Войти   Регистрация

Субботник по-тульски

Мы два года общаемся с представителями администрации, и два года я не могу понять одно: что важнее, результат или видимость работы? 

Придя сегодня на работу (работаю я в магазине) и открыв электронку, обнаружил там письмо от администрации, отправлено с адреса kapelyhaem@cityadm.tula.ru Людмилой Капелюхой. Содержание письма следующее:

«Добрый день, уважаемые коллеги!

Большая просьба принять посильное участие в субботнике 13 мая 2017 года. Максимально качественно убрать территорию прилегающую к вашим магазинам, помыть окна, входную группу, жалюзи, помыть-покрасить перила, ступеньки и пр.!

С уважением

Людмила Капелюха»

Также был прикреплен файл, который содержал информацию о субботнике, он во вложении (см. ниже).

Так как чистое рабочее место и чистый фасад магазина приятно лицезреть не только администрации, но и покупателям, мы моем фасад два раза в год без напоминаний от третьих лиц. О чем и было сообщено в ответном письме, в частности, что все необходимые мероприятия были проведены 8 мая, а прилегающую территорию метет дворник пять раз в неделю. А дальше начался «цирк». К нам зашел представитель администрации. Далее наш диалог:

(ПА) — Мы проводим общегородской субботник 13 мая, вот Вас уведомляем об этом.

(Я) — Спасибо, я получил письмо и ответил на него, что вымыты фасад, окна, входная группа 8 мая, территория убирается каждый день.

(ПА) — Да я вижу, что у вас все чисто. А Вы бы могли 13 мая сделать видимость субботника в этом случае?

Занавес.

Мы два года общаемся с представителями администрации, и два года я не могу понять одно: что важнее, результат или видимость работы?

P.S. Слава Богу, что не все в администрации работают на видимость и это радует.
Хороших выходных после короткой трудовой недели.

Стас Курский, Свободная Тула

10455770cookie-checkСубботник по-тульски
 

Комментарии

  1. Аватарванга

    Можно по разному относиться к субботникам. Я, например, их люто ненавижу после пяти подряд весенних принудительных субботниках при Груздеве. Сам великий плагиатор на первом из них картинно позировал с метлой. Пока команда его призыва будет рулить в Туле, всем будет достаточно сфоткаться на фоне мусорной кучи и вы в шоколаде. А у бюджетников и чиновников все строго, там око контрольного комитета зрит, видно других проблем у нас нет, надо только народ выгнать в субботу на работы добровольно-принудительно и будет нам счастье.

  2. АватарНарод

    Можно только посочувствовать работникам администрации!

  3. Аватарвопрос

    А чё, от субботников: и пиар чинушам и дворникам можно заплатить по менее….

  4. Аватаргостья

    Да замотали этими субботниками. Раньше был всегда 22 апреля и все. А сейчас почти каждую субботу, как будто нет своих дел. Хочется спросить, а где службы по благоустройству? Ведь не малые деньги отчисляются на благоустройство. Ещё хочется сказать посылают нас чиновников на такие помойки, где живут бомжи, алкаши собираются и наркоманы. Совсем обнаглели, нас ниже плинтуса опустили. Думали с Дюминым А.Г все поменяется, но ничего не меняется, пока рулит старая команда так и будет. Да и бесплатно ходим, отгулы не дают и не оплачивают . Интересно в Москве в правительстве тоже ходят на такие субботники?

  5. АватарИрина

    Я слышала много разных отговорок, почему люди отлынивают от субботников, но вы прям всех переплюнули.
    Интересно, что сказали бы дворники на ваш коммент? Думаю, покрутили бы пальцем у виска..
    Ну не хотите поднять жопу с дивана и сделать город чище — ну и не надо. Зачем другим-то настрой сбивать?

  6. АватарПравдоруб

    Когда, наконец, администрация г.Тулы перестанет испытывать терпение бюджетников, сгоняя их на субботники и разные культмассовые мероприятия. Ведь скоро наступят выборы и как поведут себя эти самые бюджетники- трудно сказать.

  7. АватарОльга

    Вся эта принудиловка только в головах у некоторых. Ссылаешься на заявление Дюмина и всё: не хочешь — не идёшь. Но вообще довольно странно, что некоторые владельцы магазинов не хотят территорию прилегающую и фасад своих торговых площадей в порядок приводить. Как продавать-то в грязи?

  8. АватарТуляк

    Вот нашли проблему… Если считаете, что не барское это дело, на субботники ходить — не ходите, сидите дома. Губернатор сказал, что участие добровольное. С таким настроем от вас там толку все равно не будет.
    Ходить не ходят, а только ноют.

  9. АватарТуляк

    А я вот этого негодования по поводу субботников вообще не понимаю. Я хоть и не бюджетник, но на субботнике сегодня была. Никто меня пинками на него не гнал, пошла по зову совести. Была, кстати, очень неприятно удивлена тем, что убирать пришлось не столько грязь и ветки, сколько накиданный мусор, бутылки, пачки от сигарет и пр..
    Это я к тому, что может хотя бы коллективные субботники научат людей не мусорить. Все-таки свой труд ценится всегда больше.

  10. Аватаргость

    может хотя бы коллективные субботники научат людей не мусорить.
    ——————————————————————————
    Дело в том,что на субботники ходят те,кто не мусорят.А остальным все по барабану. Свиноты не догоняют ,что жить надо в чистоте, и чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

  11. Аватардля Ольги

    А вы статью читали вообще особенно про уже наведенный 8 мая порядок. Да и о принудиловке при новом губернаторе никто и не говорит, при Груздеве наелись на всю жизнь.

  12. Аватаргость

    Только контрольному комитету поручили строго контролировать выход на субботник, да и не только чиновников, а всех бюджетников, дело действительно не барское, для нас рабов в самый раз.

  13. Аватартуляку женского рода

    Ну, три субботы подряд гавно поубираешь, может тогда поймешь бюджетников, а то один раз добровольно сходила и неприятно удивилась, кто бы мог подумать!

  14. Аватар0/

    Вам мусора на улице мало, решили в интернет подкинуть? К чему это злорадство. Вас кто-то силком на субботник тащил? Это дело добровольное. И да, мне было неприятно, что люди у нас такие свиньи. Подозреваю, что кто в интернете больше всех гадит, тот и на улице.

  15. АватарПолитрук

    А где Виктор Т? Он принял участие в субботнике? расследование провел?

Comments are closed.