врезка «Блохи-Инфо»: Из открытых источников известно, что господин Третьяков — выпускник Дагестанской медицинской академии, кандидат медицинских наук, врач-уролог высшей категории. Возглавлял ГБУ «Городская поликлиника №62 Департамента здравоохранения города Москвы», руководил Территориальным фондом обязательного медицинского страхования республики Дагестан. Был председателем Научно-практического Общества урологов на Кавказских Минеральных Водах и входил (входит?) в состав Президиума Российского общества урологов. Третьяков  один из учредителей АНО «Содружество санаторно-курортных учреждений Кавказских Минеральных Вод», бывший гендиректор и учредитель Общества с ограниченной ответственностью ПКФ «КМВ-МАРКЕТ», а также ООО «Рассвет-Тур» (оба ООО к настоящему моменту ликвидированы), экс руководитель санатория «Минеральные воды» (Ставропольский край).

В этот же день, 12 мая, Дюмин провел рабочую встречу с Третьяковым, в ходе которой поставил перед новым министром здравоохранения ряд задач. В частности, речь шла об очередях в больницах и поликлиниках, строительстве новых ФАПов, маршрутизации и уровне профессиональной подготовки медиков.

В ответ на это Третьяков сообщил, что уже ознакомился с ситуацией с здравоохранением в регионе и выработал ряд предложений по ее улучшению.

Например, в планах нового министра внедрение проектов «Бережливая поликлиника» и «Открытая регистратура», направленных, в том числе, на решение проблем с очередями.

Говоря о маршрутизации, Третьяков заявил, что она будет скорректирована, прежде всего, для больных с острым коронарным синдромом (ОКС) и острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК).

Он также заверил, что ведомство приложит дополнительные усилия для привлечения квалифицированных кадров и налаживания системы повышения профессиональной компетенции врачей.

«Все поставленные задачи ясны. Будем выполнять. А положительный опыт и потенциал тульских медиков станут серьезной опорой в нашей работе. Будем делать все для того, чтобы жалоб от пациентов становилось меньше, а благодарных отзывов – больше», — заявил Третьяков.

До этого Минздрав Тульской области возглавляла Ольга Аванесян, однако в конце марта 2017 года Дюмин отстранил ее от этой должности «из-за огромного количества жалоб и обращений граждан, нареканий по качеству медицинского обслуживания в области».

«VADEMECUM»

10455930cookie-checkНовый министр-уролог начнёт лечить область через «Бережливую поликлинику» и «Открытую регистратуру»
 

Комментарии

  1. АватарИнициатива

    В первую очередь министру необходимо встретиться с инициативной группой граждан из города Узловая, которые обеспокоены положением дел в Узловской районной больнице.

  2. Аватарлогика

    Да пусть сразу делает узловских «активистов» своими замами.

  3. Аватарвопрос

    А чё такое: «бережливая поликлиника» и «открытая регистратура»?…чё очередные «кормушки» или чё?…

  4. АватарКупец

    О, сразу видно активисты) Только Третьяков министр всей области, а не только Узловской больницы))) Ему сейчас жёсткие сроки поставлены, так что в очередь на приём) А о проблемах Узловской он ещё до назначения знал, его же под конкретные задачи брали. Радует, что человек с первого же дня электронную регистратуру вводит, а то двадцать первый век и до сих пор талончики бумажные и очереди змейкой.

  5. АватарИгорь

    Причём тут кормушки? Министр-то новый пришел, тот, который кормушки строил, уже своё отработал, в этом году на юг не полетит))
    А идея кстати более чем здравая с этими проектами. Помимо всего прочего, очереди в поликлиниках, благодаря ним, сократятся минимум вдвое, это ли не счастье?))

  6. АватарХе-хе

    Народу вымрет больше — очереди станут меньше!

  7. Аватаргостья

    Новому министру посоветовала бы в первую очередь направить силы на возвращение полноценно функционирующих лечебных учреждений во все районные центры области, а затем ФАПов в поселки и крупные села и отладить работу скорой помощи. Жители не должны оставаться один на один с проблемами своего здоровья и ждать когда раз в год их населенный пункт посетит выездная бригада врачей или для ехать в поликлинику или больницу, расположенную за тридевять земель от их дома Здоровье каждого гражданина — это одна из важнейших задач государства с социальными обязательствами.

  8. Аватар///

    Я считаю так — кому это реально важно, те ждут от нового министра перемен к лучшему и верят в него. Все-таки человек с таким опытом внушает доверие. А вы и дальше паникуйте, что с вас взять.

  9. Аватарага

    На футбол уже поставили «человека с опытом», у болельщиков матерные слова заканчиваются.

  10. АватарРано сдаётесь

    Футбол, как раз, демонстрирует, сколько у нас паникёров. С Аленичевым без шансов вылетали. Сейчас борьба, а у болельщиков матерные слова заканчиваются)) Хорошо, что заканчиваются, может, сына когда-нибудь на стадик свожу без лишних рисков. В поликлинике, как я понимаю, дела раньше наладятся, чем на стадионе.

  11. АватарВрач.

    Вы такой наивный! Вы думаете, что электронная регистратура решит проблемы??? Врачей нет. Просто нет. Лет 25 назад были терапевты на всех участках + цеховые врачи. Коек было море, как и больниц. А теперь, если из 25 участковых врачей в районе осталось, например, 9, то Вы думаете, что от электронной регистратуры очередь меньше будет? И так вместо 30 человек врач принимает по 60 -70. Откуда качеству взяться? Зато жалоб до черта. Только на каждую жалобу надо потратить часа 2 на ответ. В ущерб другим пациентам. Пишите чаще. Остальные разбегутся. И в очереди будете сидеть не 2 часа а все 5. Привет инициативной группе с Узловой. Задолбали.

  12. АватарВакарчук

    Скорее бы потеплело на улице, ноющие бабки из интернета на лавочки перейдут, а в наушниках их не очень-то и слышно. Мужик с опытом пришел, в Дагестане и Москве работал, и самое приятное, что не популист — все его предложения для людей направлены, а не на отчеты, как было у Аванесян

  13. АватарМихаил

    Был главным врачом в 62 поликлинике. Я приходил на прием к Третьякову, отъявленный негодяй. Третьяков сказал, что пусть инвалиды лечатся за свой счет, пока не потратят все свои деньги, а потом пусть умирают, они отработанный материал. Если инвалидам выдавать бесплатно лекарства, что останется власть имущим, скромная зарплата, которую депутаты сами себе назначают. Третьяков не для больных, он очень нужный негодяй для министерства здравоохранения. Всем инвалидам откажет в жизненно необходимых лекарствах. Все кто столкнулся с мерзавцем Третьяковым ненавидят его.

  14. АватарВрач прав.

    Все верно, с таким отношением все разбегутся.

  15. АватарАзир-баба

    Полностью согласна. Знакома не по наслышке.

  16. АватарЛюдмила С.

    Третьякова знаю на собственном горьком опыте. Таких мерзавцев, хамов и подлецов в жизни ещё я не видела. Я работала в Поликлинике № 62 в Москве. За 9 месяцев своей «работы» в поликлинике уволил из поликлиники и филиалов «по собственному желанию» 400 человек -хороших , опытных специалистов -врачей, медсестёр, санитарок и других сотрудников . Оставшимся сотрудникам — смехотворную зарплату. Третьяков — дагестанец- полукровка. Привёл новых — своих знакомых -дагестанцев, которые ничего не знают и не умеют. Зарплату им дал в десятки раз больше. Очередей в поликлинике не стало — только дураки пойдут к таким врачам, если себя не жалко. Очень жаль жителей Тульской области. А поликлинику № 62 он фактически угробил. Видимо, у него такое задание было…

  17. АватарАнтон

    При всем уважении, нельзя уволить 400 врачей так, чтобы это осталось незамеченным. Про Третьякова нет ни одного негативного отзыва в Интернете и никакой информации про массовые увольнения. Ваши претензии по национальности мне тоже не очень понятны. Как национальность влияет на качество работы человека? Не хочу показаться подозрительным, но как так вышло, что Вы решили возмутится и что у Вас накипело, только после такого N количества лет? Спонтанно решили поностальгировать?)

  18. АватарНеравнодушный

    Третьяков уволил ни за что главного врача Богородицкого района.Огородник столько сделал для районной медицины!И просто за то,что не смог объяснить какую-то ситуацию,его уволил Третьяков.А теперь поставил вместо нашего главврача ш****** и недоумка,но очень амбициозную самодуру.Скорее всего это-его любовница.Вот мы теперь все настрадаемся!

  19. Аватарвопрос

    Роддом-то в Богородицке открылся?

Добавить комментарий